Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Москва требует от "Хамаса" прагматизма в отношениях с Израилем
7:36PM Saturday, Mar 4, 2006
В Москве "считают состоявшиеся беседы с "Хамасом" полезными, но требуют от движения прагматизма в отношениях с Израилем". Об этом заявил ИТАР-ТАСС высокопоставленный российский источник, причастный к переговорам с палестинской делегацией

В Москве "считают состоявшиеся беседы с "Хамасом" полезными, но требуют от движения прагматизма в отношениях с Израилем". Об этом заявил ИТАР-ТАСС высокопоставленный российский источник, причастный к переговорам с палестинской делегацией.

"Россия поступила правильно, отказавшись признать "Хамас" террористической организацией, - считает он. - Это лишило бы нас возможности пригласить делегацию движения на переговоры в Москву, чтобы обменяться мнениями о ситуации на палестинских территориях".

Госдеп назвал полезным визит "Хамаса" в Москву
"Хамас" поддержал "настрой России по установлению открытых отношений с арабо-исламским миром"

По словам источника, "делегация высказывала заинтересованность во встрече на самом высоком уровне". "Но мы ответили, что такое пожелание можно обсуждать только в том случае, если представители "Хамаса" объявят в Москве о признании Израиля", - сообщил собеседник.

Во время визита в российскую столицу делегация во главе с руководителем политбюро "Хамаса" Халедом Машалем встречалась с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и его заместителем Александром Салтановым. В беседах участвовал спецпредставитель главы МИД по ближневосточному урегулированию Александр Калугин.

Как считают в Москве, выработать линию по отношению к Палестине и ближневосточному урегулированию "невозможно, не зная позиции "Хамаса"". "Это и было основной целью приглашения делегации движения в Россию", - подчеркнул источник.

В свое время Москва разорвала отношения с Израилем. "Эту ошибку не стоит повторять, - считает собеседник. - Мы будем поэтому вести диалог со всеми политическими силами Палестины".

Машаль: "Мы заинтересованы в официальной и общественной поддержке России"

"Хамас" заинтересован в официальной и общественной поддержке со стороны России, заявил Халед Машаль.

"Мы заинтересованы в официальной и общественной поддержке России делу палестинского народа, в укреплении вклада России в это дело, чтобы уравновесить расстановку сил в регионе (на Ближнем Востоке), чтобы уравновесить соотношение сил с США, которые проводят там единоличную политику", - сказал Машаль в субботу на встрече с председателем комитета Совета Федерации по международным делам Михаилом Маргеловым.

Машааль "подчеркнул, что палестинская сторона понимает ответственность перед палестинцами и мировым сообществом за то, что Ближний Восток должен стать регионом мира".

Маргелов принял делегацию "Хамаса" в качестве председателя Общества солидарности с народами Азии и Африки, на встрече присутствовали также представители этой организации.

"У России давнее историческое присутствие в регионе Ближнего Востока, она имеет дружественные отношения с арабскими народами, с палестинским народом, я надеюсь на то, что мы, как представители "Хамаса", сможем укрепить и развить наше взаимодействие", - подчеркнул Машаль.

В свою очередь Маргелов выразил надежду, что "традиционные связи, которые у нас имеются на протяжении 10-летий, мы будем развивать".

На встрече "обсуждалась готовность российских общественных организаций содействовать открытию русских школ на палестинских территориях". Российская сторона выступила с инициативой предоставления 25 стипендий для студентов Палестины. По словам Маргелова, ""Хамас" привержен религиозной толерантности". "На встрече в Москве, - отметил Маргелов, - представители "Хамаса" заверили, что палестинское правительство будет уважать права всех верующих".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Саранске эвакуированы посетители рынка из-за треснувшей крыши
  • Глава ФCИН объяснил Ходорковскому разницу между тюрьмой и аспирантурой
  • Правительство пересмотрело новые правила дорожного движения
  • Путин отменил плату за входящие звонки
  • Митинг против нового жилищного кодекса
  • Участники акции против реформы ЖКХ перекрывают дороги и дерутся с милицией
  • Пурга отключила свет в Волгоградской области
  • Глава Совета муфтиев России побратался с ХАМАСом
  • Буш отказал Пакистану в ядерном сотрудничестве
  • На кузбасской шахте произошел взрыв
  • Чавес готовит двухмиллионную армию
  • Началась всероссийская акция протеста против повышения цен на услуги ЖКХ
  • Китай увеличил военный бюджет почти на 15 процентов
  • В результате взрыва в Багдаде погибли не менее семи человек
  • Конгрессмен-республиканец осужден за взятки на 2,4 миллиона долларов
  • Пентагон предал огласке имена заключенных Гуантанамо

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Эвакуирован центральный рынок в Саранске: с трещины в крыше началось обрушение

Глава ФСИН: у Ходорковского в колонии не получится быть "чисто ученым"

Власти Москвы обещают решить проблему обманутых соинвесторов жилья к 2009 году

Россияне склонны считать, что соляной ажиотаж вызван искусственно

Масленичный карнавал в Москве - движение в центре будет перекрыто

Путин позвонил Бушу и рассказал о визите "Хамаса" в Москву


Новый премьер Чечни готов уйти в отставку, если за три месяца ситуация не улучшится

Жириновский купил на ГАЗе спецавтомобиль "Тигр". Его цена - 60 тыс. долларов

Правительство ввело мораторий до 2007 года на изменения в ПДД

Путин подписал закон, отменяющий плату за входящие звонки на мобильные

У Березовского сейчас меньше шансов "выйти сухим из воды", заявил глава международного комитета Госдумы

Протесты против роста цен на ЖКХ - в Ульяновске милиция применила дубинки

Кадыров утвержден в должности премьера Чечни и надеется, что справится

"Хамас" поддержал "настрой России по установлению открытых отношений с арабо-исламским миром"

Амурская рыба заражена бензолом, нитробензолом и другими токсичными веществами

Глава Совета Европы призвал Россию быстрее отменить смертную казнь

Две трети россиян выступают против многоженства и многомужества

В шахте "Краснокаменская" Кемеровской области взорвался метан

В бою с сепаратистами в Курчалоевском районе Чечни погибли трое военнослужащих

НТВ объявило о награде за информацию об местонахождении убийцы Зимина

КПРФ проводит всероссийскую акцию протеста против роста цен на услуги ЖКХ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact