Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Иранская делегация прибыла в Москву и встретилась с "тройкой" ЕС
1:05AM Thursday, Apr 20, 2006

Иранская делегация, прибывшая в среду в Москву, провела в тот же день вечером встречу с дипломатами, представляющими "тройку" Евросоюза (Великобритания, Франция и Германия). Об этом сообщил один из западных дипломатов. Содержание консультаций он раскрывать не стал.

Между тем пресс-секретарь посольства Великобритании в РФ подтвердил факт состоявшейся в среду вечером в Москве встречи "тройки" Евросоюза с иранской делегацией и отметил, что она состоялась по инициативе российской стороны. "Встреча "тройки" ЕС с иранской делегацией прошла в среду в Москве. Эта встреча была инициирована российской стороной", - сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь британского посольства.

Вместе с тем он отметил, что на ней "не было принято никаких окончательных решений по иранской проблематике". "Мы были готовы услышать позицию иранской стороны, и мы внимательно ее выслушали", - отметил представитель британского посольства. При этом он отметил, что для "тройки" ЕС "следующим шагом остается доклад МАГАТЭ Совету Безопасности ООН 28 апреля.

Высокопоставленные дипломаты из Великобритании, Франции и Германии накануне обсуждали с коллегами из РФ, США и КНР пути разрешения иранской ядерной проблемы. По итогам консультаций было объявлено, что никаких решений на них принято не было, и сторонам не удалось окончательно согласовать позиции.

По сведениям источников, эта тема также рассматривалась и на прошедшем в среду заседании политдиректоров МИД стран-членов "восьмерки" в Москве. По данным информированных источников, иранская делегация также провела в среду в Москве встречу с российской стороной.

МИД России не комментируют информацию о прибытии в Москву иранской делегации. "Мы пока никак не комментируем эти сообщения", - сказали РИА "Новости" в российском внешнеполитическом ведомстве.

В состав иранской делегации, прибывшей в среду в Москву, входят заместитель секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Джавад Ваиди и несколько высокопоставленных сотрудников МИД этой страны.

"Иранская делегация включает заместителя министра иностранных дел Аббаса Арагичи и заместителей Али Лариджани (секретаря Высшего совета национальной безопасности), - сообщил АФП официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Асефи. - Лариджани делегацию не возглавляет". Ранее переговоры по атомной программе Ирана вел именно Лариджани.

По словам иранского представителя, визит осуществляется по приглашению главы российской дипломатии Сергея Лаврова, в Москве иранцы могут встретиться с некоторыми европейскими дипломатами, которые находятся в российской столице в связи с переговорами по Ирану.

Министр иностранных дел Ирана Манушехр Моттаки заявил иранскому радио, что эта делегация "объяснит ясные позиции нашей страны и изучит с другими сторонами пути урегулирования кризиса. Они должны понять право Ирана владеть технологией обогащения урана и необходимость усиления режима нераспространения" ядерного оружия.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • CNN: Среди погибших в Дахабе есть граждане России и Израиля
  • Суд одобрил арест последнего счета "Открытой России"
  • Морские маневры
  • У Джорджа Буша сломался вертолет
  • ФСИН не увидела ничего экстраординарного в случае с Ходорковским
  • В Воронежской области задержан четвертый подозреваемый в убийстве вьетнамца
  • Россия сохранит нейтралитет в войне США с Ираном
  • Судья отправила Светлану Бахмину в колонию строгого режима по ошибке
  • Итальянский премьер прорвал дипломатическую блокаду ХАМАСа
  • США призвали Россию остановить строительство АЭС в Бушере
  • Военкома оставили под стражей
  • Юриста "ЮКОСа" Светлану Бахмину посадили на семь лет
  • Пресс-секретарь Белого дома уходит в отставку
  • Иракские боевики обезглавили двух багдадских учителей
  • Чиновников обяжут отвечать на обращения граждан за месяц
  • Суд подтвердил победу Проди на выборах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В Тверской области практически полностью выгорела целая деревня

Суд в США снял претензии к "Аргументам и фактам": газета согласилась выплатить $100 000

Мосгорсуд признал законным, вслед за валютными, арест рублевых счетов "Открытой России"

В Петербурге совершено нападение на студента из Индии

Воздух в Москве прогреется до 12 градусов тепла

Пожар на стройке многоэтажного дома в Подмосковье: 11 погибших, 4 раненых


Депутаты Госдумы предлагают законодательно запретить говорить о деньгах в "у.е.", "долларах" или "евро"

Начальник Генштаба: Россия поставит Ирану системы ПВО ТОР-М1, но вмешиваться в военный конфликт не будет

Путин назначил своего сокурсника начальником Следственного комитета при МВД

Госдума объявила амнистию в связи со 100-летием российского парламентаризма

Конфискацию имущества вернут в Уголовный кодекс, считают в Госдуме

Уполномоченный по правам ребенка в Москве предлагает изменить 11 законов

Пенсионеры на митинге в центре Москвы потребовали отставки подмосковного губернатора Громова

Россия предлагает Новой Зеландии упростить визовый режим

В Москве убит 19-летний антифашист

Суд признал юриста компании "ЮКОС-Москва" Светлану Бахмину виновной

Власти намерены запретить Союз солдатских матерей, утверждает лидер организации

МИД РФ: Иран должен последовать призыву прекратить работы, связанные с обогащением урана

МВД: в интернете до 40 русскоязычных сайтов, связанных с террористической деятельностью

Ходорковский переведен в одиночку. Напавший на него Кучма нашел, в чем обвинить сокамерника

Ралиф Сафин переизбран сенатором за спонсорскую помощь Алтаю



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact