Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

В Русской церкви призывают к миру стороны ближневосточного конфликта
3:53AM Friday, Jul 14, 2006
В Московском Патриархате призывают Израиль, Палестину и Ливан приложить максимум усилий, чтобы направить его в переговорное русло и избежать гибели невинных людей

В Московском Патриархате призывают Израиль, Палестинскую автономию и Ливан приложить максимум усилий, чтобы направить ближневосточный конфликт в переговорное русло и избежать гибели невинных людей.

"Разумеется, любые военные действия вызывают нашу серьезную обеспокоенность, а тем более когда это касается такого важного для нас региона, как Святая земля, где располагаются христианские святыни, а также святыни других мировых религий", - заявил сегодня агентству "Интерфакс" секретарь по взаимоотношениям Церкви и общества Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) священник Михаил Дудко, комментируя ухудшение ближневосточной ситуации.

Отметив, что при любом военном конфликте под угрозой оказываются святые места, затрудняется доступ к ним верующих, священник в то же время подчеркнул, что "главной христианской святыней является человек, а люди, вовлеченные в конфликт, оказавшиеся на его территории, всегда несут большие страдания - как правило, люди невинные".

По словам Михаила Дудко, этот конфликт, как и предшествующие, имеет разные причины, "и отметить какую-то одну сторону в том, что она исключительно виновата, невозможно и непродуктивно".

"Необходимо поддерживать переговорный процесс, обмениваться мнениями. Насколько далеки сейчас в этой области усилия сторон, которые вовлечены в конфликт, и тех организаций, которые призваны контролировать, направлять и умиротворять ситуацию, трудно сказать определенно", - отметил представитель Русской церкви.

Тем не менее, необходимо изыскать новые силы и возможности для умиротворения ситуации, добавил он.

"Мы в особенности призываем стороны конфликта заботиться о том, чтобы невинные люди не страдали, чтобы у них была возможность для нормальной жизни", - сказал священник.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Священный Синод РПЦ принял решения по целому ряду вопросов церковной жизни

Полпред Козак заявляет о необходимости сотрудничества духовной и светской власти в вопросах борьбы с экстремизмом

Митрополит Кирилл принял участие в заседании "круглого стола" по теме "Отношения России и Запада в преддверии встречи "

В Софии мусульман попросили убавить звук

В Египте предотвращена вооруженная атака на прихожан христианской церкви

Новый законопроект о религиозных организациях может узаконить секты, считают в Украинской церкви


В Гродно из-за пожара серьезно пострадал старейший католический храм Белоруссии

Министр культуры РФ передал Казанскому кафедральному собору Санкт-Петербурга чтимую икону этого храма

В Грозном строится крупнейшая в Европе мечеть

В Молдавии задержан юноша, напугавший Свидетелей Иеговы бомбой

Стюардесса потерпевшего катастрофу в Иркутске самолета станет номинантом премии Федерации еврейских общин России

В Мурманске на здании офиса еврейской общины появились антисемитские надписи

Лучшим богословом XX века признан немец Юрген Мольтманн

Итальянские антисемиты решили напомнить римлянам, что капитан французской сборной по футболу - еврей

Западный мир тяготит духовное одиночество и тоска по христианской традиции, считает протоиерей Всеволод Чаплин

Рижский "голубой пастор" собирается "позлить" христиан

Патриарх Алексий II совершит в Петербурге богослужение в честь святых покровителей города апостолов Петра и Павла

Европа нуждается в России, считает католический архиепископ

Читинские евреи хотят вернуть себе здание синагоги

Чудо исцеления младенца в Шотландии приписывают бывшей профсоюзной активистке

Израильские ортодоксы собираются ограничить доступ к порносайтам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact