Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

США призвали закрыть российский сайт Allofmp3.com
1:45PM Saturday, Jun 3, 2006
Скриншот с сайта Allofmp3.com

Скриншот с сайта Allofmp3.com
Пресс-секретарь Торгового представительства США (Office of the United States Trade Representative) Нина Мурджани (Neena Moorjani) в пятницу назвала российский онлайновый mp3-архив Allofmp3.com "крупнейшим в мире пиратским веб-сайтом", сообщает CNN.

"Соединенные Штаты серьезно озабочены ростом интернет-пиратства на российских сайтах, - заявила Нина Мурджани. - Российская законодательная база по защите интеллектуальной собственности должна быть приведена в соответствие с требованиями ВТО".

"Мы призываем российские власти закрыть веб-сайты, которые распространяют пиратскую музыкальную и видео-продукцию, а также программное обеспечение", - заявила Пресс-секретарь Торгового представительства США.

По данным исследование XTN Data на апрель 2006 года, российский сайт AllofMP3.com по объемам продаж уступал только iTunes Music Store. Он обогнал даже Napster, оказавшийся третьим в этом списке, и занимает вдвое больший объем рынка.

Популярность AllofMP3.com объясняется, прежде всего, низкими ценами установленными российской компанией. Стоимость одной композиции на российском сайте составляет всего 11 центов, в то время как средняя цена на западных сайтах - 99 центов за один трек.

Владельцы AllofMP3.com заявляют, что их действия не нарушают российское законодательство. На сайте размещено обращение, которое призывает пользователей перед скачиванием музыкальных или каких-либо других файлов самостоятельно убедиться в том, что они не нарушают законодательства своих стран.

Помимо этого руководство AllofMP3.com заявляет, что содержащиеся на сайте материалы доступны для распространения по Интернету в соответствии с лицензией Российского общества по мультимедиа и цифровым сетям (РОМС).

Однако юристы Международной федерации производителей фонограмм (IFPI) считают, что РОМС обладает правами на распространение музыкальной и видео-продукции по кабельным сетям, но для продажи этой продукции в Интернете необходимо отдельное лицензирование.

Как утверждается на сайте IFPI, против Дениса Квасова, бывшего гендиректора ООО "Медиасервисез", владеющего сайтом AllofMP3.com возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ "нарушение авторских и смежных прав". Основанием для возбуждения этого дела, стало обращение, поданное московским представительством Международной федерации производителей фонограмм от лица звукозаписывающих компаний Universal International Music, Warner Music и EMI Music International. Помимо этого, в настоящее время проводится расследование и в отношении нынешнего директора "Медиасервисез".

В феврале 2005 года от имени Международной федерации производителей фонограмм (IFPI) в прокуратуру Юго-Западного административного округа Москвы подавался иск о возбуждении уголовного дела в связи с распространением музыкальных записей через интернет на сайте AllofMP3.com, но в возбуждении уголовного дела было отказано за отсутствием состава преступления.

Более того, AllofMP3.com является единственным сайтом Рунета, который упоминается в отчете о торговых барьерах (2006 National Trade Estimate Report on Foreign Trade Barriers, NTE), препятствующих России вступить в ВТО, опубликованном в апреле 2006 года представителем отдела по торговым переговорам США.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Yahoo вложит деньги в конкурента eBay

Крупнейший пиратский сайт заработал через три дня после закрытия

Санкт-Петербург на 3 года отстает от столицы

Иран глушит неугодные сайты

Hotels.com потерял данные о 243 тысячах кредитных карт

Microsoft укрепила защиту цифровых телевизионных сетей


AOL выставила на продажу свой британский бизнес

Microsoft проявила заботу о детях

Хакеры сломали сайт шведской полиции

ФБР заставит 2 года хранить серверные логи

В Китае удвоились продажи Windows

В США создадут виртуальный пограничный патруль

Google улучшил Toolbar

Шведская полиция закрыла крупнейший пиратский сайт

Google провалился на рынке печатной рекламы

Google не станет создавать собственный браузер

Sun уволит каждого десятого своего сотрудника

Венчурные IT-проекты получат от Путина 15 миллиардов рублей

Walt Disney начнет продавать цифровое видео позже всех

Microsoft открыла сайт о СПИДе

В России открылся первый магазин легальной mp3-музыки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact