Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Власти Приднестровья обещают 10 тысяч долларов за информацию о взорвавших маршрутку в Тирасполе
11:33PM Monday, Jul 10, 2006
Власти Приднестровья объявили награду в размере 10 тысяч долларов за информацию о преступниках, взорвавших маршрутное такси в Тирасполе в минувший четверг

Власти Приднестровья объявили награду в размере 10 тысяч долларов за информацию о преступниках, взорвавших маршрутное такси в Тирасполе в минувший четверг. Об этом сообщил в понедельник журналистам в Тирасполе министр госбезопасности Приднестровья Владимир Антюфеев.

"Следствие отрабатывает ряд версий взрыва", - отметил Антюфеев. По его словам, выяснить взорвал ли такси террорист-смертник или взрыв был случайным, поможет группа экспертов ФСБ России, а также украинские эксперты, которые в подключилась к расследованию в пятницу.

Он выразил надежду, что участие в расследовании украинских и российских спецслужб позволит не только найти организаторов взрыва, но и предотвратить возможные спекуляции о правдивости выводов следствия. Он призвал журналистов до окончания следствия "не торопиться с выводами, чтобы не мешать следователям", сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее в МВД Приднестровья сообщили, что показания уцелевших свидетелей уже позволили следствию выяснить, личность человека, который вез начиненную нарезанной проволокой бомбу в такси.

Антюфеев сообщил в понедельник, что устройство, взорвавшееся 6 июня маршрутное такси в Тирасполе, было самодельным. "Допускаем, что лица, принимавшие участие в его изготовлении, даже не предполагали, какие последствия может вызвать его использование, но это не умаляет их вины", - отметил он, предложив им "явиться с повинной, поскольку укрытия они не найдут ни в одной стране мира".

В то же время министр опроверг сообщения о возможной причастности к взрыву спецслужб Молдавии. "Утверждать это нет объективных оснований", - отметил Антюфеев, напомнив, что Приднестровье отказалось от помощи молдавских силовых структур. В то же время, по его словам, "нельзя и полностью исключить такой вариант, так как они (спецслужбы Молдавии) готовы на все", сообщает "Интерфакс".

Антюфеев также не подтвердил информацию о том, что это (взрыв маршрутки) было сделано "с целью дестабилизации обстановки в Приднестровье".

В свою очередь руководитель группы экспертов ФСБ РФ, прибывших в Приднестровье для изучения обстоятельств взрыва в Тирасполе, подполковник Николай Савицкий исключил возможность использования взрывчатых веществ с российских военных складов для взрыва в Тирасполе, сообщает "Интерфакс".

Отвечая на вопрос о вероятной "начинке" взрывного устройства, он отверг возможность того, что взрывчатые вещества могли быть похищены с российских военных складов в селе Колбасна.

"В одной из московских лабораторий будет проведена специальная взрывотехническая экспертиза. Эксперты окончательно установят тип и конструкцию устройства, взорвавшегося в маршрутном такси ", - подчеркнул Савицкий.

Тем временем в Приднестровье усилены меры безопасности, сообщил мэр Тирасполя Виктор Костырко. "Произошедшее - не случайность. Мы потеряли бдительность. Забыли, в какое время живем, и кто нас окружает", - подчеркнул он.

Взрыв маршрутного такси Mercedes-308D в Тирасполе произошел утром 6 июля на перекрестке улиц Одесская и Чапаева. По уточненным данным, из 18 пассажиров микроавтобуса погибли семеро, остальные, в том числе водитель, получили ранения различной степени тяжести. Кроме того, в салоне троллейбуса, остановившегося рядом на красный сигнал светофора, пострадали около 20 человек.

Среди погибших - медсестра российского военного госпиталя в Тирасполе Лидия Эрикс, ранения получили еще трое россиян - капитан Александр Закусило (ему ампутировали ногу), его жена Ирина и сержант Игорь Полежаев.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Lamborghini Miura станет ответом Ferrari Enzo
  • Причиной взрыва здания на Манхэттене называют самоубийство
  • Британские войска в Афганистане получат подкрепление
  • В США проведены испытания лазерного прицела системы ПРО
  • В Нью-Йорке обрушилось трехэтажное здание
  • Дидье Ориоль возвращается в чемпионат WRC
  • В Афганистане уничтожены 40 боевиков "Талибана"
  • Первый грузинский скоростной автобан начали заливать бетоном
  • В подмосковные леса запретили въезд автотранспорта
  • Жителя Нижнего Тагила судят за убийство хомяков
  • Муж с женой стали политическими противниками
  • Болид пятикратного чемпиона Формулы-1 продали за миллион евро
  • "ИжАвто" выпустил 200-тысячный автомобиль ВАЗ
  • Президент Польши передал премьерское кресло своему брату-близнецу
  • Во Франции задержали четырех "стрирейсеров" с правым рулем
  • Дизельный Audi проиграл в гонке с реактивным истребителем меньше секунды

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Губернатор Шварценеггер объявил в Калифорнии чрезвычайное положение в связи с лесными пожарами

Великобритания направляет в Афганистан еще 845 военнослужащих

Самый крупный спутник связи Индии потерпел катастрофу вскоре после запуска

Пентагон обнародовал имена солдат, обвиняемых в изнасиловании и убийстве девушки в Ираке

Волна самоубийств в Индии: хлопководы сводят счеты с жизнью из-за долгов и нищеты

В секторе Газа вербуют женщин-смертниц для терактов против израильтян


Взрыв в центре Нью-Йорка: рухнул 4-этажный дом, есть раненые

Грузия обвинила Россию в нарушении пограничного соглашения

Польшей безраздельно будут править братья-близнецы Качиньские

Палестинская автономия готова вести переговоры с Израилем, если он прекратит экономическую блокаду

"Оранжевая коалиция" прекращает существование. Новая коалиция выдвинет Януковича на пост премьера

С экс-кандидата в президенты Белоруссии Козулина хотят взыскать 15 млн за моральный ущерб и порванную куртку

В Британии мать 20 детей сбежала от семьи к молодому любовнику

В Крыму российский самолет Ту-134 выкатился за пределы полосы и сгорел: трое пострадавших

Соцпартия Украины официально вышла из "оранжевой коалиции"

Time: "Ковбойской дипломатии" Буша пришел конец

Китай намерен наложить вето на резолюцию Совбеза ООН по Северной Корее

В Пакистане разбился пассажирский самолет: 45 погибших

Падение северокорейской ракеты могло вызвать отравление фауны Японского моря, считают в Greenpeace

Индийские националисты выдвинули правительству ультиматум

В Индонезии вспыхнула эпидемия лихорадки "чикунгунья"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact