Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин подписал закон об отмене ряда отсрочек и о сокращении срока военной службы с 1 января 2008
7:27PM Wednesday, Jul 12, 2006
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву", принятый Госдумой 14 июня

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву", принятый Госдумой 14 июня и одобренный Советом Федерации 23 июня 2006 года. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главы государства, передает ИТАР-ТАСС.

Закон предусматривает с 1 января 2008 года переход на 12-месячную военную службу по призыву, изменение и отмену ряда оснований для предоставления гражданам отсрочек от призыва на военную службу, а также освобождение от призыва на военную службу студентов, прошедших подготовку на военных кафедрах и окончивших образовательные учреждения высшего профессионального образования.

Закон устанавливает также поэтапное сокращение сроков военной службы по призыву с 24 до 12 месяцев. Этот переход предусмотрено осуществить в два этапа: для лиц, призванных в 2007 году, устанавливается срок службы в 18 месяцев, а для призванных после 1 января 2008 года - 12 месяцев.

Учитывая, что согласно статье 5 Федерального закона "Об альтернативной гражданской службе" срок службы взаимосвязан со сроком военной службы по призыву, законом предусмотрено аналогичное сокращение этого срока. Срок альтернативной гражданской службы сокращается с 1 января 2008 года до 21 месяца.

Это потребует увеличение количества граждан, подлежащих призыву на военную службу, практически в два раза. Поэтому закон предусматривает сокращение количества оснований для отсрочек от призыва.

Из нынешних 25 отсрочек четыре будут полностью отменены, а пять - изменены.

В новом законе отменяются отсрочки:
- для лиц, которые получают образование в учебных заведениях ряда силовых структур;
- для граждан, работающих в сельской местности педагогами и врачами;
- для тех, кто трудится на государственных (оборонных) предприятиях;
- для работников правоохранительных органов;
- для граждан, пользующихся льготами на основании соответствующего президентского указа. К этой категории относятся учащиеся религиозных учреждений, а также одаренные представители культуры и искусства;
- для лиц, имеющих жен, беременность которых составляет не менее 26 недель или ребенка до трех лет. Однако семье уходящего в армию новобранца будет предоставлена ежемесячная социальная поддержка. По предложению министерства обороны эта сумма предположительно составит 6 тыс. рублей в месяц. Вместе с тем, отсрочки сохраняются, если при 26-недельной беременности жены в семье уже есть ребенок.
- для учащихся техникумов и ПТУ, имеющих законченное среднее образование. В противном случае отсрочка сохраняется.

Законом вносятся изменения в статьи 32, 35 и 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Статью 32 указанного Федерального закона, определяющую понятие контракта о прохождении военной службы, законом предусматривается привести в соответствие с пунктом 3 статьи 10 Федерального закона "О системе государственной службы Российской Федерации", согласно которому нанимателем федерального государственного служащего является Российская Федерация.

Дополнение в статью 35 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает, что граждане, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, а также граждане, окончившие данные образовательные учреждения и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по ряду оснований, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную подготовку, в порядке и размерах, установленных правительством РФ.

Федеральным законом также предусматривается внести изменение в статью 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и установить новый вид контракта о прохождении военной службы - на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе).

Путин подписал изменения в законы, касающиеся перевода военнослужащих и приостановления военной службы

Как сообщили в пресс-службе Кремля, в связи с сокращением срока военной службы по призыву Путин также подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации. Новшество вступает в силу с 1 января 2007 года.

Поправки изменяют существующую и закрепленную законом "О воинской обязанности и военной службе" систему прикомандирования, перевода военнослужащих и приостановления им военной службы. Теперь для военнослужащих, прикомандированных к государственным органам, в которых предусмотрена государственная гражданская служба, предусматривается возможность увольнения с военной службы в связи с переводом на государственную гражданскую службу.

Военнослужащие, прикомандированные к организациям и учреждениям, выполняющим задачи по обеспечению обороны и безопасности государства, если там не предусмотрена федеральная государственная служба, будут находиться в таких организациях и учреждениях только на условиях приостановления им военной службы.

Поправки предусматривают возможность зачисления военнослужащих в распоряжение командира (начальника) в порядке, определенном федеральными законами и нормативными правовыми актами президента Российской Федерации.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главу закавказского бюро AFP не пустили в Южную Осетию
  • Подмосковная милиция не знает о нападении на Глазьева
  • В Москве объявлено штормовое предупреждение
  • "Разговор начистоту" двух глухих
  • Начата расшифровка переговоров экипажа разбившегося А-310
  • Путин подписал закон о сокращении срока службы по призыву
  • Прокуратура потребовала для физика Кайбышева шесть лет тюрьмы
  • Опознаны останки 93 погибших в авиакатастрофе в Иркутске
  • Полностью восстановлено движение поездов между Москвой и Петербургом
  • В центре Буйнакска убиты два боевика
  • "Регионалы" уговаривают "Нашу Украину" на коалицию в секретариате Ющенко
  • В работе атомных станций России в июне было зафиксировано семь нарушений
  • Иванов не видит смысла в идентификации останков Басаева
  • Судьбу Приднестровья решит референдум
  • Назарбаев помиловал более тридцати тысяч преступников
  • В Иркутске спасатели разобрали завалы на месте крушения самолета

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Петербурге прошла встреча Путина с Коидзуми

Прокурор просит для уфимского ученого Кайбышева 6 лет колонии

Касьянов призвал всех участников форума "Другая Россия" объединиться для победы на выборах

Два пожара в жилых домах Москвы: один человек погиб

Спецоперация в Дагестане завершена: уничтожены двое боевиков, ранен милиционер

Россия по звонку в ФСБ готовится к вторжению Грузии в Южную Осетию во время саммита G8


Второй день конференции "Другая Россия": нападения на делегатов продолжаются

"Черные ящики" самолета А-310, разбившегося под Иркутском, могут направить на дорасшифровку во Францию или Англию

В Иркутске опознаны 93 погибших в катастрофе A-310

В Буйнакске в жилом доме блокированы боевики: двое уничтожены

В Петербурге накануне саммита G8 прослушивают телефоны и просвечивают рентгеном постояльцев гостиниц

"Единая Россия" настаивает на том, что Лужков должен остаться мэром Москвы и после 2007 года

Вице-премьер Иванов считает нецелесообразным проводить идентификацию останков Басаева

Депутаты Мосгордумы дали "добро" на назначение Юрия Семина прокурором города

Путин в очередной раз заверил, что поцеловал мальчика Никиту просто так

Немецкие студенты сели на 10 суток в тюрьме Петербурга за то, что помочились на улице накануне саммита

Экс-президент Ельцин прибыл на родину в Екатеринбург, где посетил трубный завод и церквушку

Путин: КНДР имеет право на развитие ракетных технологий

Депортированный из России в Латвию нацбол Линдерман потерялся по дороге

New York Times: активисты "Другой России" призвали Путина к переменам

Арестованы двое из четырех нацболов, задержанных на конференции "Другая Россия"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact