Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

Microsoft собирается насильственно продвигать антиспамерскую систему Sender ID
1:33PM Monday, Jun 27, 2005
Графика с сайта Microsoft

Графика с сайта Microsoft
Компания Microsoft намеревается в течение этого года приступить к внедрению в рамках своих почтовых сервисов ранее разработанной ей технологии Sender ID, призванной защитить пользователей от спама.

Sender ID подразумевает создание реестра серверов-отправителей и маркировку всех отправляемых через такие серверы писем. Принимающий почтовый сервер делает запрос отправителю, проверяя, действительно ли отдельно взятое письмо проходило через него. Таким образом исключается прием писем с подставными адресами, а заявленные "легальные" отправители, уличенные в преднамеренной рассылке спама, могли бы блокироваться. Вместе с тем, многие эксперты утверждают, что технология недостаточно проработана и при ее реализации могут возникать различного рода неучтенные ситуации, в результате чего "неформатными" могут быть признаны до 10 процентов "легитимных" писем.

В прошлом году Microsoft вела переговоры с Группой проектирования Интернета (IETF) о возможности внедрения Sender ID как общепринятого индустриального стандарта, но переговоры завершились безрезультатно из-за того, что эксперты технологию не одобрили, к тому же Microsoft не захотела раскрывать патентованные компоненты технологии, а IETF настаивает на открытости кодов предлагаемых к повсеместному использованию стандартов.

Теперь же, как сообщает CNet News, представитель корпорации объявил, что в грядущем ноябре Sender ID будет внедрена на популярных службах Microsoft MSN и Hotmail. Их почтовые серверы будут проверять входящие письма на наличие идентификатора SPF (Sender Policy Framework), свидетельствующего о "легитимности" сервера-отправителя. В случае отсутствия такой записи в заголовках письма, оно может быть помечено как спам и отправлено в соответствующую пользовательскую папку. Таким образом, отмечают аналитики, в Microsoft надеются в обход стандартных процедур межсетевых соглашений принудить владельцев почтовых серверов принимать участие в программе Sender ID и прописывать SPF в заголовках.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новый способ определения местонахождения
  • Amazon масштабно отметит день рождения
  • Два года до мобильных червей
  • Yahoo запускает ''ограниченный'' сервис

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Два крупных мировых сотовых оператора представили мобильные интернет-проекты

Microsoft и Toshiba будут совместно создавать бытовую технику

Под создание российских технопарков выделили землю

На eBay продается право пообедать в компании второго богача мира

"Лукасфильм" построил собственный Голливуд

Вслед за XML Microsoft признала открытый стандарт RSS


Латиноамериканское отделение AOL объявило о банкротстве

EBay запустил "магазинный конструктор" ProStores

Иран усиливает контроль над Интернетом по китайскому образцу

Австралия ужесточила наказание за публикацию в Интернете способов самоубийства

Начат выпуск первого серийного компьютера с детектором отпечатков пальцев

Хакер из Харцызска похитил со счетов жителей стран Запада 300 тысяч долларов

Вышла очередная редакция мирового рейтинга суперкомпьютеров

Корреспондент Sun купил у индийца за три фунта личные данные тысячи британцев

Информационное ограбление века



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact