Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

КПРФ призвало к революции в музыкальной форме
7:16PM Monday, Nov 7, 2005
Шествие коммунистов в Москве, фото Евгения Раздобарина, Lenta.Ru

Шествие коммунистов в Москве, фото Евгения Раздобарина, Lenta.Ru
На Театральной площади столицы коммунисты завершили празднование 88-й годовщины Октябрьской революции.

Как передает РИА "Новости", митинг у памятника Карлу Марксу начался с приветствий "Да здравствует великий Октябрь!", "Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция!". Кроме того, прозвучала песня с рефреном "Даешь революцию", который поддержали некоторые участники митинга. Выступивший на митинге лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал поддержать партию на выборах в Мосгордуму, а также напомнил о необходимости отстаивать идеалы Октября.

"В истории нашей страны было два великих события - Великий Октябрь и Великая Отечественная война, - сказал Зюганов. - Как только предали идеалы Октября, начались наши беды". Зюганов также пообещал не допустить выноса тела Ленина из мавзолея. "Зачем они лезут на Красную площадь? Они лезут туда, чтобы расправиться с нашей памятью. Защищая нашу историю, мы защищаем себя, свое мужество и стойкость. Мы должны поклясться, что мы не допустим никого к Красной площади", - сказал лидер КПРФ.

Потом, сообщает "Интерфакс", слово взял Эдуард Лимонов. Он заявил, что "в эти дни нам всем должно быть стыдно". "Нас обманули, обманули народ", - сказал Лимонов. Выход из создавшейся ситуации он видит в том, чтобы объединиться вокруг единого кандидата на выборах президента.

Как признался перед митингом зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, сегодняшняя акция должна была показать властям и стране, сколько у КПРФ сторонников в столице. "Это, с одной стороны, для нас великий праздник, мы считаем, что 7 ноября началась иная жизнь и эпоха. Но для нас он важен еще и потому, что мы можем показать - нас в городе много", - заявил Мельников. По данным правоохранительных органов, в митинге приняли участие около 11 тысяч человек. Это вдвое меньше заявленных 24 тысяч. Большинство из тех, кто пришел, - пожилые люди, сооощает НТВ.

Митингу предшествовало шествие по Тверской улице. Демонстрация собрала представителей КПРФ, а также присоединившихся к ним сторонников движений "Трудовая Москва", "Трудовая столица" и Международного союза офицеров. В акции также приняли участие активисты "авангарда красной молодежи" и национал-большевики. Никаких серьезных правонарушений зафиксировано не было.

Митинги сторонников левых партий, посвященные 88-й годовщине Октябрьской революции, прошли и в других городах России. Митинговали сегодня и за пределами страны, например в столице Молдавии Кишиневе. Перед собравшимися коммунистами в сквере у театра Театра оперы и балета выступил Президент Молдавии, лидер Партии коммунистов республики Владимир Воронин. А в Харькове собравшиеся на площади Свободы потребовали вернуть 7 ноября статус государственного праздника и остановить рост цен.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Посредники просят за обед с Бушем 9 миллионов долларов
  • Иран придумал способ помирить евреев с палестинцами
  • ХАМАС передает военные технологии из сектора Газа на Западный берег
  • Глава МИД Индии отправлен в отставку из-за махинаций с иракской нефтью
  • Полторы недели погромов
  • Зимбабве высылает из страны посла США
  • Потребители нефти требуют 17 триллионов долларов на добычу и переработку
  • Французские власти сообщили о первой жертве беспорядков
  • "Аль-Каеда" пообещала Италии рождественский теракт
  • В британской тюрьме умер нацистский преступник из Белоруссии
  • Поджигатели автомобилей появились в Берлине
  • Лос-Анджелес выступил против иранского президента
  • Буша уже ждут в Панаме
  • Французские полицейские пали духом и требуют помощи армии
  • В Брюсселе начали жечь автомобили
  • Пакистанцев отгоняют от открытой границы с Индией

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Прокуратура опротестовала оправдательный приговор трансплантологам

Адвокаты потребовали перевести Лебедева поближе к Москве

Левый марш

Московским временем займется спецслужба

Лидера АКМ "пригласили" в отделение милиции

В Митино застрелили замначальника Домодедовской таможни


Квачков требует обеспечить ему общение с избирателями

Три московских авиалайнера не смогли сесть в Калининграде

Активисты Greenpeace захватили финское судно

На шествие по Тверской вышли 5 тысяч коммунистов

Опубликованы первые фотографии Ходорковского из зоны

Найден труп гендиректора Камского моторного завода

Россияне проявляют равнодушие к погромам вокруг Парижа

Роспотребнадзор нашел источник массового отравления детей в Сочи

Путин предложил оставить Меркушкина главой Мордовии

В Алтайском крае задержаны сбежавшие заключенные

До России не довезли тонну марихуаны

На Красной площади прошел парад фронтовиков

В Москве застрелен гендиректор аудиторской фирмы

Убийство гендиректора "Красного Востока" заказал компаньон

В Сочи с отравлением госпитализированы 224 человека



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact