Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

ЕС оштрафовал компанию Microsoft на 357 млн долларов
7:27PM Wednesday, Jul 12, 2006
В среду антимонопольные органы ЕС объявили, что они налагают на компанию Microsoft штраф в размере 357 млн долларов. Таким образом, ЕС наказал корпорацию за то, что она не выполнила выданные ей в 2004 году предписания

В среду антимонопольные органы ЕС объявили, что они налагают на компанию Microsoft штраф в размере 357 млн долларов. Таким образом, ЕС наказал корпорацию за то, что она не выполнила выданные ей в 2004 году предписания. Если Microsoft не удовлетворит требования ЕС до 31 июля, то компании грозит новый штраф – 3,8 млн долларов за каждый день нарушения. Microsoft не согласна с обвинениями комиссии и собирается обжаловать штраф в суде, сообщает AFP.

В конце 2004 года антитрастовые регуляторы ЕС постановили, что компания Microsoft должна раскрыть существенную информацию о работе и устройстве своей операционной системы Windows независимым производителям программного обеспечения, чтобы последние могли создавать программы, корректно работающие на базе системы Windows.

По мнению экспертов Еврокомиссии и антитрастовых органов, международная корпорация не выполнила эти требования. 3 июля антимонопольные органы ЕС проголосовали за то, чтобы оштрафовать американскую корпорацию, а сегодня определил сумму штрафа.

357 млн долларов – по 1,91 млн долларов в день с 15 декабря 2005 года по 20 июня 2006 года. Это период, в течение которого, по мнению ЕС, компания не выполняла вынесенные ей предписания. Для сравнения за первые три месяца 2006 года Microsoft заработала 2,98 млрд долларов, а выручка составила 10,9 млрд долларов.

"Я сожалею, что два года спустя после вынесения решения Microsoft так и не прекратила своего незаконного поведения, - заявила комиссар ЕС по конкуренции Нили Крос. – У меня нет другой альтернативы, кроме как наложить штраф. Ни одна компания не может быть выше закона".

Представители компании Microsoft уже объявили, что они обжалуют это "беспрецедентное" решение ЕС в суде. Как заявил главный юрисконсульт компании Брэд Смит, "мы очень уважаем Комиссию и процедуру, но мы не верим, что штраф, а тем более штраф такого размера, может быть обоснованным, особенно, если учесть, что решение, вынесенное Комиссией крайне неясно, и в последние два года мы прилагали все усилия, чтобы выполнять предъявленные нам требования".

В 2004 году компанию уже штрафовали на рекордную сумму в 613 млн долларов. И тогда же Microsoft было предписано раскрыть программный код своих операционных систем. Однако независимые компании обвинили Microsoft в том, что вместо того, чтобы предоставлять им необходимую информацию, корпорация заваливает их огромными объемами бесполезных данных, использовать которые программисты, не имеющие доступа к мощностям Microsoft, не могут.

Комиссия также предупредила корпорацию, что максимальный размер штрафа может достигать 5% ежедневной выручки, что составит 5,47 млн долларов в день, и посоветовала учесть все требования при разработке новой операционной системы Windows Vista. Отвечая на обвинения в нечеткости вынесенных предписаний, комиссар ЕС заявила, что все указания "кристально ясные".

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

ЮКОС подает в американский суд на "Газпромбанк", обвиняя его в игре на инсайде

Михаил Горбачев агитирует за "Роснефть", обходя неловкие моменты

Инвесторы оценили "Роснефть" по максимуму из политических соображений

Новый аэропорт в Иркутске стоимостью 1 млрд долларов может оказаться ненужным

Президент ЕБРР призывает Европу справедливо относиться к России

"Газпром" имеет виды на Францию и опасается, что Украина опять сорвет поставки в Европу


Прогноз экспертов: мировой спрос на нефть вырастет в 2007 году на 1,8%

Аэропорт Домодедово обзаведется собственной 13-этажной автостоянкой

Путин: отказ Arcelor от слияния с "Северсталью" продиктовано исключительно бизнес-интересами

Греф обвинил менеджеров "Связьинвеста" в саботаже и потребовал приватизировать компанию

Теракты в Мумбаи привели к резкому скачку цен на золото и ослаблению индийской рупии

"Роснефть" досрочно прекращает прием заявок на свои акции, получив "нужные" заявки

Экономическое лобби в России: вкладывать деньги можно только в верхний эшелон власти

Министр транспорта предлагает отменить пошлины на новые импортные самолеты

Буш не хочет платить за дешевый газ для Украины

В Израиле более чем на 8 лет тюрьмы осужден Григорий Лернер, мошенник и строитель нефтяных "пирамид"

Сегодня на Ульяновском автозаводе начинают собирать японские грузовики Isuzu

"Ведомости": ФСБ ежегодно будет зарабатывать 240 млн долларов на алкогольной ЕГАИС

Россию де-факто примут в ВТО до саммита G8 в Петербурге

Новый министр финансов США Генри Поулсон приведен к присяге

Цены на нефть в Нью-Йорке упали ниже 74 долларов за баррель, но это ненадолго



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact