Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Два теракта в Ингушетии: взорваны железная дорога и станция сотовой связи
12:46PM Friday, Mar 17, 2006
Два теракта в Ингушетии: взорваны железная дорога и станция сотовой связи

Сразу два мощных взрыва прогремело в Ингушетии за ночь. Первый произошел в городе Карабулак Сунженского района республики. Там неизвестные попытались подорвать железнодорожный состав с нефтью. Спустя 2 часа после взрыва на железной дороге в Назрановском районе Ингушетии была взорвана станция сотовой связи "Мегафона".

"Около 2:00 по московскому времени в момент прохождения железнодорожного состава с нефтью в районе города Карабулак произошел взрыв железнодорожного полотна. В результате состав с вагонами сошел с рельс, однако никаких повреждений не получил", - сообщили в пресс-службе МВД Ингушетии.

В пресс-службе МВД также сообщили: "Цистерны с нефтью не повреждены, разлива нефти не произошло". В результате взрыва жертв нет, сообщает "Интерфакс".

По информации МВД, серьезный урон нанесен железнодорожному полотну. В настоящее время на месте взрыва работают оперативно-следственные группы. Идет проверка на предмет возможности закладки в районе происшествия других взрывных устройств.

Работающие на месте происшествия саперы обнаружили детонирующие шнуры и аккумуляторы, которые были использованы при взрыве. Еще одно взрывное устройство было найдено на расстоянии 10-12 метров от места взрыва. Оно было обезврежено саперами ОМОН МВД Ингушетии. "В случае взрыва второго взрывного устройства жертв избежать не удалось бы", - отметил сотрудник пресс-службы МВД.

Спустя 2 часа после взрыва на железной дороге в Назрановском районе Ингушетии была взорвана станция сотовой связи "Мегафона". "В селе Экажево Назрановского района Ингушетии неизвестными лицами взорвана базовая станция сети сотовой связи, которая находилась во дворе здания местной администрации", - сообщили в пресс-службе МВД Ингушетии.

Взрыв прогремел в 4:00 пятницы. По информации МВД, в результате взрыва станции сотовой связи нанесен значительный ущерб. По предварительным данным, мощность взрывного устройства равна 2 кг в тротиловом эквиваленте.

В результате взрыва пострадало также здание администрации селения Эказово, линия газопровода, которая обеспечивала село природным топливом, передает ИТАР-ТАСС.

По факту подрыва ретрансляционной вышки сотовой связи "Мегафон" возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", сообщили в МВД Ингушетии.

"В ходе расследования этого преступления рассматриваются две основные версии: преступление совершено с целью дестабилизации обстановки в республике и конкуренция в сфере предоставления услуг сотовой связи", - отметил представитель МВД. К

В 2005 году, по данным министерства внутренних дел, в республике зарегистрировано 5 попыток подрывов ретрансляционных вышек сотовой связи.

Как сообщили в прокуратуре, по факту взрыва в Карабулаке недалеко от нефтебазы "Ингойл" также возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Как предполагают в МВД Ингушетии, за сегодняшним взрывом на железной дороге в городе Карабулак и за взрывом в селе Эказово стоят одни и те же силы, преследующие цель дестабилизировать обстановку в республике.

"Я не считаю произошедшие взрывы террористическими актами. Если говорить о взрыве станции сотовой связи, то это, очевидно, "конкурентная борьба", - заявил "Интерфаксу" по телефону высокопоставленный представитель МВД Ингушетии. "Что касается железнодорожного состава, то если бы злоумышленники захотели, то могли устроить очень сильный взрыв. А так состав с нефтью цел, повреждено только железнодорожное полотно. Это все сделано, чтобы поднять шумиху", - отметил представитель МВД Ингушетии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пожар в Военно-медицинской академии Cанкт-Петербурга локализован
  • Конституционный суд согласился с ограничением полномочий Уставного суда Санкт-Петербурга
  • В Санкт-Петербурге хотят принять закон о равноправии мужчин и женщин
  • Генпрокуратура опровергла информацию о скрывшейся из "Норд-Оста" шахидке
  • Тирасполь может оставить Одессу без электричества
  • Активисты НБП заплатили по 700 рублей за захват отделения Сбербанка
  • Двум полякам не дали понаблюдать за белорусскими выборами
  • Саакашвили пообещал белорусам "цветную революцию"
  • Освещение на улицах Москвы восстановлено
  • Приднестровье отказалось обсуждать выход из кризиса без России
  • 10 улиц остались без света из-за аварии на юге Москвы
  • Российский МИД осудил шествие эсэсовцев в Риге
  • ФСИН предъявит адвокатам Ходорковского закрытые данные о наполнении российских колоний
  • Грузинские консулы отправились в Минск выяснять судьбу своих сограждан
  • Виновнику ДТП в Рязани грозит до 10 лет тюрьмы
  • В Риге разогнана демонстрация бывших эсэсовцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Во Владивостоке девушка упала с высоты 12-этажного дома и выжила

Шахидки из "Норд-Оста" собирались взорваться в метро, но им не позволили

Совет Федерации могут ликвидировать "за ненадобностью"

Страх перед "птичьим гриппом" вынудил россиян отказаться от мяса птицы

Депутаты Госдумы предлагают не брать в разведку людей с двойным гражданством и брать у разведчиков отпечатки пальцев

Wall Street Journal: Кремль не намерен ослаблять контроль в российской нефтегазовой отрасли


В Москве будет тепло и солнечно

Из-за аварии на подстанции в Москве отключилось освещение около десятка улиц

В Северной Осетии горит интернат для душевнобольных

Из-за угрозы птичьего гриппа чиновники рекомендуют изгнать диких уток в безлюдные места - пусть там размножаются

Милиционер получил 9 лет колонии за выстрел в лицо безбилетному пассажиру

Зюганов хочет сделать из Жириновского уголовника за довыборы в Брянске

Путин на встрече с министрами энергетики стран G8 высказался за доступ развивающихся стран к ядерным технологиям

Крупнейший в Европе океанариум построят на Поклонной горе в Москве до конца 2006 года

Милиционеры, обвиняемые в халатности в связи с терактом в Беслане, не признают своей вины

В РГГУ избран новый ректор - Ефим Пивовар

В гонке за кресло президента России лучше всех стартовал Дмитрий Медведев

После допроса у Сычева вновь началось кровотечение

Активисты НБП захватили офис Сбербанка РФ в центре Москвы

В России растет смертность среди детей от онкогематологических заболеваний: государство сокращает помощь

Бойцы Кадырова снимают на видео не только "подвиги" в саунах, но и убийства, утверждает журналистка Политковская



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact