Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Прокуратура отрицает факт неуставных отношений в воинской части под Хабаровском, в результате которых призывнику ампути
9:46AM Friday, Feb 3, 2006
Прокуратура Дальневосточного военного округа (ДВО) не подтвердила факт неуставных взаимоотношений в воинской части под Хабаровском в отношении саратовского призывника Евгения Коблова, которому ампутировали ноги

Прокуратура Дальневосточного военного округа (ДВО) не подтвердила факт неуставных взаимоотношений в воинской части под Хабаровском в отношении саратовского призывника Евгения Коблова, которому ампутировали ноги.

"Возбуждено уголовное дело по факту самовольного оставления части. Подтверждений, что Евгений Коблов сбежал из-за неуставных взаимоотношений в части, пока нет", - заявил в пятницу "Интерфаксу" представитель военной прокуратуры ДВО Сергей Поздняков.

По его словам, "солдат убежал из части, поселился в подвале и боялся вернуться из-за того, что его посадят".

В настоящее время прокуратура Хабаровского гарнизона расследует уголовное дело только по факту самовольного оставления части, подчеркнул Поздняков.

- 10 новых вскрытых фактов "дедовщины"

Ранее военком города Балаково Саратовской области Владимир Ильмушкин подтвердил "Интерфаксу" факт избиения сослуживцами саратовского призывника Коблова, служившего в одной из воинских частей Хабаровского края.

"Военная прокуратура Хабаровского гарнизона 8 месяцев назад возбудила уголовное дело по факту происшествия с Кобловым", - сообщил Ильмушкин. При этом военком затруднился сообщить, по какой именно статье было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время Коблов, уроженец города Балаково, находится в московском госпитале имени Бурденко. Ему, как и ставшему жертвой "дедовщины" Андрею Сычеву из Челябинского танкового училища, ампутировали ноги.

Ильмушкин уточнил, что Коблов служил в воинской части в поселке Князе-Волконский Хабаровского края. "Сообщение о происшествии в воинской части с Кобловым поступило 30 мая, а уже 31 мая мать Коблова уехала к сыну, глава администрации выделил ей 5 тыс. рублей", - сказал Ильмушкин.

Он также сообщил, что военкомат города Балаково намерен обратиться в Национальный военный фонд для оказания помощи матери Коблова. "Мы принимаем все меры, чтобы оказать матери нашего призывника посильную помощь, однако в основном мы можем помочь только морально", - добавил он.

О случившемся с Кобловым стало известно спустя 9 месяцев после происшествия благодаря информации, поступившей от председателя саратовского областного Союза солдатских матерей Лидии Свиридовой. По ее данным, инцидент с Кобловым, которого призвали в армию в ноябре 2004 года, произошел 1 мая 2005 года.

"В этот день сослуживцы избили его до такой степени, что он не смог дойти самостоятельно до своей части и сумел только доползти до офицерского общежития. Он заполз в подвал этого общежития и пролежал там голодный до 25 мая, пока его не обнаружили слесари, которые спустились в помещение для ремонта. Они доставили его в медсанчасть, где ему была оказана медицинская помощь", - сказала Свиридова.

Евгений Коблов был призван в армию 25 ноября 2004 года. Как пишет "Коммерсант", уже после трагедии он рассказал своей матери Нине Кобловой, что избивать его стали практически с первого дня поступления в учебную роту военной части в Хабаровском крае.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американский гвардеец помогал аль-Заркави
  • Солдата с ампутированными ногами обвинили в дезертирстве
  • Житель Нью-Йорка спрыгнул с 66-го этажа Empire State Building
  • Венесуэла выслала американского шпиона
  • Республиканцы нашли замену Делэю
  • У берегов Аляски сел на мель нефтяной танкер
  • Иран требует созыва исламской конференции из-за карикатур
  • Мосгорсуд рассмотрит дело Хлебникова заново
  • Квачкову запретили избираться в Госдуму
  • Президент Либерии разогнала министерство финансов
  • Телефон премьер-министра Греции год стоял на "прослушке"
  • Композитор Андрей Петров помещен в больницу с инсультом
  • США не станут спешить с международными санкциями в отношении Ирана
  • Палата лордов запретила цензуру в Интернете
  • У Касьянова отобрали дачу "Сосновка-1"
  • Курс молодого бойца в Российской армии продлят до полугода

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Новый посол России в Белоруссии наконец назначен. Им стал толерантный Александр Суриков

В гибели губернатора Алтайского края Евдокимова признан виновным водитель Toyota

Основная версия трех взрывов во Владикавказе - теракты

Российские вузы сократят на 10% прием абитуриентов в 2006 году

В одном из домов в Митино восемь человек отравились неизвестным веществом

В Северной Осетии избита журналистка "Первого канала", пытавшаяся снимать раненых при теракте


Уголовное дело об убийстве Хлебникова будет рассмотрено заново

Во Владикавказе прогремели три взрыва

Сергей Лавров и глава Южной Осетии Кокойты пришли к выводу, что миротворцы – единственный гарант стабильности в р

Квачкова не допустили в Госдуму

Конституционный суд принял запрос президента Чечни по "делу Ульмана"

Суд признал незаконной продажу госдачи Касьянову

В пятницу в Москве сохранится режим энергосбережения

32-й военный городок: история скандалов

Эпидемия гриппа на территории РФ ожидается во второй половине февраля

Летающий по космосу старый скафандр будет вещать на FM частотах

Солдатские матери сообщили о саратовском призывнике, потерявшем ноги также как Сычев

В здании газеты "Московский комсомолец" из-за угрозы взрыва прошла эвакуация журналистов

В связи с избиением рядового Сычева в Челябинском танковом училище возбуждено уже 14 уголовных дел

Путин может попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Мосгорсуд признал законным арест ученого Решетина, обвиняемого ФСБ в передаче Китаю секретных документов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact