Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> USA

USA

Украина отвоевала отмену санкций США?
3:21PM Saturday, Jul 9, 2005
Санкции, примененные к Украине из-за недостаточной защиты прав на интеллектуальную собственность, США могут отменить уже до конца нынешнего года. Такой прогноз дал вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской интеграции Олег Рыбачук.

Связал он это с тем, что Верховная Рада со свистом и дракой, но все же приняла закон, которым предусматривается уголовная ответственность за нарушения правил экспорта и импорта лазерных дисков. "Да, в этом году это возможно. Я думаю, это будет осенью, так как сейчас время летних отпусков", – прогнозирует Олег Рыбачук.

По его словам, с принятием закона снята также большая часть проблем в переговорах с США по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО), а также предоставлению Украине полного статуса страны с рыночной экономикой (в антидемпинговых расследованиях). "Большей частью проблем (в переговорах с США) было демонстративное нежелание украинской старой власти принятие законодательства, признававшего интеллектуальное пиратство уголовным преступлением", – сказал он.

Кроме того, отметил вице-премьер, хотя США пересматривает раз в год (в апреле) "черный список" стран, недостаточно борющихся с интеллектуальным пиратством, они дали понять, что готовы рассмотреть вопрос по Украине досрочно в случае демонстрации страной прогресса по этому вопросу. Теперь же, по его словам, Украине нет необходимости официально подавать какие-либо заявки на пересмотр решения США по "черному списку" в отношении Украины, а переговоры по этому вопросу будут вестись на уровне экспертов и дипломатов. "Это предусмотрено, теперь дело тихой дипломатии. Не будет громких заявлений, это ожидаемая реакция (США)", – сказал Олег Рыбачук.

Ранее вице-премьер Олег Рыбачук сказал, что считает принятие Радой этого закона необходимым предусловием для вступления Украины в ВТО. Верховная Рада 6 июля изменила украинское законодательство по лазерным дискам в соответствии с требованиями ВТО, напоминают "Українські Новини".

Закон предусматривает внесение изменений в Уголовный кодекс, в Закон "Об особенностях государственного регулирования деятельности субъектов хозяйствования, связанной с производством, экспортом, импортом дисков для лазерных систем считывания", в Закон "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности".

США в апреле 2001 года лиши Украину статуса страны, которой предоставляются преимущества в торговых отношениях со США, а в январе 2002 года наложили санкции в размере 75 млн. долл. на импорт в США из Украины.

29 апреля этого года США сохранили санкции против Украины из-за недостаточной защиты прав на интеллектуальную собственность. Всего в "списке-301" США в этом году 52 страны, среди которых (как одна страна) Европейский Союз.

Украина – единственная страна, входящая в группу "Приоритетных", для которых предусмотрено особое наблюдение в связи с нарушениями.

В мае Торговое представительство США объявило, что в 2005 году может быть проведен внеочередной анализ по программе "список-301" в отношении Украины. "Список-301" (от статьи 301 Торгового акта США) – это список стран, которые, по мнению США, недостаточно защищают права на интеллектуальную собственность.
По материалам NRS.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Взрыв в Бейруте: ранен министр обороны Ливана
  • Американский спецназовец в плену у талибов?
  • Ураган ''Деннис'' набирает мощь
  • Американцы сыграли свадьбу в аквариуме
  • Pentium D 830 разогнали до 5327 МГц
  • В день рождения поцарапанный Буш
  • Бывший кандидат в президенты США посетит Израиль
  • Памела вернулась к Томми Ли
  • Том Круз влюбился в Уилла Смита
  • Джастина Тимберлейка вырвало в собственном ресторане
  • Вибратор возбудил все спецслужбы
  • Новый альбом Guns N''Roses может выйти в ноябре
  • Лиз Херли стала ведущей reality-шоу Project Runway
  • США сожалеют о гибели мирных афганцев
  • США хотят и дальше контролировать Интернет
  • США откажутся от ''хлопковых субсидий''

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия
 
Читайте также:

Насильник предпочел кастрацию жизни в тюрьме

Миллион пчел в церковных стенах

Теракты в Лондоне совершил аз-Заркауи?

Арест насильника Спайдермена

Балерины – тоже люди

Три века французского искусства во Фрике


Буш закрыл дело Терри Шиаво

В Нью-Йорке осужден француз-мошенник

Мужчины и женщины верят разным людям

Мексиканцы, родившиеся в США, болеют чаще?

Судья: Дело копов-гангстеров – слабенькое

Джоан Роулинг обошла Шекспира

Консервативный кинофестиваль против Макйла Мура

Что общего между вином и музыкальной аппаратурой?

В.Ярмолинец. Нас там не стояло!

Ларри Браун: "Работать тренером буду только в Детройте!"

Баскетбол. "Звездный матч" в казино

Эффективность боевых самолетов выросла невероятно

Отличный совет применительно к вину в летний период

В глобальное потепление внес свой вклад шаттл

Диплом для террориста



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact