Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Сегодня день рождения госсекретаря США Кондолизы Райс
4:26AM Monday, Nov 14, 2005
"Лицо" Белого дома, госсекретарь США Кондолиза Райс проведет свой 51 день рождения в важных политических делах. Сегодня она встретилась с министром иностранных дел Израиля Сильваном Шаломом. Шалом поздравил Кондолизу Райс с днем рождения и преподнес ей в подарок пару серег. Вручив подарок, израильский министр поцеловал госсекретаря США в щеку.

Кондолиза Райс. Биографическая справка

Родилась 14 ноября 1954 года в Бирмингеме (штат Алабама). Получила диплом бакалавра в области политологии с отличием в Денверском университете в 1974 году, диплом магистра в университете Нотр-Дам в 1975 году и степень доктора философии в аспирантуре международных исследований Денверского университета в 1981 году.

Член Американской академии искусств и наук, ей присуждены почетные докторские степени в колледже Морхаус (1991), Алабамском университете (1994), университете Нотр-Дам (1995), на юридическом факультете колледжа Миссисипи (2003), в Луисвильском университете и университете штата Мичиган (2004). Живет в Вашингтоне (округ Колумбия).

Была членом советов директоров в корпорации "Шеврон", корпорации Чарльза Шваба, фонде Уильяма и Флоры Хьюлетт, университете Нотр-Дам, Международном консультативном совете Дж. П. Моргана и Совета управляющих Сан-францисского симфонического оркестра. Была членом Совета учредителей Центра для нового поколения - фонда поддержки образования для учебных заведений в Ист-Пало-Алто и Ист-Менло-Парке (штат Калифорния) - и вице-президентом Клуба мальчиков и девочек полуострова.

Кроме того, ее прошлая работа в правлениях охватывала такие организации, как корпорация "Трансамерика", "Хьюлетт Паккард", корпорация Карнеги, Фонд международного мира Карнеги, корпорация "Рэнд", Национальный совет по советским и восточноевропейским исследованиям, Коалиция городов центральной части полуострова и Кей-кью-и-ди - общественное вещание на Сан-Франциско.

Доктор философских наук, политолог Райс работала в Стэнфордском университете профессором с 1981 года и была удостоена двух высших преподавательских наград - премии Уолтера Дж. Горза 1984 года за успехи в преподавании и премию декана факультета гуманитарных и естественных наук 1993 года за безупречную преподавательскую работу.

В Стэнфорде Кондолиза Райс была членом Центра по международной безопасности и контролю над вооружениями, старшим научным сотрудников Института международных исследований и научным сотрудником Института Гувера.

Она - автор книг "Объединенная Германия и преображенная Европа" (1995, совместно с Филипом Зеликовым), "Эра Горбачева" (1986, совместно с Александром Даллином) и "Неопределенная лояльность: Советский Союз и чехословацкая армия" (1984).

Ее перу принадлежат также многочисленные статьи о внешней и оборонной политике СССР и Восточной Европы. Она выступала перед различными аудиториями в резиденции посла США в Москве, в Клубе Содружества и на национальных съездах Республиканской партии в 1992 и 2000 годах.

С 1989 по март 1991 года, в период воссоединения Германии и последние дни Советского Союза, работала в администрации Буша директором, а затем старшим директором по делам Советского Союза и Восточной Европы в Совете национальной безопасности и специальным помощником Президента по вопросам национальной безопасности.

В 1986 году, будучи членом Совета по международным отношениям, работала специальным помощником директора Объединенного комитета начальников штабов.

В 1997 году работала в Федеральном консультативном комитете по единой подготовке мужчин и женщин в вооруженных силах.

В июне 1999 года она завершила шестилетнюю работу по контракту со Стэнфордским университетом, где она была проректором - главным должностным лицом по бюджету и учебным вопросам. Кондолиза отвечала за годовой бюджет в 1,5 млрд. долларов и учебную программу, охватывающую 1.400 преподавателей и 14.000 студентов. Она – первая женщина на этой должности и первый "цветной" проректор университета в США.

С 22 января 2001 года Кондолиза Райс занимает должность помощника Президента по вопросам национальной безопасности, обычно называемую "советник по национальной безопасности".

Звездным часом Кондолизы Райс стал черный день в истории США – 11 сентября 2001 года. Она первой сумела оправиться от растерянности и начала формулировать первоочередные задачи. Райс, мыслящая концептуально, способная переработать колоссальное количество информации, - прямая противоположность своему боссу-президенту, который предпочитает принимать решения, руководствуясь интуицией.

В результате работа Райс оказалась чрезвычайно эффективной. "Она преуспела в том, чтобы трансформировать импульсы, исходящие от президента, во внятно сформулированную политику", - отметил журнал The New Yorker.

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин предложил Свердловской области трижды проверенного губернатора
  • Главу "ЦНИИМАШ-ЭКСПОРТ" обвинили в шпионаже
  • Австралийские террористы изучали подходы к атомной электростанции
  • Россиянам разрешили агитировать против всех за свой счет
  • В немецком озере обнаружены две канистры с ядом
  • Московские кришнаиты хотят повлиять на Лужкова постом и молитвой
  • Задержан последний подозреваемый в убийстве генерала Гамова
  • Прокуратура отказалась от претензий к перевозившему боеприпасы депутату
  • Британские аналитики предсказали отставку Фрадкова в 2006 году
  • Минюст нашел способ борьбы с миссионерами
  • Застрявшие в Римини туристы прилетели в Москву
  • Последствия взрывов на китайской фабрике не угрожают жителям Приморья
  • Россия разместит военную базу в Узбекистане
  • США продолжают поиски "умершего" заместителя Хусейна
  • Полиция задержала за ночь 81 погромщика
  • От Саддама отказались более тысячи адвокатов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Буш требует от КНДР свернуть ядерные программы

Президеннт США прибыл в Японию

Госсекретарь США назвала сроки открытия КПП ''Рафиах''

Д.Буш предложил КНР последовать примеру Тайваня

Джордж Буш: миссия в Ираке удастся, если у нас не сдадут нервы

США требует от РФ защиты прав интеллектуальной собственности


Переговоры с Северной Кореей завершились ничем

У.Чавес: Президент Мексики - ''щенок на поводке США''

Буш принял в Белом доме главу тибетских буддистов Далай-Ламу XIV

Новый ''черный список'' Госдепа США

Начался новый раунд переговоров с КНДР



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact