Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

В Китае и России софтверное пиратство идет на убыль
9:18PM Tuesday, May 23, 2006
Скриншот сайта bsa.org

Скриншот сайта bsa.org
Уровень компьютерного пиратства в России, Украине и Китае снизился в 2005 году, в то время как в 19 странах этот показатель значительно вырос, сообщает Associated Press. По данным исследования, проведенного международной ассоциацией разработчиков программного обеспечения Business Software Alliance, уровень пиратства в России снизился на 4 процента по сравнению с 2004 годом. В 2005 году 17 процентов установленного в России программного обеспечения было лицензионным.

По данным Business Software Alliance, мировые потери от использования нелегального программного обеспечения в 2005 году выросли и составили сумму в 34 миллиарда долларов, что на 1,6 миллиарда больше показателя 2004 года. Уровень пиратства за прошедший год вырос в 19 странах. В то же время, этот показатель снизился в 51 из 97 стран, изучавшихся организацией Business Software Alliance.

Список стран с наивысшим уровнем развития компьютерного пиратства возглавляют Вьетнам, Зимбабве, Индонезия, Китай и Пакистан. В США, занимающих последнюю строчку в рейтинге стран по распространению используемого пиратского программного обеспечения, 21 процент всего программного обеспечения является пиратским. При этом потери от пиратского рынка США составили 6,9 миллиарда долларов или 20 процентов общемировых потерь. В рейтинге стран, на долю которых приходятся наибольшие потери от использования нелегального программного обеспечения, США занимают первую строчку. Вторую и третью строчки в этом рейтинге занимают Китай и Франция соответственно.

Россия по-прежнему входит в список стран мира с высокими показателями используемого пиратского программного обеспечения, вместе с Китаем и Украиной. В Китае за 2005 год уровень пиратства снизился на 4 процента с 90 процентов в 2004 году. Украина за тот же период снизила уровень пиратского программного обеспечения в своей стране на 6 процентов, достигнув отметки в 85 процентов. Следует заметить, что среднемировой показатель равен 35 процентам, то есть каждая третья программа, использующаяся в мире, является пиратской копией.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

"Международная амнистия" объявила кампанию по борьбе с цензурой в Интернете

Питерский фотоблоггер выиграл "Photobloggies-2006"

Немецкая полиция угрожает сажать в тюрьму за обмен mp3-файлами

XP - находка для шпиона!

Отец интернета призывает не допустить раскола сети

Microsoft выпустила бета-версии Windows Vista и Office 2007


Microsoft проявила заботу о российском государстве

Интернет-марафонцы подвели предварительные итоги развития регионального Рунета

Google займется видео-рекламой

В домене верхнего уровня .mobi началась регистрация доменных имен

Microsoft вводит почасовую оплату за пользование компьютером

Объявлены победители "Золотой паутины 2006"

Биометрический загранпаспорт по-российски

Питерский хакер взломал компьютер областной прокуратуры

На интернет-аукционе продается американский форт

Сериалы ABC посмотрели три миллиона человек

AOL вплотную занялась онлайновой видео-рекламой

"Северо-Западный Телеком" дарит модемы

Microsoft опубликовала системные требования к Windows Vista

В России начались продажи игры Heroes of Might and Magic V

Аудитория интернета превысила миллиард человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact