Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Мосгорстат: средний доход москвича превышает 800 долларов
3:48PM Wednesday, Feb 15, 2006
Мосгорстат: средний доход москвича превышает 800 долларов

Официальная статистика утверждает: средний доход жителей столицы по итогам минувшего года составил 24886 рублей. Независимые эксперты таким цифрам не удивляются: если мерить температуру в среднем по больнице, можно достичь и лучшего результата, пишет газета "Новые известия".

С учетом роста потребительских цен денежные доходы москвичей, по подсчетам статистиков, увеличились за год на 7,8%. В абсолютном же виде, то есть не вычитая из них столичной инфляции, которая составила 11,04%, доходы стали и вовсе больше на 21%. Впрочем, есть и другие данные. Руководитель комплекса социальной сферы города Людмила Швецова сообщила, что в конце 2005 года средняя зарплата в Москве составляла 17,3 тысяч рублей.

По данным Мосгорстата, самые низкие средние зарплаты у учителей и медиков (10286 и 11462 рублей соответственно). Лучше всех в мегаполисе оплачивается труд работников финансовой сферы (в среднем 35581 рублей), связи (23824 рублей), а также оптовой и розничной торговли – 21293 рублей. Разницу между доходами и зарплатами статистики объясняют просто. "В доходах учитывается и прибыль в сфере малого бизнеса и предпринимательства, и прибыль от сделок с недвижимостью, от биржевой деятельности и еще целый ряд позиций", – пояснила руководитель отдела региональных счетов и экономических балансов Мосгорстата Галина Мельничук.

Такие показатели исчисляются как среднее арифметическое между доходами олигархов и нищенскими пенсиями, считает директор Института социально-экономических проблем народонаселения РАН профессор Алексей Шевяков.

По мнению ученого, куда больший интерес представляет статистка распределения доходов по группам населения. Из официальных данных известно лишь, что в 2005 году "средний уровень денежных доходов 10% населения с самыми высокими денежными доходами в 39,6 раза превышал средний уровень денежных доходов 10% населения с самыми низкими доходами". А "удельный вес численности населения Москвы с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума составил 17,5%".

Опрошенные же газетой на столичных улицах простые граждане полагают, что средний доход работающего москвича вряд ли превышает 500–700 долларов.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

WSJ: бойкот СП "GM-АвтоВАЗ" - яркое свидетельство отношения к зарубежным инвесторам в России

Правительство РФ утвердило законопроект об амнистии всех капиталов россиян

На пути России в ВТО стоят только США и Колумбия

В составе бюро РСПП закрыты вакансии Ходорковского, Когана и Домбровского

В часовне аэропорта "Домодедово" состоялось венчание

Правительство не намерено останавливать рост цен на бензин. Это дело самих компаний


Банкнота в 5000 рублей с многоуровневыми защитными признаками уже готова (ФОТО)

Киев хочет отказаться от RosUkrEnergo: борьба за чистоту отношений или попытка выиграть в цене

Москва в 2007 году не перейдет на стопроцентную оплату ЖКУ населением

В правлении РСПП в среду найдут замену Ходорковскому

Главе "Роснефти" Богданчикову вручена повестка в суд по делу ЮКОСа

Россия пригласила французские компании поучаствовать в конкурсах на трансэнергетические проекты

Министр экономики Украины рассказал о плане правительства на случай повышения Россией цен на газ

В Брюсселе пройдет заседание министров экономики и финансов стран EC

Стоимость нефти на Нью-Йоркской товарной бирже снизилась до $61,24 за баррель

Из-за сокращения поставок газа из России Италия использует стратегические резервы

Курс доллара США достиг шестинедельного пика по отношению к евро

Правительство РФ рассмотрит новую стратегию развития финансового рынка страны

Глава "Лукойла" поделился с Путиным планами по покупке объектов в Европе и США

На мировых рынках значительно упали цены на все металлы

Цена на нефть ОПЕК опустилась ниже 57 долларов США за баррель



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact