Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

В Израиле закрыто дело против Владимира Гусинского
9:22PM Thursday, Jun 8, 2006

В четверг окружная прокуратура Тель-Авива приняла решение закрыть расследование по "делу банка Hapoalim" в отношении Владимира Гусинского. В заявлении прокуратуры говорится, что дело закрыто за отсутствием улик.

Как уточнил NEWSru.com представитель предпринимателя Арнон Перельман, 8 июня адвокатам Гусинского позвонили из окружной прокуратуры и официально уведомили, что расследование в отношении их клиента прекращено.

Как подчеркнул г-н Перельман, Владимир Гусинский с первого дня расследования утверждал, что оснований для возбуждения в отношении него этого дела нет. Также Владимир Гусинский с самого начала расследования подчеркивал, что будет сотрудничать с полицией, что как сообщил г-н Перельман, он и делал на протяжении последних 18 месяцев.

Более того, как подчеркивают адвокаты, Владимир Гусинский за эти 1,5 года несколько раз специально прилетал в Израиль, чтобы предоставить следствию всю необходимую информацию и документы. Адвокаты предпринимателя также сообщили NEWSru.com, что они "счастливы, что расследование прекращено", и благодарят прокуратуру за это решение.

Ранее сам Владимир Гусинский категорически опровергал свою причастность к делу банка Hapoalim. 30 марта 2005 года, когда предприниматель прибыл в Израиль для допросов, г-н Перельман заявил: "Полиция не требовала от него явиться на допрос. Тем не менее он обратился к своим адвокатам с просьбой уведомить полицию о его готовности сотрудничать, отвечать на любые вопросы и представить свое видение этого дела".

По его словам, адвокаты заранее связались с руководством комиссии по расследованию. "Гусинский был крайне удивлен информацией о том, что полиция обвиняет его в использовании его счетов в банке Hapoalim для отмывания денег. Адвокаты Гусинского заявили, что эти обвинения не могут быть предъявлены Гусинскому, поскольку все его капиталы происходят от вполне легитимного бизнеса и он никогда не был вовлечен в получение доходов от нелегальных источников", - сказал тогда Перельман.

Владимир Гусинский также заявлял, что не нарушил никаких правил, допросы были деловыми, он ответил на все вопросы следователей и готов сделать это в будущем. Как пояснил ранее адвокат Давид Либаи, подозрений против предпринимателя в незаконном происхождении его денег или имущества не было, обвинения ему также не предъявлялись.

Дело Hapoalim

Полиция подозревает, что через 535-е отделение банка Hapoalim, размещающееся на улице Яркон (Hayarkon) в Тель-Авиве, осуществлялась отмывка миллионов долларов, полученных в результате криминальной деятельности.

По версии следствия, в банк поступали суммы из-за границы, полученные нелегальным путем, и после совершения некоторых операций уже "чистые" деньги возвращались за пределы Израиля. Предположительно, таким образом были отмыты сотни миллионов долларов. В поле зрения полиции по этому делу попали известные израильские бизнесмены и политики.

535-е отделение Hapoalim попало под подозрение властей в начале 2004 года, в ходе проверки деятельности банка. Полицейские начали тайное расследование. В ходе расследования выяснилось, что некоторые сотрудники банка и доверительного фонда Hapoalim не сообщали о поступающих крупных вкладах. В Израиле, как и в России, закон определяет минимальный размер суммы, о которой необходимо поставить в известность власти. Чтобы обойти данный закон, крупные вклады зачастую разбивались на несколько меньших.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве сгорел армейский склад
  • Иран начал обогащение новой партии урана
  • Михаил Трепашкин объявил голодовку
  • Израильская прокуратура сняла подозрения с Гусинского
  • Лесной магнат получил восемь лет за торговлю оружием
  • Американский судья разрешил судить Ватикан
  • Бывший ненецкий губернатор прекратил голодовку
  • Американцы нашли Заркави преемника
  • Псковского губернатора допросили по делу Ищенко
  • Убит "террорист номер два"
  • Расшифрованы переговоры экипажа разбившегося армянского аэробуса
  • Верховный суд отказался поставить точку в "деле трансплантологов"
  • В Европе превратят в топливо миллиард бутылок вина
  • Парламент Ненецкого округа отказался увольнять спикера
  • Террористы планировали атаковать Канаду с воздуха
  • Родственники убитого террориста пообещали вырастить 1000 новых "заркави"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Эксперты ООН потребовали немедленно закрыть тюрьму в Гуантанамо

В Польше в рамках дела о "топливной афере" арестован брат бывшего премьер-министра страны

МАГАТЭ: Иран возобновил работы по обогащению урана

Три взрыва в Багдаде: 32 погибших, более 70 раненых

Польша продолжит поддерживать вступление Украины в ЕС и НАТО

Студентка в Британии выставила свою 80-летнюю бабушку в галерее искусств


В Феодосии подрались противники и сторонники вступления Украины в НАТО

Три четверти американцев более всего доверяет армии, свидетельствует опрос

В австрийском музее выставлен необычный экспонат - самый древний в мире презерватив

На Украине школьник повесился, получив "двойку" на экзамене по украинскому языку

Украина и Великобритания решили отложить военные учения "Тугой узел - 2006"

Генетики, экспериментируя над мухами-дрозофилами, нашли средство против диабета

Британцы изменили вкусы: французским винам предпочитают американские

Для американских студентов плеер iPod круче пива

Советник президента Ирана заявил, что источник эпидемий - грязные евреи

В день 06.06.06 американские ученые нашли животное, имеющее 666 ног (ФОТО)

Буш совершит рабочий визит в Петербург накануне саммита G8

Астрономы обнаружили звезду, вокруг которой могут сформироваться алмазные планеты

В Белоруссии подготовили список "одиозных" западных лидеров, которые не смогут въехать в страну

Австралийские лебеди не хранят верность: каждый шестой лебеденок – "гадкий"

Арнольд Рюйтель согласился баллотироваться на пост президента Эстонии на второй срок



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact