Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Сержанту Краско, который оставил часть под Иркутском и отморозил ноги, грозит дисбат
1:34PM Friday, Feb 10, 2006
Сержанту Краско, который оставил часть под Иркутском и отморозил ноги, грозит дисбат

Военнослужащего срочной службы Алексея Краско, который покинул военную часть под Иркутском и сейчас находится в госпитале с обмороженной ногой, после выздоровления, возможно, ждет направление в дисциплинарный батальон.

Об этом заявил заместитель начальника Главного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-майор Николай Бойко, передает "Интерфакс".

"Краско спровоцировал драку. Прокуратура Иркутского военного гарнизона определит степень вины участников конфликта. За нанесение физического оскорбления он, возможно, после выписки из госпиталя будет направлен в дисциплинарный батальон. В тюрьму его не посадят. В мае заканчивается срок его службы", - сообщил Бойко на пресс-конференции в пятницу.

Он пояснил, что в районе дислокации военной части в поселке Оек под Иркутском по поручению министра обороны в течение нескольких дней работала комиссия Генштаба по выяснению обстоятельств этого трагического дела.

По данным Бойко, 28 января младший сержант Краско затеял драку с Карповым, но потерпел поражение, после чего покинул часть. 31 января, через 16 часов после побега, Краско подобрал на дороге водитель проезжающей машины. 1 февраля военнослужащий был госпитализирован в больницу поселка Оек с диагнозом обморожение правой стопы 3 степени. В дальнейшем его перевели в Иркутский военный госпиталь, а затем - в окружной военный госпиталь в Читу, где он в настоящее время находится.

"В течение ближайших 10 дней врачи будут разрабатывать стратегию его дальнейшего лечения", - сказал Бойко. Участвующий в пресс-конференции командир военной части Сергей Жилкин уточнил, что вопрос о проведении операции по ампутации ноги Краско будет рассмотрен в ближайшее время.

Замначальника ГУ Генштаба отметил, что потерпевшего нельзя однозначно считать жертвой. "СМИ поставили диагноз сразу: "дедовщина": избит солдат младшего призыва. Когда детально разобрались, ситуация намного сложнее. Оба они - младшие сержанты. Обидчик - Карпов - третьего периода призыва и является командиром по отношению к потерпевшему. Но потерпевший на полтора года по возрасту старше, чем обидчик. Получается, что старослужащий подвергся обиде со стороны младшего", - пояснил Н.Бойко.

По его мнению, Краско и Карпов, оказавшись в одном подразделении, начали борьбу за лидерство. Младший сержант Алексей Краско в связи с приближением демобилизации пытался усилить свое влияние на военнослужащих первого периода службы, но встретил отпор со стороны командира подразделения младшего сержанта Сергея Карпова. "Борьба за элементарное влияние выразилась в их конфликте. Умения разрешить этот конфликт младшему сержанту Карпову в силу неопытности не хватило, и он разрешил его физически. Сейчас Карпов находится в следственном изоляторе иркутского гарнизона", - сообщил Бойко.

Алексей Краско, 1984 года рождения, призывался из Зеленограда Московской области, Сергей Карпов 1986 года рождения - из Иркутской области.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывших эсэсовцев в Латвии возьмут под охрану
  • Грузия велела миротворцам в течение суток покинуть свою территорию
  • Лукашенко больше не будет контролировать валютные операции белорусов
  • Генштаб грозит обмороженному солдату дисбатом
  • За гибель солдата офицер выплатит 150 тысяч
  • Россия перестала быть убежищем для иммигрантов из Азии
  • Блокированные в Ставрополье боевики захватили заложников
  • Роман Абрамович по-прежнему богаче всех в России
  • Пожар в жилом доме в центре Москвы ликвидирован
  • В центре Москвы из-за пожара эвакуирован жилой дом
  • В ходе спецоперации на Ставрополье исчез спецназовец
  • Российских дипломатов не пускают к задержанным в Южной Осетии миротворцам
  • В перестрелке с боевиками на Ставрополье погиб омоновец
  • Украина готовится поднять плату за аренду баз Черноморского флота в 18 раз
  • В жилом доме на востоке Москвы взорвана бомба
  • В Ставропольском крае идет бой с группой боевиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Тегеран подтвердил: ядерные переговоры пройдут в Москве 20 февраля (Что Путин ждет от Ирана)

Всем журналистам отказано во встрече с заключенным Ходорковским

Россияне отправляются в Судан для участия в операции ООН

Суд отказался удовлетворить ходатайство адвокатов Платона Лебедева об отводе судьи

Министр обороны Иванов: размер аренды за присутствие Черноморского флота давно установлен, обсуждать нечего

Мировому сообществу придется контактировать с "Хамасом", уверен вице-премьер РФ Иванов


Известные политики России рассказали о том, как над ними издевались в армии

Алексей Кудрин ушел в оппозицию правительству

СМИ рассуждают, зачем Путину "Хамас"

В Томске воспитательница детдома проломила подростку грудь

Спеоцперация возобновилась. С боевиками на Ставрополье будет воевать бронетехника

Подполковник заплатит за погибшего солдата 150 тысяч рублей

В Москве потеплеет. РАО ЕЭС отменяет ограничения

В чебоксарской части обнаружен мертвым солдат-срочник

Сурков заявил, что реформы по укреплению институтов власти - это системный ответ угрозе терроризма

В Махачкале прогремел взрыв рядом с базой ОМОНа

В ставропольском селе идет бой с боевиками: убиты двое спецназовцев

В Кабардино-Балкарии отравились двое солдат-срочников

Путин пригласил "Хамас" в Москву - "Хамас" согласился

На востоке Москвы произошел взрыв в жилом доме

Путин не смог ответить на вопрос о судьбе пропавшего в России испанца



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact