Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Южная Осетия обвиняет Грузию в создании гуманитарных проблем для жителей отдаленных сел
4:58PM Wednesday, Aug 2, 2006
Южная Осетия обвиняет Грузию в создании гуманитарных проблем для жителей отдаленных сел

Грузинские власти создают гуманитарные проблемы для жителей нескольких отдаленных сел в Южной Осетии (ЮО), заявил зампредседателя правительства ЮО, сопредседатель Смешанной контрольной комиссии (СКК) от ЮО Борис Чочиев.

"Грузинская сторона продолжает создавать гуманитарные проблемы для жителей отдаленных осетинских сел - вновь перекрыты дороги, не пропускаются пассажирские автобусы в села Гром, Арцев, Бикар и другие", - заявил Чочиев, слова которого приведены в сообщении, размещенном на официальном сайте правительства ЮО в среду.

В нем отмечается, что договоренности, достигнутые с грузинской стороной на заседании СКК с участием министров внутренних дел ЮО и Грузии о том, чтобы не создавать проблем для жителей ЮО, имеющих паспорта РФ, нарушаются. "Грузинская сторона продолжает нагнетать обстановку", - сказал Чочиев.

В документе отмечается, что о нарушениях грузинской стороны Чочиев проинформировал сопредседателя СКК от грузинской стороны, госминистра по урегулированию конфликтов Грузии Мераба Антадзе и руководство цхинвальского офиса миссии ОБСЕ, передает "Интерфакс".

В сообщении говорится, что Чочиев предъявил ультиматум грузинской стороне. "Мы дали им (грузинской стороне) 24 часа на решение проблемы, в противном случае нами будут предприняты адекватные меры", - сказал Чочиев.

Командующий Воздушно-десантными войсками Александр Колмаков предупреждает грузинское руководство об опасных последствиях непродуманных действий в отношении Абхазии и Южной Осетии. "Грузинские власти предпочитают исходить из позиции силы, демонстрируя свой воинственный настрой. Такая политика ни к чему хорошему не приведет", - заявил Колмаков.

Сначала грузинское руководство проводит вооруженную акцию в Кодорском ущелье, а потом сажает там так называемое "правительство Абхазии", сказал он. "Ни к чему играть на нервах абхазского и южноосетинского руководства, нарушение ранее достигнутых договоренностей ведет к дестабилизации обстановки в этом регионе", - подчеркнул командующий.

Он убежден в полной бесперспективности попыток грузинских властей вернуть Абхазию и Южную Осетию силовым способом. "Надо понимать, что ситуация сегодня совершенно иная. И абхазы, и осетины для себя уже сделали выбор и живут по собственному менталитету", - считает Колмаков.

По его мнению, попытки силой вернуть эти республики в лоно Грузии приведут только к новому кровопролитию и новой войне. "Здесь необходимы политические шаги и долгий переговорный процесс по поиску компромисса. Тбилиси надо договариваться исходя из интересов народов Абхазии и Южной Осетии, и здесь нельзя управлять силой. Такой подход бессмыслен и бесперспективен, более того, он губителен в первую очередь для нынешнего грузинского руководства", - сказал командующий.

Он посоветовал грузинским властям взвешивать каждое слово, прежде чем предпринимать то или иное действие в отношении Сухуми или Цхинвали. "Сами народы этих республик должны определиться, с кем им быть. Если Грузия хочет видеть их в своем составе, то должна создать привлекательные условия для жизни, а не тащить под угрозой оружия Южную Осетию и Абхазию под свой суверенитет", - сказал Колмаков.

Отвечая на вопрос о возможности оказания Воздушно-десантными войсками в случае необходимости помощи российским миротворцам в Абхазии и Южной Осетии, Колмаков подчеркнул: "Мы выполним любую задачу, цель которой защита интересов России и ее граждан, причем готовы выполнить эту задачу везде, невзирая на сложности".

Руководство Абхазии намерено обращаться напрямую к генсеку ООН

Руководство Абхазии намерено доводить информацию о своей позиции по урегулированию грузино-абхазского конфликта напрямую членам "группы друзей" генсека ООН (в частности, США, РФ, Великобритания, Франция и Германия) а также непосредственно генсеку ООН Кофи Аннану.

"Мы намерены передать генсеку ООН и "группе друзей" генсека ООН письмо, в котором отражена позиция абхазской стороны по вопросам, связанным с действиями грузинской стороны в зоне безопасности в Гали и Кодорском ущелье", - заявил глава МИД непризнанной республики Сергей Шамба.

Он сообщил, что встретился в среду с представителем "группы друзей" генсека ООН - послом Германии в Грузии Патрицией Флор, которой разъяснил позицию абхазской стороны, касающуюся переговорного процесса с Грузией. "Мы настаиваем на недопустимости постоянного срыва переговоров по вине грузинской стороны из-за включения в списки участников лиц, не предусмотренных форматов переговоров, не входящих в рабочие группы и неприемлемых участников переговоров", - сказал Шамба.

По его словам, сейчас Флор встречается с президентом Абхазии Сергеем Багапшем, который намерен передать ей письмо с изложением позиции абхазской стороны по переговорному процессу.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бил Гейтс пополнил кассу благотворительного фонда
  • Банкротство обесценило ЮКОС на 26 процентов
  • Sony представила новую ультракомпактную камеру серии Cybershot
  • Россия опровергла сообщения о новых постах миротворцев в Кодори
  • В БЮТ открещиваются от обвинений Березовского в адрес Мороза
  • "Ростелеком" потерял за первое полугодие 3 миллиарда рублей
  • Грузинские солдаты в Кодори перешли на чачу и стрельбу в воздух
  • Для иностранных туристов восстановят сталинский концлагерь
  • Новые серверные станции от IBM оснастят процессорами AMD
  • Украина предлагает поделить свои газопроводы между США и Россией
  • Канадцы построят Саратову склад за 150 миллионов долларов
  • Nvidia рапортует о новом графическом прорыве
  • Блэр пересмотрел правила войны с экстремизмом
  • Польша откроет границы для украинских гастарбайтеров
  • Сенат США отдал нефтяникам 8 миллионов акров океана
  • Банк "Русский стандарт" стал полностью российским

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Китае открыт бар, в котором посетителям разрешено избивать официантов

В Индонезии с симптомами "птичьего гриппа" госпитализированы семь человек

На юге Таиланда одновременно прогремели 100 взрывов. Таиланд признан самой опасной для туристов страной

La Stampa: приемы боевиков "Хизбаллах" скоро будут изучаться в военных академиях

За пять евро в Латвии можно на время стать узником тюрьмы КГБ

В Италии на побережье близ Генуи распространяется токсичная водоросль: пляжи закрыты


Британская семья спаслась после падения самолета

Британец, более 30 лет добивавшийся руки возлюбленной, умер в день долгожданной свадьбы

В Китае истребили 50 тысяч собак, чтобы остановить эпидемию бешенства (ФОТО)

В Дании и Швеции запретят пользоваться парфюмерией

Латышского дипломата в Белоруссии, обвиняемого в распространении порнографии, снимали скрытой камерой

Духовный лидер Ирана поддержал борьбу "Хизбаллах" против Израиля

Рекордная жара в Нью-Йорке: в среду ожидается до 40 градусов

В Карибском бассейне объявлено штормовое предупреждение: на острова надвигается шторм "Крис"

"Майдан" в Мехико: сторонники кандидата, проигравшего президентские выборы, парализовали движение в городе

Президент США за год стал толще на 2,5 кг и ниже на полсантиметра

Vanity Fair назвал Кейт Мосс наиболее стильно одетой звездой

Фидель Кастро рассказал о своем здоровье

На отдыхающих на пляже в ЮАР из океанской волны бросился 3-метровый крокодил (ФОТО)

В Греции три британца приговорены к тюремному заключению за публичное раздевание

Израильский спецназ попал в ловушку в ливанском госпитале



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact