Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Причиной гибели аэробуса А-320 под Сочи стал "человеческий фактор"
9:24AM Wednesday, Jun 14, 2006

Межгосударственный авиационный комитет в целом завершил работы по расшифровке "черных ящиков" разбившегося 3 мая под Сочи аэробуса A-320 авиакомпании "Армавиа". Об этом на условиях анонимности "МК" сообщил один из специалистов-расследователей. Вместе с тем официальные результаты расшифровки пока не разглашаются. Однако уже сейчас ясно: техника не виновата, всему виной - пресловутый "человеческий фактор",отмечает издание.

Как ни старалась комиссия найти технические изъяны у разбившегося А-320, сделать этого так и не удалось. Расшифровка "бортовых самописцев" подтвердила: техника была абсолютно исправна. Не подтвердилась и версия с отсутствием на борту топлива.

Основной причиной катастрофы А-320 расследователи считают "потерю экипажем пространственной ориентировки". То есть когда человек не понимает, где находится небо, а где земля. Произойти такое может, например, из-за отвлечения внимания или из-за сложных метеоусловий.

В данном случае скорее всего это произошло из-за плохой погоды. Записи "черных ящиков" подтвердили: когда диспетчер отправил А-320 на второй круг, то экипаж управлял машиной вручную, а не в режиме автопилота. Кроме того, крен при развороте был слишком большим. Оба этих фактора, считают специалисты, и могли привести к трагедии.

Сейчас специалисты МАК пытаются найти более-менее обтекаемые формулировки, чтобы как-то вывести из-под удара экипаж - людей обвинять всегда трудно. Тем более погибших. Однако "черные ящики" подтвердили, что техника в этой катастрофе - вне подозрений.

Лайнер А-320 армянской авиакомпании "Армавиа" потерпел катастрофу при заходе на посадку в аэропорту Сочи в ночь на 3 мая - он упал в Черное море. В катастрофе погибли 113 человек, находившиеся на борту.

"Черные ящики" были подняты в течение трех недель с помощью глубоководного аппарата. Два бортовых регистратора представляют собой специальные блоки, которые ведут запись звуковых переговоров в кабине экипажа и фиксируют параметрические данные.

В среду отмечается 40 дней со дня трагедии. Как ожидается, в Сочи приедут более 100 родственников погибших в авиакатастрофе, чтобы почтить память жертв трагедии. "Мы ожидаем в среду прибытия в Сочи и Адлер до 100-120 человек из Армении. Они уже прибывают на автобусах и самолетах", - сообщил "Интерфаксу" представитель сочинского отделения Союза армян России.

"40 дней исполнилось 12 числа, но так как это был праздник, День России, мы решили сместить траурные мероприятия на два дня", - пояснил он.

В среду в армянской церкви в поселке Адлер пройдет поминальное богослужение. "Будет и выход в море к месту падения самолета, где мы опустим в воду венки. Затем мы установим камень и крест во дворе церкви. Это как бы закладка для будущего памятника", - сказал представитель Союза армян России.

Всего, по его данным, в траурных мероприятиях 14 июня примут участие более 300 человек.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин прислал питерского юриста присмотреть за московской милицией
  • Европейский суд принял жалобу родственников убитого Иванниковой таксиста
  • На пожаре в Подмосковье угорели таджикские гастарбайтеры
  • Армения заявила о намерении вступить в Евросоюз
  • В Финском заливе терпит бедствие теплоход
  • Теплоход не прошел под Дворцовым мостом Санкт-Петербурга
  • Суд наказал литовцев за незаконное вторжение в небо Белоруссии
  • На Замоскворецкой линии метро было приостановлено движение
  • Ростуризм опубликовал компромат на разговорчивого оператора
  • В московской зоне отдыха нашли две 500-килограмовые авиабомбы
  • Бывший калининградский вице-губернатор получил 7 лет строгого режима
  • На Запорожской АЭС отключился энергоблок
  • Снайпер на крыше
  • Россиянам разрешат вывешивать государственный флаг в будние дни
  • Восточная Европа захватила рынок продаж автоматов Калашникова
  • Деловым партнерам экс-сенатора Чахмахчяна предъявили обвинения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В лицее для сирот, основанном Ходорковским, прошел, вероятно, последний выпускной вечер

Премьер Фрадков затеял масштабный передел в правительстве

В Ингушетии идет спецоперация по задержанию боевиков

Воздух в Москве прогреется до 27 градусов

В Минюсте предлагают реформировать службу судебных приставов

Путин отправляется в Китай, где впервые встретится с президентом Ирана и обсудит его ядерную программу


На экономическом форуме в Петербурге Дмитрий Медведев презентовал свою предвыборную программу

При пожаре в Подмосковье погиб ребенок и пострадали 4 рабочих

В Москве пьяный шимпанзе из цирка покусал своего дрессировщика

Путин рассказал иностранным инвесторам о коррупции и "правилах игры" в России

В Финском заливе терпит бедствие прогулочный теплоход

Под Санкт-Петербургом проходит встреча Путина и Саакашвили

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий снимать с выборов кандидатов за экстремизм

На Замоскворецкой линии московского метро в час-пик сломались светофоры

Милиция в столичном метро останавливает азиатов и кавказцев в 21 раз чаще, чем славян

"Оказывается, мы любили его": Путин открыл памятник демократу

Бывший вице-губернатор Калининградской области осужден на 7 лет тюрьмы за взяточничество

Микроорганизмы способны выжить даже в открытом космосе, выяснили российские ученые

The Washington Post: "единороссы" разыгрывают места в парламент в шоу "Политическая фабрика звезд"

Россия ужесточила порядок пересечения границы для украинских огородников

В Санкт-Петербурге начинается встреча Владимира Путина и Михаила Саакашвили (Ожидания политиков)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact