Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В России в ближайшие пять лет на борьбу со СПИДом потратят миллиард долларов
7:47PM Monday, Nov 14, 2005
В ближайшие пять лет из консолидированного бюджета на борьбу с ВИЧ/СПИД в РФ будет выделено около 1 млрд долларов

В ближайшие пять лет из консолидированного бюджета на борьбу с ВИЧ/СПИД в РФ будет выделено около 1 млрд долларов. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения и социального развития Владимир Стародубов на презентации в понедельник в Москве глобальной кампании ЮНИСЕФ "Объединимся ради детей. Объединимся против СПИДа".

"Около миллиарда долларов будет выделено из федерального бюджета, бюджетов субъектов Федерации, из привлеченных средств, в частности, глобального фонда. Они пойдут на профилактику, диагностику и лечение ВИЧ/СПИД", - сообщил Стародубов. По его словам, 600 млн долларов будет выделено непосредственно из федерального бюджета.

Стародубов напомнил, что в рамках национального приоритетного проекта в сфере здравоохранения на борьбу с ВИЧ/СПИД из федерального бюджета в следующем году будет выделено 3,1 млрд рублей и 3,6 млрд рублей в 2007 году. "Это адекватные средства, которые будут выделяться впредь ежегодно, и вряд ли эта цифра будет снижаться", - отметил заместитель министра.

По данным Стародубова, в настоящее время в РФ зарегистрировано более 330 тысяч ВИЧ-инфицированных, многие из которых нуждаются в антиретровирусной терапии, чтобы ВИЧ не перешел в свою последнюю стадию - СПИД.

Он заверил, что в следующем году все зарегистрированные ВИЧ-инфицированные россияне, нуждающиеся в таком лечении, получат его. "В 2006 году мы должны охватить лечением антиретровирусной терапией от 10 до 15 тысяч человек и мы считаем, что таким образом полностью закроем эту проблему", - сказал Стародубов.

Кроме того, заместитель министра сообщил, что в России 80% ВИЧ-инфицированных – это люди моложе 30 лет в отличие от Европы, где доля таких людей составляет 30% от всех заразившихся. 70 тысяч ВИЧ-инфицированных - моложе 19 лет.

"С момента появления эпидемии в РФ зарегистрировано, что от ВИЧ-инфицированных матерей родились 21 тысяча детей, 2 тысячи из которых имеют диагноз ВИЧ. 1,5 тыс. таких детей оказались брошенными своими родителями", - добавил Стародубов.

В свою очередь, представитель ЮНИСЕФ в России и Белоруссии Карел де Рой сообщил, что ежедневно в России заражаются ВИЧ-инфекцией более 100 человек. Он также отметил случаи дискриминации ВИЧ-инфицированных людей в обществе.

"В 10 регионах РФ, где были зарегистрированы роды от ВИЧ-инфицированных матерей, ни один ребенок не получил доступа к детскому саду", - сказал он. По его словам, стартовавшая кампания ЮНИСЕФ направлена на проведение профилактики ВИЧ среди подростков и молодежи, профилактики передачи этого заболевания от матери к ребенку, предоставление лечения зараженным детям.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывший обвиняемый в убийстве Холодова потребовал Госпремию
  • Березовский потребовал официальных извинений за "ЛогоВАЗ"
  • Мосгорсуд подтвердил законность ареста Киселева
  • В Санкт-Петербурге убили студента-антифашиста
  • "Таганская-кольцевая" закрывается на год
  • Главу "ЦНИИМАШ-ЭКСПОРТ" обвинили в шпионаже
  • Россиянам разрешили агитировать против всех за свой счет
  • Московские кришнаиты хотят повлиять на Лужкова постом и молитвой
  • Задержан последний подозреваемый в убийстве генерала Гамова
  • Прокуратура отказалась от претензий к перевозившему боеприпасы депутату
  • Британские аналитики предсказали отставку Фрадкова в 2006 году
  • Минюст нашел способ борьбы с миссионерами
  • Застрявшие в Римини туристы прилетели в Москву
  • Последствия взрывов на китайской фабрике не угрожают жителям Приморья
  • Россия разместит военную базу в Узбекистане
  • Вооруженные люди в масках ограбили игровой клуб

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Экипаж МКС перешел на корабль "Союз" и закрыл люки

Взрыв на заводе в Челябинской области: один человек погиб, двое ранены

Вестибюль станции метро "Таганская" (кольцевая) закроют на год для замены эскалаторов, работавших 55 лет

В Адыгее задержан представитель президента Чечни

"Версия": Илюмжинов заплатил Кремлю до 50 млн долларов за свое переизбрание на пост главы Калмыкии

Израиль упрощает визовой режим с Россией до автоматической выдачи виз


В этом году МКС избежала столкновений с 31 космическим объектом

В Москве установится морозная и снежная погода к 18 ноября

Путин заключает союз с Каримовым: Ташкент получает поддержку Москвы, России нужна военная база в Узбекистане

В попытке "единоросса" пронести в самолет боеприпасы прокуратура не нашла состава преступления

Депутаты Госдумы хотят сослать Ходорковского на необитаемый остров

Конституционный суд России признал законной агитацию "против всех"

ФСБ обвинила академика Решетина в незаконной передаче Китаю технологий двойного назначения

Евгений Ясин призвал москвичей прийти на выборы в Мосгордуму и поддержать демократию

Столичные психологи бесплатно обучают москвичей общению с чиновниками и "ментами"

В Архангельской области задержан солдат-дезертир, который убил двух и ранил трех человек

В 2006 году Путин уволит Фрадкова и назначит на его место своего преемника

Убийство генерала-пограничника Гамова раскрыто

Судью, посадившего полковника Буданова за убийство чеченской девушки, могут самого посадить

В Свердловской области столкнулись 2 "ВАЗа": 4 погибших, 2 раненых

Утерянные около Сахалина радиоизотопные установки угрожают экологической катастрофой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact