Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Здоровье

Здоровье

Вспышка грибковой инфекции глаз в США пошла на спад
6:45PM Wednesday, Aug 23, 2006

Отзыв из продажи жидкости для очистки контактных линз MoistureLoc, возможно, остановил распространение грибковой инфекции глаз среди жителей США. К таким выводам приходят авторы отчета, опубликованного во вторник Центром по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Продукт компании Bausch & Lomb ReNu MoistureLoc по-прежнему считается наиболее вероятной причной вспышки грибковой инфекции глаз, разразившейся в США, СингапуреPи Гонконге в начале 2006 года.

В ходе нового исследования специалисты CDC вновь не смогли обнаружить следов инфекции в жидкости MoistureLoc. В то же время исследователи считают маловероятным, что единственной причиной инфекции были нарушения правил гигиены, допущенные потребителями MoistureLoc.

Согласно данным нового исследования, на сегодняшний день в США насчитывается 164 жертвы вспышки редкой грибковой инфекции глаз. Таким образом, число пострадавших не увеличилось по сравнению с данными на 30 июня, когда был опубликован предыдущий отчет CDC. 94% заболевших носили контактные линзы и в среднем в 20 раз чаще использовали жидкость MoistureLoc по сравнению с другими аналогичными жидкостями для очистки линз.

В 34% случаев жертвам инфекции, вызванной паразитическим грибком Fusarium, потребовалась операция по пересадке роговицы глаза.PPPP

Данный отчет подтверждает, что, отозвав MoistureLoc, Pкомпания Bausch & Lomb приняла правильное решение с точки зрения интересов здоровья и безопасности потребителей, а также что компания может и далее рекомендовать потребителями пользоваться такими своими продуктами как ReNu Multiplus, Pотмечается в пресс-релизе Bausch & Lomb.

Неоднократные проверки на заводах Bausch & Lomb не выявили сколько-нибудь существенных нарушений, которые могли бы послужить причиной вспышки грибковой инфекции глаз. В то же время специалисты самой компании в Pрезультате внутреннего расследования пришли к выводу, что возможной причиной инфекции может быть некая особенность химического состава MoistureLoc, которая, при сочетании ряда необычных условий, могла привести к образованию на внутренней поверхности контейнеров для линз тонкой пленки, способной стать питательной средой для болезнетворных микроорганизмов.

Другие продукты компании Bausch & Lomb Pотличаются по формуле от MoistureLoc и признаны безопасными для здоровья потребителей.

В настоящее время против Bausch & Lomb выдвинуто значительное число исков бывших потребителей MoistureLoc на общую сумму от 500 миллионов до 1 миллиарда долларов США. С момента появления первых сообщений о связи продукции Bausch & Lomb со случаями грибковой инфекции глаз в апреле 2006 года, цена на акции компании упала на 31%.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Австралийский политик намерен защитить подростков от пластических хирургов

Казахские дети заразились ВИЧ при переливании крови

Стволовые клетки удалось получить без разрушения эмбриона

Комбинация трех генов в 14 раз повышает риск внезапной смерти младенцев

Жителю Польши сделали новый язык из ягодиц

Китайские хирурги вживили кардиостимулятор 107-летней пациентке


В Великобритании создается крупнейший банк ДНК

Чувство холода побеждает хроническую боль

Новый скандал вокруг торговли сомнительными трансплантатами разрастается в США

Анализ спинномозговой жидкости позволяет выявить шизофрению

Не только авиаперел ты способствуют венозному тромбозу

В Иркутской области зафиксирована вспышка менингита среди детей

Инфракрасный свет способствует потере лишнего веса

Найден ген, способствующий преждевременным родам

В США мясные продукты будут обрабатывать спреем из вирусов

Численность населения России продолжает сокращаться

Ученые узнали, как ВИЧ отключает иммунную систему организма

В Китае подтвержден случай заражения ребенка недавно открытым вирусом

Индиец просит хирургов удалить ему второй пенис

Жвачка с полезными бактериями защитит от кариеса



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact