Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

В ходе акций протеста в Минске задержаны 7 россиян
2:44PM Monday, Mar 27, 2006
Семь российских граждан были задержаны в Минске в ходе разгона массовых акций оппозиции на минувшей неделе. Российская дипмиссия направила ноту белорусскому МИДу в связи с задержанием российских граждан

Семь российских граждан были задержаны в Минске в ходе разгона массовых акций оппозиции на минувшей неделе. Российская дипмиссия направила ноту белорусскому МИДу в связи с задержанием российских граждан, сообщил "Эху Москвы" первый секретарь консульства России в Минске Вадим Требухин.

По его словам, в числе задержанных есть главный редактор информагентства "Прима" Александр Подрабинек и журналист Первого канала Павел Шеремет. По словам дипломата, Подрабинек "задержан правоохранительными органами в административном порядке". Что касается Шеремета, то в МВД Белоруссии заявили, что журналист был задержан правоохранительными органами за мелкое хулиганство (якобы он матерился) и доставлен в Центральный РОВД Минска, а оттуда перевезен в больницу в связи с плохим самочувствием.

Шеремета, приехавшего к себе на родину в Белоруссию, с недолеченным воспалением легких поместили под охраной во 2-ю клиническую больницу Минска, а оттуда – в спецприемник-распределитель ГУВД на улице Окрестина. При задержании у него отобрали документы и вещи, однако в больнице один из пациентов дал ему мобильный телеф

Требухин отметил, что российское диппредставительство направило ноту в МИД, консул встречался с задержанными в спецприемнике-распределителе "Окрестино".

По мнению Требухина, задержание произведено "на основании административного кодекса республики Беларусь, здесь все идет по закону. Состоится суд в течение понедельника-вторника и будет вынесено постановление суда об административном задержании".

Ранее в Минске задержаны 2 грузинских журналиста

Сотрудники Общественного телевидения Грузии (ОТГ) - журналист Нино Георгобиани и оператор Георгий Лагидзе - были задержаны милицией в Минске 24 марта на улице недалеко от здания суда, где они вели съемки.

Руководство ОТГ обратилось в международные организации с просьбой оказать содействие в их освобождении. В пятницу МИД Грузии выразил "возмущение в связи с задержанием тележурналистов без всяких на то правовых оснований" и потребовал "их скорейшего и безусловного освобождения", передает ИТАР-ТАСС.

Грузинскому консулу на Украине Зурабу Квачадзе, командированному в Минск для защиты интересов грузинских тележурналистов, не позволили встретиться с задержанными соотечественниками. Об этом в понедельник сообщил посол Грузии на Украине Григол Катамадзе.

В прямом эфире ОТГ он сказал: "Консул имел разрешение от представителей МИД Белоруссии на посещение задержанных журналистов, но, к сожалению, по прибытии в изолятор ему не дали возможность встретиться с ними. Зурабу Квачадзе позволили лишь передать для задержанных теплую одежду, гигиенические средства и записку о том, что Грузия принимает меры с целью их освобождения".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иран избежал ультиматума
  • Мосгорсуд приговорил Александра Копцева к 13 годам
  • Мосгорсуд признал Копцева виновным в нападении на синагогу
  • Китайцам запретили размещать рекламу рядом с Мао
  • Буш договорился с Блэром о войне в Ираке задолго до ее начала
  • Коидзуми продолжит посещать мемориал военных преступников
  • Иерусалимская полиция блокировала доступ на Храмовую гору
  • Арбитражный суд предложил разгрузить его за миллиард долларов
  • Нигерийские боевики освободили всех иностранных заложников
  • Следствие по делу бывшего гендиректора "Маяка" завершено
  • Минобороны защитит военнослужащих от Главной военной прокуратуры
  • ВВС Израиля не сумели уничтожить боевиков "Бригад мучеников аль-Аксы"
  • Во Владивостоке нейтрализован источник быстрых нейтронов
  • В ходе испытаний авиалайнера Airbus A380 пострадали 33 человека
  • Пожар на складе алкогольной продукции в Москве потушен
  • Пожар на складе на юге Москвы локализован, пострадавших нет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Козулину предъявлены официальные обвинения. Его жена просит о помощи Россию, США и Евросоюз

Американские астронавты на Луне будут готовиться к полету на Марс

Против экс-кандидата в президенты Белоруссии Козулина возбуждено уголовное дело

Французские студенты призвали к отставке правительства

Corriere della Sеra: в выборах на Украине участвуют боксер, певица и суперполицейские

В Минске судят бывшего посла Польши в Белоруссии, задержанного во время акции протеста


Премьер Британии Тони Блэр назвал ошибкой свое заявление, что он не пойдет на четвертый срок

Почти 95% грузин считают Россию главным врагом

FT: унизительный проигрыш Ющенко на парламентских выборах на Украине лишил его политического влияния

Английские ученые установили: рыбий жир для здоровья бесполезен

Вашингтон расспросит Москву об утечках военной стратегии США в Ираке к Хусейну

Археологам не удается разгадать предназначение символа загадочного города Иордании – Казны

Лидер белорусской оппозиции Милинкевич планирует новые акции протеста

В столице Ирака обнаружена тайная тюрьма

В Нигерии освобождены последние трое заложников-иностранцев

Нью-Йоркские миллиардеры и звезды обзаводятся огнестрельным оружием

Американская компания разработала портативный прибор для очистки крови

В парламент Украины прошли 4 партии

20 самых популярных научных мифов: большинство - заблуждение, но некоторые - правда

Новая власть на Украине. Или Тимошенко, или Янукович

Наблюдатели от Европарламента назвали 26 марта победой настоящих демократических выборов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact