Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Бывший боевик Рамзан Кадыров заявил, что знает, как Березовский финансировал войну в Чечне
5:47PM Tuesday, Feb 21, 2006
Рамзан Кадыров обвинил Бориса Березовского в финансировании чеченских боевиков

Исполняющий обязанности председателя правительства Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что знает как предприниматель Борис Березовский финансировал чеченских боевиков в 90-х годах, во время первой чеченской кампании.

Напомним, что Рамзан Кадыров в 1994-1996 годах вместе с отцом и братьями воевал против федеральных сил, был удостоен звания героя Ичкерии за войну против русских, а затем за особые заслуги перед государством, также как отец, был удостоен президентом Путиным звания Героя России. В настоящее время в вооруженных формированиях Рамзана Кадырова состоят несколько тысяч человек, среди которых много бывших боевиков, освобожденных от уголовной ответственности.

"Я воевал в 1995 году против федеральных сил, знаю, кто такой Басаев, жил с Масхадовым. Начало похищениям людей положили именно они, включая Удугова и Березовского", - заявил сегодня Рамзан Кадыров во время встречи с верховным комиссаром ООН по правам человека Луизой Арбур, прибывшей c визитом на Северный Кавказ, для того чтобы дать оценку заявлениям российской стороны об улучшении в этом регионе ситуации с правами человека.

"Березовский неоднократно встречался с лидерами боевиков и предложил им схему финансирования. Березовский заявил главарям боевиков следующее: "Я не могу вам напрямую дать деньги, и поэтому предлагаю похищать граждан и военнослужащих Российской Федерации в Чечне, и под видом их выкупа я буду платить миллионы долларов", - сказал Рамзан Кадыров.

И.о. главы чеченского правительства заявил, что "по этой схеме к боевикам поступили многие миллионы долларов, за которые они покупали оружие, боеприпасы", сообщает "Интерфакс".

Он также обвинил отдельные страны в том, что они "укрывают у себя лидеров незаконных вооруженных формирований, включая Закаева, Ахмадова, Удугова и других". По словам Рамзана Кадырова, "финансирование теракта, совершенного 9 мая на стадионе "Динамо" в Грозном, в результате чего погибли Ахмад Кадыров и другие, было осуществлено Ахмедом Закаевым, находящимся в Лондоне".

"По имеющимся у нас данным, именно через Ахмеда Закаева были направлены деньги в размере $1 миллиона на организацию теракта против президента Ахмада Кадырова", - сказал Рамзан.

"Мы не можем задержать и привезти Закаева для допросов и предъявления обвинений в Россию, так как он находится в Лондоне, и все запросы соответствующих структур остаются без удовлетворения", - сказал он.

Кадыров также отметил, что в развязывании войны на Северном Кавказе были виновны "именно лидеры боевиков". "Я знаю эту бывшую систему, я с ней хорошо знаком и я со всей ответственностью заявляю, что Аслан Масхадов и его окружение ничего не сделали для того, чтобы предотвратить войну", - сказал и.о. председателя правительства Чечни.

По его мнению, "первая и вторая военные кампании явились игрой политиков других стран против России". "Я присутствовал при последнем разговоре моего отца (Ахмада Кадырова) с Асланом Масхадовым перед началом второй войны. Отец настоятельно просил его не подыгрывать врагам чеченского народа, осудить главарей НВФ, но он это не сделал", - сказал Рамзан Кадыров.

Он также высказал критику в адрес международных правозащитных организаций: "Правозащитные организации нужны, но нам непонятно где они были, когда в Чечне каждый день похищали иностранных граждан, граждан России, местных жителей и почему не был слышен их голос тогда".

По словам Рамзана Кадырова, в настоящее время в Чеченской республике ситуация резко отличается от той, что была в предыдущие годы. "В республике есть закон, и мы его нарушать никому не позволим", - подчеркнул он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Волгограде взорвался киоск с хот-догами
  • В убийстве казахского оппозиционера заподозрили сотрудников госбезопасности
  • Свидетель в деле Хлебникова не узнал обвиняемого
  • Россия прекратила выдачу виз гражданам Грузии
  • В Москве не захотели видеть грузинского премьера
  • Ющенко готов дружить с Тимошенко на ее условиях
  • На Таганско-Краснопресненской линии метро приостановлено движение поездов
  • Лукашенко защитит белорусов от "лжи и насилия" своих оппонентов
  • В Крыму пропал российский офицер-черноморец
  • Суд узаконил действия следователей по делу Невзлина
  • Грузия не позволит наносить удар по Ирану со своей территории
  • Россия призовет ХАМАС послушаться "четверки"
  • Переговоры России с Ираном продолжатся в Тегеране
  • Украина отрицает свои долги Ниязову
  • Туркменбаши наводнил рынок золотыми монетами с Рухнамой
  • Российско-иранские переговоры завершены

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Птичий грипп" зафиксирован в шести регионах России

Бывший повар Брежнева раскрыл рецепты "кремлевской кухни" и рассказал, как генсек пил водку

Космонавтов на МКС защитят от радиации влажные салфетки

В Улан-Удэ 9 школьников отравились неизвестным газом перед игрой в "Зарницу"

На Атлае возбуждено уголовное дело в связи с обсуждением "карикатурного скандала" на местном сайте

Москва, Цхинвали и Владикавказ призвали Тбилиси не добиваться прекращения миссии российских миротворцев


Грузия обвинила главного советника Кремля в подстрекательстве к убийству Саакашвили

Экологи: распространения "птичьего гриппа" в России в 2006 году избежать не удастся

Москва из-за напряженности перенесла визит в РФ премьера Грузии Зураба Ногаидели

Председателем Конституционного суда РФ на трехлетний срок вновь избран Валерий Зорькин

Опрос: 62% россиян поддерживают комплектование армии на контрактной основе

В Челябинском танковом училище вынесен приговор за дедовщину: 1 год дисбата

Верховный комиссар ООН по правам человека едет в Чечню, чтобы дать оценку ситуации с правами человека в республике

Власти признали, что отравленные в Чечне дети нуждаются в срочной госпитализации и отправке в Москву

Россия требует от Швеции разъяснений по обвинению в шпионаже российского ученого

В российской армии "откровенных" не будут наказывать за преступления их подчиненных

В Москве неожиданно быстро завершился второй раунд российско-иранских переговоров

Онищенко: Египет не опасен для российских туристов, несмотря на "птичий грипп"

Лидеры "Хамаса" ждут объяснений от Путина, который отказался принять их на высшем уровне

Конституционный суд изберет председателя

"Новые известия": в нынешних условиях отказ от службы в армии - гражданский долг каждого призывника



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact