Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Перед ЧМ-2006 в Берлине обвалится трибуна и будет взорвана клиника
4:11PM Tuesday, Jan 24, 2006
Перед ЧМ-2006 в Берлине обвалится трибуна и будет взорвана клиника

Пожарные службы Германии весной этого года проведут последние учения перед чемпионатом мира по футболу. Это будет самая крупная тренировка по ликвидации аварий в истории Берлина: 11 марта одновременно в трех местах пройдут аварийно-спасательные учения, сообщает Berliner Zeitung (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Отдельные планы проведения тренировок, по информации из управления внутренних дел, сейчас разрабатываются в пожарных частях. Так, на станции Gesundbrunnen будет сымитирована химическая атака, и многочисленные статисты будут изображать пассажиров, которые подверглись воздействию опасных химикатов. Для них в кратчайшие сроки должно быть организовано место для оказания помощи и проведения обеззараживания.

Примерно в то же время будет сообщено о пожаре и взрыве в клинике, а также об обвале трибун. Учебный взрыв будет проведен на территории старой советской казармы в районе Karlshorst. На стадионе в Mariendorf планируется отрепетировать обвал трибун, во время которого нужно будет освободить около полусотни застрявших людей и оказать им помощь.

"В преддверии чемпионата мира мы хотим проверить, как мы будем справляться одновременно с несколькими крупными происшествиями в разных местах, – сказал представитель пожарной службы Вольфганг Ровенхаген вчера в интервью газете Berliner Zeitung. – Это будут самые крупные учения, которые у нас когда-либо были". Только со стороны пожарной службы будет задействовано более тысячи оперативников и статистов. В крупной тренировке примут участие также организация технической помощи, Красный крест, берлинская и федеральная полиция. Учитывая масштабы операции, управление внутренних дел и другие службы собираются в общем центре проверить, как функционируют их командные структуры. Берлинские аварийные бригады должны сами справиться с тренировочными авариями – помощи от других земель потребоваться не должно.

В ноябре пожарная команда проводила учебную эвакуацию группы болельщиков со стадиона Olympia. В декабре проходили ночные учения на станции Alexanderplatz. Теперь в марте учения, приуроченные к ЧМ-2006, должны быть завершены. На этот раз спасатели, по их собственным словам, хотят определить "пределы своих возможностей", ведь к началу чемпионата мира ничего не изменится. К примеру, пожарные команды из-за недостатка средств так и будут использовать "машины скорой помощи, которым пора в металлолом", как они утверждают. Эти автомобили подлежат замене только после мирового спортивного форума. "Шестилетний срок эксплуатации 13 из 23 машин скорой помощи давно вышел, – сказал вчера начальник пожарной команды Альбрехт Бремме в комитете по внутренним делам. – Некоторые из них служат уже 13 лет".

По крайней мере, подкрепление с воздуха будет усилено. Во время проведения чемпионата мира на крыше больницы бундесвера в центре Берлина будет стоять дополнительный вертолет спасателей. Базирующийся в Берлине вертолет Christopher 31 работает почти на пределе, сказал сенатор по внутренним делам от партии СДПГ Эрхарт Кертинг.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Итальянские спецслужбы готовы защитить Игры в Турине от террористов
  • Николай Валуев попросил помощи у адвокатов
  • Знаменитый австралийский теннисист требует запретить Шараповой кричать на корте
  • Мария Шарапова стала полуфиналисткой Australian Open
  • "Норильский никель" продал хоккейный ЦСКА
  • Главный тренер футбольной сборной Англии досрочно уйдет в отставку
  • В Сальвадоре неизвестные расстреляли восьмерых футболистов во время матча
  • Объявлен состав олимпийской сборной России по фигурному катанию
  • Внешторгбанк спонсирует ЦСКА на 20 миллионов долларов
  • В четвертьфинале Australian Open Мартина Хингис сыграет с Ким Клейстерс
  • Коби Брайант в матче чемпионата НБА набрал 81 очко
  • Теннисные надежды и футбольные страдания
  • Николай Давыденко вышел в четвертьфинал Australian Open
  • Буре пропустит остаток сезона из-за травмы бедра
  • В четвертьфинале Australian Open Мария Шарапова встретится с Надеждой Петровой
  • Надежда Петрова первой пробилась в четвертьфинал Australian Open

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Дэннис Родман поиграл в баскетбол за 20.000 фунтов

Валуев: Я поступил так же, как любой нормальный мужчина на моем месте

Евгений Гинер избран президентом РФПЛ

В Турин отправятся 178 российских спортсменов

Яхта Федора Конюхова финишировала на Барбадосе

"Динамо" обыгрывает "Авангард" шестой раз подряд


Валерий Непомнящий намерен повторить в Узбекистане камерунское чудо

Овечкин вновь признан лучшим игроком недели НХЛ

"Норильский никель" избавился от контрольного пакета в ХК ЦСКА

Мария Шарапова вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии

Чемпионы Европы по футболу получат новый кубок

Перед матчем с Федерером Давыденко собирается порыбачить

Объявлен состав олимпийской сборной России по фигурному катанию

Новым генеральным спонсором ЦСКА станет Внешторгбанк

Олимпиада безопасности в Турине: на одного атлета - шесть агентов

Хингис добралась до четвертьфинала Australian Open, не проиграв ни одного сета

В Сальвадоре во время матча были расстреляны семеро футболистов

Хабибулин не сможет сыграть за сборную России на Олимпиаде в Турине

Коби Брайант замахнулся на исторический рекорд результативности НБА

Российская конькобежка Светлана Журова стала абсолютной чемпионкой в многоборье

Николай Давыденко вышел в четвертьфинал Australian Open


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact