Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Обвиняемый в покушении на Чубайса Квачков прекратил голодовку в СИЗО
9:42PM Wednesday, Oct 5, 2005
Обвиняемый в покушении на Чубайса Квачков прекратил голодовку в СИЗО

Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, обвиняемый в покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, прекратил голодовку. Напомним, ранее Квачков отказывался принимать пищу до того момента, как получит уведомление из окружной избирательной комиссии о том, что документы о его намерении участвовать в выборах в Госдуму РФ, поступили в избирком.

"Сегодня я предоставил Квачкову уведомление о том, что избирательная комиссия Преображенского округа Москвы приняла его документы на регистрацию в качестве кандидата в депутаты Госдумы. После этого Квачков прекратил голодовку", - сообщил "Интерфаксу" в среду его адвокат Алевтин Мошанский.

Накануне адвокат сам привез документы в избирательную комиссию. Мошанский уточнил, что он привез новое уведомление и необходимый пакет документов Квачкова (сведения об образовании, данные о доходах и другие). "Те материалы, которые были отправлены по почте, в избирательную комиссию так и не пришли", - сказал он. "Квачков заявлял, что прекратит голодовку только после получения уведомления о том, что документы приняты", - подчеркнул адвокат.

Мошанский сообщил, что решение вопроса о том, каким образом будет регистрироваться его подзащитный в качестве кандидата, будет принято не ранее чем через две недели. "Либо мы предоставим подписи избирателей в поддержку Квачкова, либо будем вносить залог", - сказал адвокат.

Только после решения этого вопроса, сказал он, избирательная комиссия сможет зарегистрировать Квачкова в качестве кандидата в депутаты.

Ранее Генпрокуратура РФ завершила следствие по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.

Полковник в отставке Владимир Квачков и двое бывших десантников Александр Найденов и Роберт Яшин обвиняются в покушении на жизнь государственного или общественного деятеля (террористический акт) (ст. 277 УК РФ), а также в покушении на убийство (ст. 105) и незаконном хранении и перевозке оружия (ст. 222).

Басманный суд Москвы 21 апреля этого года санкционировал арест Яшина и Найденова. Обращаясь с ходатайством о заключении задержанных под стражу, следствие указало, что Найденов и Яшин, испытывая личную неприязнь к Чубайсу, вступили в сговор с остальными участниками преступной группы - отставным полковником Квачковым, его сыном Александром Квачковым и Иваном Мироновым.

По данным следствия, участники группы заранее сняли квартиру неподалеку от места жительства Чубайса, вели за ним наблюдение и установили обычный график движения его автомашины.

Роли участников группы, по версии следствия, были распределены заранее. Так, Квачков должен был, используя навыки, полученные на службе, подготовить взрывное устройство. Остальные должны были непосредственно осуществить покушение на главу РАО ЕЭС, для чего заранее подготовили пути отхода, считает следствие.

Как указывается в постановлении суда со ссылкой на материалы следствия, участники группы не смогли довести преступление до конца по независящим от них обстоятельствам - так как машина Чубайса оказалась бронированной.

17 марта в 1,5 км от поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области на обочине дороги произошел взрыв управляемого взрывного устройства в момент следования служебного автомобиля, в котором находился глава РАО "ЕЭС России", и автомашины сопровождения с охраной.

После взрыва первая машина, не останавливаясь, проследовала в Москву, а вторая была обстреляна из автоматического оружия.

По подозрению в причастности к покушению на Чубайса 19 марта был задержан Квачков. Мещанский суд Москвы санкционировал его арест. 25 марта прокуратура предъявила ему обвинения по двум статьям УК РФ - "покушение на убийство" и "незаконное хранение взрывчатых веществ". Квачков своей вины не признал и отказался давать показания.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд отказался пересмотреть дело о сносе незаконных коттеджей в Подмосковье
  • Ющенко-младшего вызвали на допрос в МВД
  • Армения и Азербайджан договорились вместе разминировать Карабах
  • На ядерном реакторе в Свердловской области сработала аварийная защита
  • Прокуратура не признавала прав России на Крым
  • В Архангельске совершено покушение с использованием реактивного огнемета
  • Россельхоз упразднили за ненадобностью
  • В Норильске сгорело семейное общежитие
  • Абхазию приняли в Южно-Российскую парламентскую ассоциацию
  • "Сибнефть" купит голландская "дочка" "Газпрома"
  • Россияне хотят выбрать президента без подсказок
  • Бывшему председателю Союза поляков в Белоруссии отказано во въезде в Польшу
  • Для поездок на Украину загранпаспорт пока не понадобиться
  • Ющенко не обнаружил коррупцию в своем окружении
  • Для ликвидации последствий пожара на Камчатке выделено 70 миллионов рублей
  • Кирсан Илюмжинов поставил перед Путиным вопрос о доверии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Птичий грипп" остался всего в одном населенном пункте России

В 2005 году боевые потери войск МВД России снизились в два раза

Генералы и полковники российской армии снова будут носить папахи

Президиум Верховного суда РФ признал незаконным отказ ликвидировать НБП

Городу Беднодемьяновску возвращено историческое название - Спасск

Financial Times: Шредер в последний раз летит на день рождения своего друга Путина в должности канцлера


ПАСЕ: в России есть свобода слова, однако нет возможности ей пользоваться

В Москве столкнулись маршрутное такси и джип: ранены восемь человек

Юрий Лужков получил ранение из пистолета во время представления в цирке

Совет Федерации одобрил закон о создании нового субъекта РФ

Российские и зарубежные СМИ: ЕС пока не готов упростить въезд для россиян

Ходорковский обжалует обвинительный приговор в президиуме Мосгорсуда

Абхазию приняли в Южный федеральный округ

В общежитии Норильска произошел пожар: 1 человек погиб, 4 пострадали

Россияне хотят избрать нового президента без подсказки Путина

Квашнин назвал пять возможных кандидатов на пост главы Республики Алтай

Торфяные пожары в Подмосковье начинают тушить самолетами и вертолетамим

Рамзан Кадыров рассказал журналу GQ, что такое военный стиль, что и дальше будет убивать и что Путин - красавчик

Военные обещают восстановить жилье, пострадавшее при взрывах боеприпасов на Камчатке, до 15 октября

В Москве затруднено движение на Садовом кольце

В столице прошел митинг КПРФ в память о погибших в октябре 1993 года



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact