12 мирных жителей погибли и 71 получил ранения в результате подрывов двух начиненных взрывчаткой автомобилей в одном из кварталов в восточной части Багдада.
     
По  данным  местных  служб  безопасности, первый взрыв прогремел на бензозаправочной  станции,  после  чего  загорелась  стоявшая  неподалеку цистерна с бензином, сообщает "Интерфакс".
     
Второй автомобиль взорвался недалеко от людного рынка. Все погибшие - местные жители.
Полагают, что число жертв и пострадавших при терактах может еще возрасти, отмечает агентство. 
Одновременно, как объявило американское военное командование в Ираке, в результате терактов и обстрелов в Багдаде и некоторых других районах страны в среду погибли не менее пяти американских военнослужащих. Таким образом, общее число потерь американского контингента с момента вторжения в Ирак в марте 2003 года достигло 2247 военнослужащих, передает РИА "Новости" со ссылкой на АР.