Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Суд признал, что убийство перуанского студента в Воронеже совершено на национальной почве
9:31PM Friday, Aug 25, 2006
В Воронежском областном суде в пятницу был вынесен приговор по делу об убийстве перуанского студента. Главный обвиняемый по делу Игорь Павлюк приговорен к 16 годам лишения свободы

В Воронежском областном суде в пятницу был вынесен приговор по делу об убийстве перуанского студента. Главный обвиняемый по делу Игорь Павлюк приговорен к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами "д" и "л" части 2 статьи 105 (убийство с особой жестокостью из хулиганских побуждений по мотивам национальной и расовой ненависти), а также частью 2 статьи 116 (нанесение побоев).

Кроме того, к тюремному заключению на срок от 2 до 5 лет приговорены 11 участников преступления (шесть из них - условно). Еще один обвиняемый освобожден по амнистии, сообщает "Интерфакс".

Суд согласился с мнением обвинения, посчитавшим, что нападение на трех иностранцев 9 октября 2005 года на территории спортивной базы "Олимпик" было совершено на национальной почве. Суд нашел подтверждения того, что "все преступники состояли в действовавших при соблюдении конспирации неформальных организациях "Белый патруль" и "Витязь", целью которых являлась борьба с представителями неславянской национальности". В ходе судебных слушаний у одного из них был обнаружен листок с фашистской символикой. Восемь из 13 подсудимых ранее уже привлекались к уголовной ответственности за хулиганство.

Суд частично удовлетворил требование о возмещении ущерба, которое выдвинули родственники погибшего. Они требовали 3 млн евро, однако суд назначил сумму в 500 тысяч рублей.

Коллегию областного суда из трех судей возглавляет Николай Николаенко, который в 2004 году проводил аналогичный процесс об убийстве в Воронеже студента из Гвинеи-Бисау. Тогда главный обвиняемый получил наказание в виде 17 лет лишения свободы, по 10 и 9 лет заключения получили еще два преступника, сообщает ИТАР-ТАСС.

На скамье подсудимых находятся 13 молодых людей, которые в октябре 2005 года напали на трех иностранных студентов - двоих из Перу и одного из Испании - на территории спортивной базы на окраине города. Иностранцы были жестоко избиты, в результате 18-летний перуанец Анхелис Уртадо Энрике скончался от потери крови. Следствие установило, что Игорь Павлюк нанес ему несколько ударов ножом.

Рассмотрение уголовного дела в Воронежском областном суде продолжалось более четырех месяцев, были допрошены все подсудимые, выслушаны мнения обвинения и защиты. В ходе проведенного расследования было установлено, что группа молодых людей в парке напала сначала на воронежских "рэперов", а затем на иностранных студентов. Представитель прокуратуры заявил, что нападение, в результате которого был убит перуанец, было совершено на национальной почве. Подсудимые отрицали такую версию, настаивая на том, что нападение на иностранцев было совершено из-за личных неприязненных отношений.

Прокуратура требовала 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима 19-летнему Игорю Павлюку, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных пунктами "д" и "л" части 2 статьи 105 (убийство с особой жестокостью из хулиганских побуждений по мотивам национальной и расовой ненависти) и частью 2 статьи 213 (хулиганство). Остальным 12 подсудимым прокуратура просила дать от 2 до 7 лет заключения.

За последние два года в Воронеже были убиты три иностранца, свыше 10 получили травмы в результате нападения групп местной молодежи.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чайка увеличит на треть штат Генпрокуратуры в округах
  • В Москве возник пожар в библиотеке МГУ
  • Raiffeisen отказался от акций казахстанского банка "ТуранАлем"
  • Назарбаев попросил ОДКБ спасти его от "мятежников"
  • Воронежский суд признал националистами убийц перуанского студента
  • "Коммерсант": Россия может послать миротворцев в Ливан
  • Эскалаторы на "Калужской" не будут работать больше месяца
  • В Россию привезут мощи Марии Магдалины
  • В Грозном подорвались на мине четверо военнослужащих
  • В Киргизии пропадают узбекские беженцы
  • Светлане Бахминой снизили срок наказания
  • Москву на "День города" оставят без спиртного
  • Российским морякам придется задержаться в Либерии до 27 августа
  • Российские пограничники задержали пять японских судов
  • Туркменбаши поделился мудростью с миром
  • Немецкого шпиона приговорили к 12 годам заключения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Ирина Ясина ушла из "Открытой России"

"Яблоко" допущено к свердловским выборам, но "прогубернаторский" облизбирком продолжит нападки на оппозиционеров

Россияне считают брачные контракты полезными, но не спешат их заключать

В новом здании фундаментальной библиотеки МГУ произошел пожар

После объявленной в Чечне амнистии властям сдались 163 боевика

Посол МИД РФ: Все более очевидна опасность раскола мира по религиозному принципу


Россияне в росте цен винят правительство, а за повышение зарплат благодарят президента

Число жертв взрыва на Черкизовском рынке достигло 11 человек

В России ликвидировано 405 военкоматов, осталось еще 2465

Владимир Путин раздумывает над отправкой российских миротворцев в Ливан

Четверо погибших при взрыве в Грозном - солдаты срочной службы

Экс-премьер Михаил Касьянов выдает дочь замуж

У российских школьников могут отобрать один месяц летних каникул

Сергей Иванов назвал обвинения Израиля в адрес России о поставке оружия Ирану "полной чушью"

На Камчатке и Курилах произошло землетрясение до 6,4 балла

Воздух в Москве прогреется до 20 градусов

На новом суде Копцев, устроивший резню в синагоге, вновь извинился и вновь не признал своей вины

Опрос ФОМ: половина россиян уверена, что победить международный терроризм можно

В России впервые применен скандальный закон об экстремизме. Обвиняют журналиста

Экс-советник премьера Чечни задержан по делу о крупном ДТП с его участием

МИД РФ: авария на китайском химзаводе не угрожает ни Амуру, ни Сунгари



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact