Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Наши" не смогли организовать 100-тысячный антифашистский марш
11:40AM Saturday, Mar 11, 2006
"Наши" не смогли организовать 100-тысячный антифашистский марш

Молодежное движение "Наши" перенесло на осень проведение 100-тысячного интернационального карнавала в Москве, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь движения Роберт Шлегель. "Причины перенесения нашей акции - это возникшие проблемы с транспортировкой и обеспечением безопасности участников карнавала", - сказал Шлегель.

Он добавил, что подготовка к проведению карнавала будет продолжена "уроками дружбы" в более чем 200 городах России. Ранее карнавал, приуроченный к Международному дню борьбы с расовой дискриминацией, планировалось провести 26 марта.

Источник в движении "Наши" подтвердил "Интерфаксу" о возникших проблемах в проведении акции. "Привезти в столицу около 70-80 тысяч человек оказалось технологически сложно, но еще сложнее обеспечить безопасность всех участников столь масштабного мероприятия", - сказал источник. Отметим, что ранее "Нашим" это вполне удавалось. Вместе с тем в пресс-службе движения "Наши" заявили, что о точной дате проведения 100-тысячного карнавала в Москве можно будет говорить, как только решатся эти проблемы.

Между тем, по данным "Газеты.Ru", для отмены помпезного шествия у администрации президента было сразу несколько причин. Первой и основной стал конфликт лидера "Наших" Якеменко с кураторами из администрации.

Конфликт, как утверждают источники, произошел после скандально известного нападения на представителей Национал-большевистской партии у метро "Автозаводская". Нападение на нацболов произошло 14 января 2006 года.

В результате нападения у метро задержанных не оказалось. Один из нацболов, Назир Магомедов, был доставлен в больницу с травмами. Однако после оказания первой медицинской помощи, когда Магомедов вечером того же дня вышел из больницы, на него и на его товарища по НБП Евгения Королева было совершено повторное нападение. Результатом этой драки стало задержание четверых человек: Сергея Трифонова, Павла Бритвина, Игоря Сафронова и Ильи Тиркия.

Все четверо молодых людей оказались представителями известных фанатских группировок, сотрудничающих с движением "Наши". Молодые люди до сих пор содержатся в СИЗО, а лидер "Наших" Якеменко, по информации "Газеты.Ru", был серьезно раскритикован в администрации президента за провальную акцию, завершившуюся задержанием активистов.

Второй и не менее значимой причиной стала исключительная дороговизна марша 26 марта. Еще в декабре Якеменко признавался, что антифашистское шествие обойдется движению намного дороже летнего лагеря на Селигере. Хотя федеральный комиссар и заявил в тот момент в интервью "Газете.Ru", что "Наши" – это "бесконечно дорогой проект", но спонсирование единичной антифашистской акции было расценено спонсорами движения как нерентабельное.

Наконец, третьей причиной стало то, что, по информации "Газеты.Ru", "Наши" вслед за своими предшественниками "Идущими вместе" не оправдали возложенных на них надежд. Ряд функционеров движения уже покинул "Наших", и в ближайшее время число таких дезертиров заметно вырастет. Уже покинул "Наших" пресс-секретарь движения Иван Мостович, в ближайшие дни должен выйти из движения технический директор московского отделения "Наших" Алексей Митрюшин, который отвечал за сотрудничество с организациями футбольных фанатов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россияне поддержали усиление контроля над НПО
  • Страсбург оштрафовал Россию за милиционеров
  • Суд отказался возвращать дело Пуманэ на доследование
  • Приднестровье ждет от России 50 миллионов долларов в квартал
  • МИД РФ обвинил США в передергивании фактов и разжигании русофобии
  • Назначена дата суда по иску о закрытии алтайского информагентства
  • В США телефонный маньяк сделал более двух тысяч звонков с оскорблениями
  • Приднестровье укрепляет границы на случай провокаций
  • Британские журналисты вступились за Лукашенко
  • В Новосибирске трое военнослужащих осуждены за "дедовщину"
  • Похищение ребенка в Москве организовал его отец
  • В Казани обрушилась крыша рынка
  • В Махачкале от взрыва бомбы в машине погиб человек
  • Заявление Думы по Приднестровью вызвало раздражение Кишинева
  • Грузия приветствует блокаду Приднестровья
  • Рядовому Сычеву провели реампутацию ног

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Бывший полковник ФСБ Трепашкин объявил голодовку после отказа в условно-досрочном освобождении

Техкомиссия мэрии назовет причину обрушения Басманного рынка 23 марта

Анализы подтвердили наличие H5N1 на птицефабрике "Богословская"

Россия не будет создавать СП с Ираном по обогащению урана

У адвоката Ходорковского в колонии Краснокаменска отобрано служебное удостоверение

В центре Москвы снесена последняя "хрущевка"


Агентству "Банкфакс", которому грозит закрытие по "карикатурному делу", разрешили поработать до окончания суда

Рамзан Кадыров пригрозил выгнать "Мегафон" из Чечни, если оператор срочно не улучшит и удешевит связь

Российский МИД раскритиковал доклад Госдепартамента США о соблюдении прав человека в мире

Обрушилась кровля рынка в Казани. Под угрозой - пятиэтажки в Москве

Взрыв автомобиля в Махачкале: убит замначальника управления уголовного розыска МВД Дагестана

Глава Верховного суда РФ считает правильными решения Европейского суда по обращениям россиян

Искалеченному в армии Андрею Сычеву провели повторную ампутацию обеих ног

Депутат Госдумы от "Родины" Михаил Маркелов заявил, что его 16-летнего сына похитили

В центре Москвы рядом с мэрией на Тверской улице произошел пожар

В горах Кабардино-Балкарии лавина накрыла дом с людьми

Прокуратура Москвы добивается повторного ареста директора Басманного рынка

Иванов вновь сделал заявление о "дебилизации населения" России и решил с ней покончить

Financial Times: гостям Путина из G8 придется вытерпеть саммит в Санкт-Петербурге

Рамзан Кадыров провел "зачистку" в рядах подчиненных ему чиновников

На Камчатке свора бездомных собак напала на 7-летнего мальчика



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact