Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Над США нависла угроза дефолта
12:45PM Tuesday, Mar 7, 2006
Власти США "исчерпали все законные и осмотрительные меры" к тому, чтобы оставаться в пределах государственного долга, потолок которого установлен законом на уровне 8,2 трлн долларов

Власти США "исчерпали все законные и осмотрительные меры" к тому, чтобы оставаться в пределах государственного долга, потолок которого установлен законом на уровне 8,2 трлн долларов.

Если конгресс не примет безотлагательных мер к повышению этого потолка, он будет "пробит" еще до конца текущего месяца и правительство страны впервые окажется в состоянии технического дефолта по своим обязательствам. Министр финансов США Джон Сноу в понедельник обратился к руководству сената и палаты представителей с настоятельным призывом этого не допустить, а его официальный представитель Тони Фратто на брифинге для журналистов назвал сложившуюся ситуацию "сверхэкстраординарной".

Демократы в комитете палаты представителей по доходам и расходам требуют увязать новое повышение потолка госдолга с обязательствами правительства обуздать рост дефицитного финансирования, передает ИТАР-ТАСС.

"Просто повышать лимит на кредитной карточке Джорджа Буша и складывать пальцы крестиком - это не решение", - сказал старший среди демократов в составе комитета Чарльз Рэнджел.

В минфине США считают такую позицию чрезвычайно опасной, поскольку уже 17 марта конгресс должен уйти на весенние каникулы. Фратто на брифинге не уставал повторять, что потолок госдолга придется повышать в любом случае, и призывал не устраивать вокруг этого политические игры.

Тревога финансового руководства США понятна: прекращение выплат держателям гособлигаций - это воистину кошмарный для минфина сценарий, подрывающий кредитный рейтинг властей. Впрочем, именно поэтому его считают крайне маловероятным: большинство наблюдателей сходится во мнении, что потолок госдолга США будет в ближайшее время поднят - возможно, примерно до 9 трлн долларов.

Однако, по словам министра, эти шаги позволят лишь отсрочить достижение долгового "потолка" до середины марта, а потом всё равно потребуется повышение этого максимально разрешенного уровня заимствований, отмечает ВВС.

Администрация Буша уже в четвертый раз просит конгресс об увеличении максимального объема заимствований, установленного для правительства.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Назарбаев хочет создать "казахский Лас-Вегас" в городах Капшагай и Щучинск

Немецкий бизнесмен отсудил "явку" КГБ в Кельне за долги Российской Федерации

Финансовые потоки "АвтоВАЗа" и дилеров направили в банк внешней разведки

"Аэрофлот" вновь хочет стать монополией

Доллар утром во вторник подорожал на 11 копеек

"Домодедово" внедрило новый интермодальный маршрут: из Москвы в Волгоград за 210 минут


Росстат: инфляция в феврале значительно превысила прогноз

Страховщики предлагают штрафовать на 25 тысяч рублей за отсутствие полиса ОСАГО

Гендиректор "МиГа" возглавит Объединенную авиастроительную корпорацию

Доллар в понедельник подешевел еще на 5 копеек

Лужков встал на защиту обманутых вкладчиков строительных "пирамид"

Журнал "Финанс" составил рейтинг самых успешных женщин России

Американский телефонный гигант AT&T покупает BellSouth за 67 млрд долларов

Уоррен Баффет выбрал преемника и рассказал о своих потерях от "Катрины"

General Motors намерен продать Suzuki

Правительство готовится к следующему кризису: экономику накроет в 2009 году

Япония дождалась инфляции и готовится к смене финансовой политики

Оператор мобильной связи МТС сокращает 5000 рабочих мест

Цена нефти достигла трехнедельного пика

Доллар подешевел на 7 копеек, откатившись до минимального за 10 месяцев уровня

Госдеп США: в 2005 году россияне "отмыли" 7 млрд долларов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact