Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Депутаты от ЛДПР хотят разрешить гражданам носить огнестрельные пистолеты, но их коллеги против
4:12PM Wednesday, Mar 15, 2006
Депутаты от ЛДПР хотят разрешить гражданам носить огнестрельные пистолеты, но их коллеги против

15 марта Госдума рассматривает в первом чтении поправку в закон "Об оружии", разрешающую гражданам России ношение огнестрельного короткоствольного оружия, пишет газета "Новые Известия".

Авторы инициативы, депутаты ЛДПР Владимир Жириновский и Николай Курьянович, считают, что пистолеты и револьверы в личном пользовании позволят существенно улучшить показатели безопасности. Лидер ЛДПР Жириновский, объясняя причину возникновения очередной законодательной инициативы, направленной на либерализацию закона "Об оружии", считает, что в результате принятия поправок улучшится ситуация с безопасностью граждан в целом по стране.

Законопроект предполагает разрешить дееспособным и несудимым гражданам России, достигшим 21-летнего возраста, имеющим безупречный стаж владения гладкоствольным оружием, приобретать, носить и применять в целях самообороны короткоствольные средства поражения. Причем главное условие, резко ограничивающее число тех, кто мог бы защититься этим пистолетом: ствол можно приобрести лишь при условии, что гражданин в течение пяти лет владеет длинноствольным гладкоствольным оружием, то есть охотничьим ружьем.

Необходимо отметить, что предложенный ЛДПР документ предполагает ношение только одного типа оружия, которое, согласно классификации, относится к служебному. Ярчайшим представителем этого типа является пистолет Иж-71. Сегодня им вооружены многие охранные структуры, а также служба инкассации. Что касается боевого оружия (пистолеты "Макаров" и "Стечкин"), то о нем в предлагаемой членами ЛДПР инициативе ничего не говорится.

По мнению депутата Геннадия Гудкова, члена комитета по безопасности, не существует прямой связи между проблемами вооружения и безопасности. "Для ЛДПР важна полемика, которую они получают вследствие внесения очевидно популистских и резонансных инициатив. С этой точки зрения, они своего добились. Но большинство, бесспорно, будет голосовать против", - заявил Гудков.

В свою очередь, его коллега по комитету Виктор Илюхин, автор самого закона "Об оружии", считает, что фракцией ЛДПР движут совсем другие соображения. "Оружие – это большой бизнес, поэтому я думаю, что господину Жириновскому обязательно что-нибудь перепадет за его старания по продвижению интересов некоторых влиятельных господ, – заявил депутат "Новым Известиям".

В понедельник 14 марта на Пушкинской площади активисты ЛДПР и некой общественной организации под названием "Гражданская безопасность" провели митинг под лозунгом "Безоружный гражданин - легкая добыча, вооруженный гражданин - опора общества!", направленный на поддержку поправок в закон. На митинге депутат Курьянович и представители "Гражданской безопасности" приводили цифры, согласно которым Россия занимает 2-е место в мире по уровню преступности, а по статистике МВД, за год в России преступники убивают более 30 тысяч человек. В 98% случаев на месте совершения тяжких и особо тяжких преступлений отсутствуют представители милиции - безоружная жертва оказывается один на один с вооруженным бандитом, для которого приобрести ствол не составляет труда. По оценкам правоохранительных органов, по России ходит от 3 до 5 миллионов неучтенных единиц огнестрельного оружия. Участники митинга уверяли, что не только в странах дальнего зарубежья, но и в Литве, Латвии и даже Молдавии преступность резко пошла на убыль после легализации короткоствольного оружия.

Однако даже сами члены ЛДПР не верят в возможность принятия своих поправок. В интервью изданию ГАЗЕТА GZT.ru Курьянович заявил: "Мы считаем, что из-за большой новизны законопроекта надеяться на широкомасштабную поддержку пока не приходится. Наши коллеги по депутатскому корпусу и представители широкой общественности не созрели для столь решительного шага". "Они кондовые, дубовые... Маловероятно, что закон будет принят. Но, тем не менее, мы эту инициативу за собой застолбили и в дальнейшем будем возвращаться к этому вопросу", - заключил Курьянович.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Задержан подозреваемый по делу об аварии в московском метро
  • Владивосток начал отмечать столетие подводного флота за четыре дня до праздника
  • Белоруссия выдворила датских и шведских наблюдателей
  • На границе с Россией арестован тираж белорусской оппозиционной газеты
  • Госдума РФ признала Гаагский трибунал нецелесообразным
  • В Тбилиси сгорел рабочий кабинет госминистра Грузии
  • Одна из захватчиц "Норд-Оста" скрылась сразу после штурма
  • Делом Щербинского занялся Анатолий Кучерена
  • Копцев хотел стать героем
  • Совет Европы взялся за российскую дедовщину
  • Алексей Кудрин госпитализирован с воспалением легких
  • Обвиняемым по делу Пуманэ милиционерам грозит три года колонии-поселения
  • Именем Милошевича хотят назвать улицу Санкт-Петербурга
  • Ущерб от блокады Приднестровья превысил 30 миллионов долларов
  • Ростроповича обязали заплатить соседям две тысячи долларов
  • Рада не нашла фактов финансирования Березовским кампании Ющенко

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Пожар в московском военкомате не сорвет весенний призыв в столице

Правительство взялось решить "квартирный вопрос" для судей

Прокуратура признала: террористка, участвовавшая в захвате "Норд-Оста", исчезла после штурма

В Москве в результате ДТП автомобиль врезался в толпу на остановке: один человек погиб, четверо ранены

Свердловский суд отказал экс-полковнику ФСБ Трепашкину в досрочном освобождении

Под Воронежем в поле упал бомбардировщик Су-24М: пилоты катапультировались


Госдума РФ заявила о нецелесообразности дальнейшей деятельности МТБЮ

Лавров: попытки добиться повторных выборов в ПА - приглашение к войне на Ближнем Востоке

Совет Европы: dedovshchina в армии РФ - такое можно представить только "в страшном сне"

В Москве около жилого дома произошел обвал грунта, пострадавших нет

Чеченский сайт обнародовал "пикантное" видео с человеком, похожим на Рамзана Кадырова

Координировать работу нацпроектов Медведеву поможет сын друга президента

Дома в Москве, которые будут проверены в 2006 году и могут быть снесены (СПИСОК)

В Чечне похищен сотрудник одного из республиканских министерств

В Петропавловске-Камчатском стая собак напала на ребенка

В Москве воздух прогреется до плюс 5 градусов

В центре Москвы загорелось кафе: погиб мужчина

В результате возгорания газа на АЗС в Москве тяжело ранены два человека

ФСИН извинилась и вернула изъятое адвокатское удостоверение защитнику экс-главы ЮКОСа Ирине Хруновой

Вдове и сыну Милошевича в России предоставлен статус беженцев

124 военнослужащих России погибли за 2 месяца в результате преступлений и происшествий в армии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact