Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Владимир Путин пообещал открыть всем гражданам доступ к текстам новых законов
11:05PM Monday, Mar 13, 2006
Владимир Путин пообещал открыть всем гражданам доступ к текстам новых законов

Президент РФ Владимир Путин намерен дать поручение правительству о том, чтобы сделать официальную информацию более доступной для граждан. Об этом президент заявил в ходе встречи в понедельник с председателем Конституционного суда РФ Валерием Зорькиным.

Конституционному суду, помимо оценки законов по существу, "часто приходится иметь дело с правоприменительной практикой, с применением этих законов". Именно здесь, по словам Зорькина, зачастую граждане и сталкиваются с нарушением своих прав.

Помимо прочего "это связано и с правовой культурой, люди не очень знают законы", - считает Зорькин. "Я был удивлен, узнав, что, например, "Российской газеты", где публикуется официальная информация, почти нет в свободной продаже", - заявил председатель КС.

Со своей стороны президент пообещал подумать над этой проблемой. "Мы подумаем об этом. Я дам поручение правительству, чтобы официальная информация в той же "Российской газете" была доступна для большинства наших граждан", - сказал Путин.

Следует отметить, что законопроект "Об обеспечении доступа граждан и организаций к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", который был призван законодательно оформить информационную открытость органов власти и закрепить презумпцию открытости информации, так и не был принят, хотя на него и возлагались большие надежды.

Главным законом, регулирующим информационные отношения власти и граждан, сейчас является ФЗ "Об информации, информатизации и защите информации", принятый еще 20 февраля 1995 года, последний раз поправки в него вносились в январе 2003 года.

Кроем того, на сегодняшний день также действует постановление правительства "Об обеспечении доступа к информации о деятельности правительства российской федерации и федеральных органов исполнительной власти". Согласно этому документу, все федеральные органы власти должны публиковать в информационных системах общего пользования, в том числе и в сети интернет, важнейшие сведения о своей деятельности, однако действие этого постановления не распространяется на ведомства регионального уровня.

Говоря об итогах работы Конституционного суда за год, Зорькин отметил, что главной темой деятельности суда по-прежнему оставалась защита конституционных прав и свобод граждан и защита конституционного строя, сообщает РИА "Новости".

Среди наиболее важных решений, которые были приняты Конституционным судом за истекший год, он отметил постановление КС, в котором была подтверждена конституционность нового порядка назначения на должность руководителей регионов.

"Это решение вызвало неоднозначную реакцию в обществе, хотя Совет Европы и Венецианская комиссия дали в целом положительное заключение на этот законопроект", - сказал Зорькин.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пожар в Рождественском монастыре потушен
  • ХАМАС возобновил коалиционные переговоры
  • Единый день выборов "Единой России"
  • Поражение трибунала
  • Чавеса заподозрили в ядерной сделке с Ираном
  • Франция будет развивать атомную программу Ливии
  • Лавров пообещал продолжить переговоры с Ираном
  • Уголовное дело основателя "МММ" передано в суд
  • Вдова Кадырова будет жить на пособие и под охраной
  • Джек Стро назвал немыслимым нападение США на Иран
  • В Нью-Йорке началось строительство мемориала в память о жертвах 9/11
  • США нашли аудиозапись с призывом Саддама Хусейна обогащать уран
  • Талибы казнят четверых иностранцев
  • Слободана Милошевича похоронят в Белграде
  • Прибыль британских компаний в Ираке превысила один миллиард фунтов
  • Тело Милошевича поступило в распоряжение Гаагского трибунала

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В Новосибирске еще одного российского ученого подозревают в разглашении гостайны

Источник: в Москве за закрытыми дверями возобновились российско-иранские консультации

На юге Москвы горит ресторан "Таверна Два Петра": посетители и персонал эвакуированы

Путин подписал новый закон "О рекламе"

Минобороны передало семье рядового Сычева квартиру на окраине Екатеринбурга. Родственники недовольны

В подмосковном Егорьевске обрушилась стена жилого дома


Администрация колонии не объясняет, почему Ходорковскому нельзя заниматься наукой

Россия вступила в борьбу за передел территорий на Южном и Северном полюсах

Губернатор Владимира решил посадить участников интернет-форума за критику властей

МИД РФ: Москва готова к экстренным мерам в ситуации вокруг Приднестровья

Экс-премьер Чечни Абрамов сплясал лезгинку под пистолет и доллары Рамзана Кадырова

Путин подписал закон о сокращении с 2008 года службы в армии до 1 года, а альтернативной - до 21 месяца

Высота снежного покрова в Москве достигла максимума за всю зиму – 63 см

Вирус "птичьего гриппа" выявлен в 9 субъектах РФ. Регионы самовольно закрывают границы

Глава штаба по борьбе с "птичьим гриппом" Медведев: за месяц сдохло более 1 млн птиц

Старший брат Милошевича госпитализирован в центр имени Бакулева

Мосгорсуд назначил на 20 марта слушания по новому уголовному делу Пичугина

The Washington Post: Запад должен провести новый "план Маршалла" на Южном Кавказе

Новые миграционные законы России облегчат жизнь гастарбайтерам, если не помешает коррупция

В восьми регионах России избраны новые парламенты, в которых большинство получила "Единая Россия"

В Приморье во время циклона выпал розовый снег



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact