Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

"НГ": если в коалицию возьмут Януковича, то Украина развернется в сторону России
3:35PM Monday, Jun 19, 2006

Украина никак не может определиться с внешнеполитическим курсом. Как известно, представители оранжевых сил ("Наша Украина", Блок Юлии Тимошенко и Соцпартия) ставку делают на европейскую интеграцию. Тем временем, если парламентская коалиция будет создана при участии Партии регионов Виктора Януковича, то курс Украины будет направлен на более тесное сближение с Россией. В такой ситуации особую актуальность приобретает вопрос вступления (или невступления) Украины в ЕЭП (Единое экономическое пространство), пишет "Независимая газета" .

На эту проблему обратил внимание в Шанхае президент РФ Владимир Путин. Говоря о сотрудничестве украинских коллег в вопросе сотрудничества с ЕЭП и Евросоюзом, он подчеркнул, что участие Украины в ЕЭП не противоречит сотрудничеству с европейскими структурами.

"Сегодня Украина еще не готова к вступлению в ЕС, и ЕС не готов ее принять, но исходя из будущего, надо понимать, что ЕЭП не противоречит европейскому выбору, а наоборот, это шаг в сторону Европы", – сказал Путин.

В Киеве это замечание российского лидера посчитали едва ли не как сигнал к изменениям внешнеполитического курса Украины.

"Позиция Владимира Путина абсолютно логична: ориентируясь на Европу, не нужно отказываться от отношений с Россией. Конечно, если бы сегодня стоял вопрос о немедленном вступлении Украины в Евросоюз, то было бы крайне сложно сделать выбор: совмещать полноправное участие в ЕС и ЕЭП невозможно", – считает депутат Верховной Рады от Партии регионов Тарас Чорновил. Однако, по мнению депутата, в ближайшее время интеграция в европейские структуры Украине не грозит.

Меняется позиция и политических противников "регионалов". По мнению депутата Верховной Рады Дмитрия Выдрина (Блок Юлии Тимошенко), для Украины одинаково важны как союз с ЕЭП, так и союз с ЕС. "И то, что мы до сих пор ничуть не продвинулись в развитии отношений с партнерами по СНГ, свидетельствует только о профессиональном уровне наших переговорщиков. Они должны были придерживаться прагматической точки зрения, а не идеологической", – подчеркнул народный депутат.

По словам Дмитрия Выдрина, в вопросе любой интеграции Украина вынуждена оглядываться на Россию и должна будет координировать с ней свои шаги. Решение же спорных вопросов в украинско-российском переговорном процессе возможно при участии третей стороны – представителей ЕС.

Напомним, в минувшую пятницу лидеры пропрезидентского блока "Наша Украина" Юрий Ехануров и Роман Бессмертный предложили двум другим "оранжевым силам" в парламенте - блоку Юлии Тимошенко (БЮТ) и Соцпартии - войти в широкую коалицию с участием Партии регионов. Об этом в пятницу сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

По ее словам, Ехануров и Бессмертный аргументировали свое предложение тем, что между "нашими четырьмя силами нет никаких концептуальных разногласий". Однако на такое предложение Юлия Тимошенко ответила отказом. Между тем, как сообщалось, "Наша Украина" и Партия регионов вплотную подошли к созданию коалиции. Янукович прогнозирует подписание коалиционного соглашения с "Нашей Украиной" во вторник, 20 июня.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительство превратит Академию наук в бесправный клуб ученых
  • Путин прислал питерского юриста присмотреть за московской милицией
  • В момент катастрофы А-320 был исправен
  • Новым генпрокурором России станет министр юстиции
  • Япония попросит Совбез ООН защитить ее от ракет Пхеньяна
  • Очередного "битцевского маньяка" нашли по предсмертной записке убитой женщины
  • Скончался основатель Аграрной партии России Михаил Лапшин
  • Автор "Калашникова" призовет мир к сокращению торговли оружием
  • Израильского подполковника-араба осудили на 15 лет за шпионаж
  • В США столкнулись два самодельных самолета
  • Сдерот отменил блокаду ради визита президента
  • Епископальную англиканскую церковь США возглавила женщина
  • Кандидатура нового генпрокурора внесена в Совет Федерации
  • Израильский город Сдерот закрыли в знак протеста
  • Exit poll: Каталонцы одобрили расширение автономии
  • На празднике "МК" в Лужниках задержали 44 человека

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В Ираке найдены 500 химических боеприпасов

ООН: к 2007 году половина населения Земли будет проживать в городах, из них почти половина – в трущобах

В Женеве открылась первая сессия Совета по правам человека при ООН

Американские войска ищут в Ираке двух пропавших без вести солдат

В Японии пока не определились со сроками вывода своих войск из Ирака

На DaimlerChrysler подают в суд - Mercedes за 1,7 млн долларов разваливается на ходу


В США ищут неизвестного счастливчика, сорвавшего джек-пот в 101 млн долларов

Саакашвили: Грузии угрожают спецслужбы соседнего государства

В Чехии документы о секретном сотрудничестве с СССР выставлены в интернете

"Фатх" и "Хамас" намерены подписать "меморандум заключенных" и прекратить противостояние в автономии

Австралийцы ради денег повременили с родами и смертью

Во Франции россиянке Наталье Захаровой, пытающейся вернуть дочь, грозит три года тюрьмы

В Израиле следят за судьбой попугая-сквернослова Мири

В Австралии на борьбу с нашествием токсичных жаб бросают армию

КНДР заправила топливом баллистическую ракету - она готова к запуску

В Аргентине поезд столкнулся с пассажирским автобусом: шесть погибших, 14 раненых

У берегов Бразилии акула напала на серфингиста

"Аль-Каида" готовила в метро Нью-Йорка теракт с применением отравляющего газа

Иран отверг любые предварительные условия в переговорах по ядерной программе

В индийском штате Махараштра ударами молний убиты 13 человек

В Испании судят генерала, поднявшего тост за единство страны



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact