Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Прическа Феофановой затмила мировые рекорды
10:46PM Monday, Feb 20, 2006
20.02.2006, 22:46:33  |   
Чемпионка России по прыжкам с шестом Светлана Феофанова. Фото Юриса Вулиса, "Лента.Ру"
Чемпионка России по прыжкам с шестом Светлана Феофанова. Фото Юриса Вулиса, "Лента.Ру"

Прическа Феофановой затмила мировые рекорды

В Москве завершился чемпионат России по легкой атлетике

Зимний чемпионат страны по легкой атлетике в помещении, завершившийся 19 февраля в легкоатлетическом манеже ЦСКА, стал для российских спортсменов своеобразной репетицией и показательными выступлениями перед чемпионатом мира, который пройдет в Москве с 10 по 12 марта.

По итогам российского чемпионата должна быть сформирована национальная сборная. Пока же известна лишь одна участница предстоящих баталий мирового уровня – прыгунья с шестом Елена Исинбаева, попросившая тренерский штаб команды освободить ее от отбора, в чем ей, собственно, и не было отказано. Что касается остальных спортсменов, то, как отметил еще в начале февраля государственный тренер сборной России по легкой атлетике Валерий Куличенко, "никто из лидеров пока не показал тех результатов, которые позволили бы включить его в команду автоматически"…

Но вернемся к прошедшему чемпионату России. Соревнования порадовали не только двумя новыми мировыми рекордами в исполнении Лилии Шобуховой (3000 метров, 8.27,86) и Елены Соболевой (1500 метров, 3.58,28), но также и парой лучших результатов сезона в мире. Сначала Наталья Назарова в забеге 400 метров продемонстрировала уверенные 49,98 секунды, а затем на дистанции вдвое длиннее не было равных Ольге Котляровой, которая своими 1.57,51 сделала уверенную заявку на успешное выступление на первенстве планеты.

Оба забега, в которых были показаны мировые рекорды, оказались под стать друг другу. На дистанции 3000 метров Шобухова сумела в упорнейшей борьбе обогнать Олесю Сырьеву, превысив прежнее достижение эфиопки Берхан Адере, установленное еще в 2002 году, на 1,29 секунды. На полутора километрах сражение получилось не менее захватывающим. Стоит отдать должное Соболевой - ее тактика принесла успех. Спортсменка не полезла вперед, а "отсиделась" в лидирующей группе вместе с Еленой Канаслес и рекордсменкой Европы на тысячу метров Юлией Чиженко (рекорд установлен на "Русской зиме"-2006), а уже за круг до финиша, ускорившись, не оставила соперницам никаких шансов.

Отметим, что манеж ЦСКА мирового рекорда ждал довольно долго и с нетерпением, ведь его обладатель одновременно становился и обладателем мотоцикла BMW, стоявшего в ожидании хозяина под сводами арены вот уже пару лет. А тут – сразу два рекорда и две потенциальные владелицы мотоцикла.

Чемпионка России в беге на 400 метров Наталья Назарова. Фото Юриса Вулиса, _Лента.Ру_

Чемпионка России в беге на 400 метров Наталья Назарова. Фото Юриса Вулиса, "Лента.Ру"

Шобухова оказалась первой рекордсменкой, правда, что делать со свалившимся на нее транспортным средством, бегунья пока не знает: "Прав у меня нет, водить не умею, - отметила она в интервью теленовостям, смущенно улыбаясь, и тут же добавила – но я обязательно буду учиться". Своим же рекордом Лилия осталась довольна, сказав, что готовилась долго и рада тому, что смогла показать такой результат. Что касается Соболевой, то не известно - расстроена она тем, что в борьбе за мотоцикл оказалась лишь второй. Возможно, что ради такого случая – двух мировых рекордов за два дня - спонсоры пойдут на уступки, решив и вторую рекордсменку наградить по заслугам.

Несколько в тени осталась победа Юрия Борзаковского на "чужих" 1500 метрах, которые он выиграл в свойственном ему шахматном стиле, не позволив ни на йоту усомниться – кто же на полуторке будет первым. Однако, уверенности в том, что зрители увидят олимпийского чемпиона через три недели в СК "Олимпийский" пока нет. И дело даже не в результатах (в них-то сомневаться не приходится), а в самом Борзаковском. Еще после старта на "Русской Зиме" он заявлял, что не уверен: наберет ли он нужную форму и окажется ли готов к тому, чтобы в марте предстать перед своими зрителями во всей красе. В отсутствие Борзаковского на 800-метровке чемпионом России стал Ринат Ариткулов, за какие-то десятки метров до финиша обошедший на дистанции Дмитрия Богданова, которому элементарно не хватило сил, чтобы поддержать заданный им же темп бега до победного конца.

Настоящий бой устроили женщины в состязаниях в тройном прыжке. Итогом стала сенсация, пусть и российского масштаба: поединок выиграла Анна Пятых, которой удалось "перепрыгнуть" Татьяну Лебедеву, даже несмотря на то, что та повторила свой лучший результат сезона.

Чемпионка России в тройном прыжке Анна Пятых. Фото Юриса Вулиса, _Лента.Ру_

Чемпионка России в тройном прыжке Анна Пятых. Фото Юриса Вулиса, "Лента.Ру"

Центральным событием минувшего чемпионата стоит назвать возвращение в сектор Светланы Феофановой. Впечатление ее выступление оставило двоякое. Да, она стала чемпионкой России в помещениях. Да, прыжки на заключительной высоте она совершала в гордом одиночестве. Да, она с лихвой пошла ва-банк, когда, неожиданно не взяв 4.50, стала уступать Татьяне Полновой. Казалось – вот она, игра в одни ворота. Но результат! 4.55! "Скромно", - могут отметить пессимисты. "Распрыгается" - скажут им в ответ оптимисты. Что ж, со вторыми стоит согласиться. 4,55 и чемпионат России - это всего лишь притирка перед первым для Феофоновой пост олимпийским сезоном.

Вопрос в другом: когда же распрыгается Феофанова? Ведь на фоне рекордсменки мира новоиспеченная чемпионка России выглядит весьма скромно. О заочном сравнении результатов – 4.55 против 4:91, новом мировом рекорде в помещении, показанном Исинбаевой на турнире "Звезды шеста" в Донецке, - и говорить не стоит.

Но пока Феофановой проиграно и очное противостояние. Так, после завершения борьбы на чемпионате России, Светлана отправилась на "Гран-при Нориджского союза", который прошел в шотландском Бирмингеме. Там же выступала и Исинбаева. Первенство осталось за ней – 4.79, а вот Феофанова финишировала лишь третьей (4.45), пропустив вперед полячку Анну Роговска, ставшей второй лишь по попыткам.

Отметим, что в Бирмингеме Исинбаева попыталась установить новый мировой рекорд, прибавив к "старому", недельной давности, один сантиметр. Но высота 4.92 не покорилась, что вызвало возмущение шотландской публики, ждавшей от российской чудо-прыгуньи нового достижения. Впрочем, об окончательной расстановке сил, да и о рекордном потенциале Исинбаевой, говорить пока рано. В сезон должны втянуться все. Включая и ее главных соперниц.

Если оторваться от пока набирающего ход легкоатлетического сезона, то любителей королевы спорта, посетивших зимний чемпионат России, ждало нечто удивительно. И автором этой сенсации стала все та же Феофанова, а точнее ее новый имидж. Тинейджерский стиль, стандартный "хвостик" и привычное отсутствие косметики на лице ушли в прошлое, и перед зрителями предстала приятная молодая особа, пусть и не тургеневского толка, но блистающая своей ярко выраженной женской красотой. Пышные, аккуратно уложенные рыжие волосы, подчеркнутые тушью очень выразительные глаза, персиковый румянец на щеках... Ее не узнавали даже комментаторы, добавляя к своим репликам: "Не может быть", и где-то в тайне надеясь, что смена имиджа лишь добавит остроты в уже привычном противостоянии Исинбаева – Феофанова.

Елена Яворская
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Корейцы взяли еще два "золота" в шорт-треке
  • Австрийцы опять захватили на Олимпиаду установки для переливания крови
  • Роналдо собрался уходить из "Реала"
  • Микаэла Дорфмайстер стала двукратной олимпийской чемпионкой
  • Каспарайтис: В Турине меня принимают за Плющенко
  • Наши горнолыжники завершили борьбу за олимпийские медали
  • Эстонские олимпионики обойдутся НОК страны в 10% годового бюджета
  • Шарапова поссорилась с катарскими шейхами из-за пляжных фотографий
  • Россиянки обыграли чемпионок мира по керлингу
  • Поросячья олимпиада соберет в Москве свиней со всего мира
  • Союз биатлонистов "потерял" пробу Пылевой
  • Полиция обнаружила в лагере австрийцев использованные шприцы
  • Bosсo предъявляет российским олимпийцам претензии на миллион долларов
  • Татьяна Навка и Роман Костомаров стали лидерами
  • Дневник Олимпиады-2006. Расписание соревнований
  • Российский боб остановился в шаге от пьедестала

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Босс Формулы-1 нашел замену Шумахеру

Хоркина, Исинбаева и Немов получили ордена от Путина

Австралийцы не смогли завершить реконструкцию стадиона "Уэмбли" уже в третий раз

Десять болельщиков "Ливерпуля" арестованы в Лиссабоне

Игрок "Манчестер Юнайтед" заплатил за победный гол 5000 фунтов

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Реал" проиграл дома "Арсеналу"


Фанаты гонят бразильца Роналдо из мадридского "Реала"

Матч Кубка Англии закончился дракой фанатов с полицией

20-летняя чешская биатлонистка погибла в автокатастрофе

Ольгу Пылеву могли обвинить в употреблении допинга до старта Олимпиады

УЕФА получил просьбу оградить матч "Реала" в Лиге чемпионов от расистов

Двое австрийских биатлонистов сбежали из олимпийской деревни

Катарские шейхи обиделись на Марию Шарапову

В матче "всех звезд" НБА Восток обыграл Запад

Навка и Костомаров вышли на первое место после оригинального танца

Звезды НБА показали мастерство во время "всезвездного уик-энда"

Экс-чемпион мира по боксу Майк Тайсон решил заняться благотворительностью

Два гола Диего Марадоны помогли Аргентина обыграть Бразилию

"Ливерпуль" обыграл "Манчестер Юнайтед" в 1/8 финала Кубка Англии

Навка и Костомаров уступили хозяевам обязательный танец

Теннисистка Мария Шарапова снялась в бикини для американского журнала


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact