![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Hi-Tech"Вымпелком" занял место в первой десятке рейтинга IT-компаний по версии Business Week
9:18AM Monday, Dec 2, 2002
Компьюлента. 2 декабря 2002 года, 09:18
25 ноября журнал Business Week опубликовал новый вариант своего рейтинга компаний, работающих в области информационных технологий и связи. В рейтинге представлены двести лучших, по мнению журнала, ИТ-компаний. Их оценка вычисляется на базе многих параметров, среди которых рыночная капитализация, размер прибыли, динамика развития, срок возврата инвестиций. Ключевой особенностью нового рейтинга Business Week стал успех в нем двух российских компаний: сотовых операторов "Вымпелком" (торговая марка "Би Лайн") и "Мобильные телесистемы" (МТС). Эти две компании, ценные бумаги которых представлены на Нью-Йоркской фондовой бирже, оказались единственными представителями России в рейтинге Business Week. Более того, позиции МТС и "Вымпелкома" оказались весьма высокими. "Вымпелком" вошел в первую десятку, заняв в общем списке шестое место, и возглавил рейтинг телекоммуникационных компаний. МТС же заняла четырнадцатую позицию в общем списке и пятую - в рейтинге телекоммуникационных компаний. Крупнейшие российские сотовые операторы опередили таких гигантов как Microsoft (семнадцатое место) и Nokia (восемнадцатая позиция в рейтинге). Компания Samsung переместилась с первого на 37-е место. Целиком двадцатка выглядит так:
Пятерка ведущих телекоммуникационных компаний:
В первой двадцатке нынешнего рейтинга Business Week представлены немало телекоммуникационных компаний, прежде всего, сотовых операторов. Это свидетельствует о возрождении интереса к этому рынку, что может быть связано с постепенным появлением сетей нового поколения и быстрым ростом числа абонентов в развивающихся странах. Нужно отметить, что в рейтинге присутствуют практически все крупные игроки на рынке ИТ: 32-е место заняла Canon, 33-е - IBM, 35-я строка досталась Hewlett-Packard, а 39-я - Deutsche Telekom. Замыкает первую сотню компания Adobe. По общему количеству в рейтинге доминируют компании из США, за ними следуют японские фирмы, которым заметно уступают компании из других азиатских стран и Европы. По материалам "Компьюленты"
Другие новости по теме
Концепт клавиатурного коммуникатора от Bsquare.
Microsoft предупреждает о серьезной недоработке в Windows Intel официально представила Celeron 2,1 и 2,2 ГГц Panasonic Lumix DMC-FZ1. FujiFilm FinePixM603. Опубликован рейтинг самых быстрых суперкомпьютеров в мире Технология цифровой подписи для бумажных документов Беспроводный КПК от Palm, наконец то и для нас. Наладонники дополнятся ''запястниками''
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |