
     С 1 сентября в Индии начнет круглосуточное вещание анимационный канал Уолта Диснея на языке хинди, сообщает в среду газета "The Hindu". 
"Хотя в наших мультфильмах присутствуют отрицательные персонажи, ни в одном сериале не будет плохого конца, мы хотим продемонстрировать победу добра над злом", - обещает генеральный директор "Walt Disney Television Internetional-India" (WDTI-I) Раджат Джайн, которого цитирует газета. 
      По его словам, новый проект на языке, наиболее распространенном в обиходе, призван популяризировать в Индии анимацию - по данным телемониторинга, только 17% юных телезрителей смотрят "мультики", предпочитая "взрослые" фильмы и программы. 
      Только в течение первого года WDTI-I намерен дублировать на хинди 1 тысячу 800 мультфильмов Уолта Диснея. 
      В Индии, население которой превышает миллиард человек, около трети граждан - дети до 15 лет. 
      РИА "Новости"