Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Мировой сбор пшеницы в 2006 году сократится из-за морозов, поразивших Россию и Украину
5:45PM Monday, Jan 30, 2006
Мировой сбор пшеницы в 2006 году сократится из-за морозов, поразивших Россию и Украину

Сильные морозы в России в середине января, подобные которым в последний раз наблюдались в стране в 1978-1979 годах, вызвали споры на сырьевых рынках США относительно масштабов возможного ущерба посевам озимой пшеницы, пишет газета The Wall Street Journal.

За последнее десятилетие Россия стала одним из главных мировых экспортеров пшеницы, причем российские сорта твердой и мягкой озимой пшеницы стоят значительно дешевле американских аналогов.

Как сообщило в специальном отчете министерство сельского хозяйства США, около 70% российской озимой пшеницы выращивается в тех районах, которые в период 16-20 января испытали воздействие жестоких холодов. "Как правило, в типичном по погодным условиям году из-за продолжительно засушливой осени или зимних холодов до весны не дозревает 10-15% посеянных зимних зерновых культур, причем 15%-ный показатель не такая уж редкость, - сообщается в отчете министерства. - В прошлом году в России доля пострадавших в зимний период посевов составила всего 8% - и это необычайно низкий показатель".

Реальная оценка объемов гибели посевов пшеницы может начаться не ранее весны, однако первые прогнозы уже есть. Предполагаемое снижение урожаев в России и на Украине привело к незначительному росту котировок цен на зерно из Черноморского региона.

Метеоролог в области сельского хозяйства, президент компании World Weather Inc. Дрю Лернер считает, что ущерб российской пшенице от холодов не так уж и существен, несмотря на то, что власти южных регионов России оценили долю потерянного урожая в 20%.

Эксперты Международного совета по зерну (International Grains Council, Лондон) прогнозируют снижение мирового производства пшеницы в 2006 году в основном из-за России и Украины. "Объем мирового производства пшеницы в 2006 году прогнозируется на уровне 595 млн тонн, что на 20 млн тонн меньше, чем в 2005 году, - сообщается в январском обзоре IGC. - Наибольший спад ожидается в России и на Украине вследствие значительного сокращения посевов озимых и их возможного повреждения из-за сильных январских морозов".

В то же время в странах ЕС прогнозируется рост производства почти на 6 млн тонн - до 129 млн тонн, передает "Интерфакс".

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Corriere della Sera: "Газпром" стремится к контролю над Средиземноморьем

Путин попенял Грефу за высокие темпы роста импорта в Россию

Украинскую делегацию переговорщиков по вопросу импорта сельхозпродукции в Россию не принимают в Москве

Россия готова "простить" Афганистану долг в 10 млрд долларов

Центробанк уже печатает банкноту в 5000 рублей

В США судят главных мошенников из Enron - Джеффа Скиллинга и Кеннета Лея


Arcelor отвергла предложение Mittal Steel о слиянии

WSJ: Грузия - новый объект "газовой дипломатии"

Доллар подорожал еще на 10 копеек

Особенности национального шопинга: россияне любят тратить и ненавидят копить

"Нафтогаз" подписал договор о создании СП с Rosukrenergo, заявила Тимошенко

Бензин начал дорожать

ВАЗ тайно отзывает "Калины" с критическим дефектом руля

Алексей Кудрин: в стабфонде накопилось 1,46 трлн рублей

В Давосе представлены три сценария развития России - "Нефтяное проклятие", "Долгий марш" и "Возрождение"

Убытки московских предпринимателей в результате морозов составили более 12 млрд рублей

Mittal предлагает самую масштабную сделку в сталелитейной индустрии

Подача газа в Грузию может возобновиться в выходные

Роспром предлагает объединить крупнейшие российские автозаводы в одну госкорпорацию

Microsoft во втором квартале поднял прибыль до рекордного уровня

Глава "Газпрома" едет в Киргизию договариваться о создании СП



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact