Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

В Москве совершили панихиду по умершим бездомным
4:33PM Tuesday, Feb 28, 2006
В московском храме Космы и Дамиана в Шубине накануне была совершена панихида по бездомным, усопшим за последние месяцы

В московском храме Космы и Дамиана в Шубине накануне была совершена панихида по бездомным, усопшим за последние месяцы, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на сайт "Милосердие.ru". По словам представителя движения "Друзья на улице" Светланы Файн, поводом к панихиде послужила смерть одной бездомной женщины.

Знакомясь с бездомными, участники движения не скрывают, что являются православными христианами, раздают этим обездоленным людям продукты, вещи. Как рассказала С. Файн, "иногда они просят у нас крестики. В Рождество мы устроили им праздник и вручили подарки. Двое бомжей пришли позже всех, и им ничего не досталось. Они просто сказали "спасибо". – За что спасибо? – "Просто за человеческое участие",- ответили они.

"Эти люди рассказывают нам свои истории, между нами завязываются дружеские отношения", - продолжает Светлана… На панихиду от них пришли 25 человек.

История умершей женщины – Лилии Зуевой - не замысловата. Она родилась, когда ее мать сидела в тюрьме. Воспитывалась в детском доме, вышла замуж. Родила двоих детей. Муж ее пил, она стала пить вместе с ним. Ее лишили родительских прав. Приехав в Москву, она ухаживала за престарелой женщиной, надеясь видимо, что та завещает ей свою квартиру. Но этого не произошло, и Лилия оказалась на улице. Она жила в переходе метро на Чистых прудах. Когда она умерла, ей было 44 года.

В поминальной записке Светланы 48 имен. По словам бездомных, большинство этих людей умерли этой зимой.

Справка. "Друзья на улице" - группа молодых прихожан нескольких московских храмов, которые занимаются социальным служением среди бомжей на Курском, Ленинградском, Ярославском и Казанском вокзалах. Движение существует уже около 4 лет. Желающие оказать помощь бездомным могут позвонить по телефону 8-916-50-50-200.

Досье NEWSru.com:
Религия // Религия и общество // Россия



Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"



По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

В РПЦ скептически относятся к идее реабилитации императора Николая II и членов его семьи как жертв политических репресс

Религиозные лидеры России считают, что Межрелигиозный совет нужен, но в обновленном виде

Россияне опасаются конфронтации в мире из-за "карикатурной войны"

В Санкт-Петербургском госуниверситете создан научно-богословский центр междисциплинарных исследований

Сербия вернет себе Косово, считает православный епископ края

В РПЦ считают, что пропаганда гомосексуализма, абортов и эвтаназии под лозунгом соблюдения прав человека противоречит м


РПЦ готова развивать диалог с иранскими религиозными деятелями

Бенедикт XVI призвал верующих видеть в посте путь к обновлению, а не тяжелую обязанность

Легендарный американский грабитель собирается проповедовать Евангелие в российских тюрьмах

РПЦ предостерегает от безудержного веселья на масленицу

Палестинских христиан тревожит стремительная исламизация общества

Пять мусульманских школ вошли в 20 лучших в Англии

Корсунская епархия РПЦ опровергает обвинения, выдвинутые епархиальным управлением экзархата Русских церквей в Западной

Англичанин продает процессор, масляные разводы на котором напоминают изображение Христа

"Пицерийный Папа" строит католический город Аве Мария

В России и других православных странах началась масленица

Папа Римский в воскресной проповеди осудил разрушение любых храмов

Лавров называет всемирный религиозный форум в Москве главным событием в преддверии саммита "большой восьмерки"

Илюмжинов пригласил Алексия II освятить закладку православного храма в Калмыкии

Бывший казначей Православной церкви в Америке обвинил ее руководство в использовании не по назначению крупных пожертвов

Три епископа Русской православной церкви возведены в сан архиепископа



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact