Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

Hi-Tech

Ракета-носитель "Молния-М" с военным спутником упала на Землю
6:51AM Tuesday, Jun 21, 2005
Эмблема Космических войск РФ с сайта космодрома Плесецк

Эмблема Космических войск РФ с сайта космодрома Плесецк
В 4:49 мск вторника с космодрома "Плесецк" стартовала ракета-носитель среднего класса "Молния-М" с космическим аппаратом связи "Молния-3К" в интересах Минобороны РФ, сообщает РИА "Новости".

По данным представителя Космических войск РФ, пуск ракеты прошел в штатном режиме. В 5:43 мск ожидалось выведение носителя "Молния" на целевую орбиту.

Тем не менее в расчетное время от спутника не было получено сигнала об успешном отделении от ракеты-носителя.

По предварительным данным, на ракете-носителе "Молния-М" нештатно отработал двигатель третьей ступени. Источник в военно-космической программе заявил, что авария "Молнии-М" произошла, предположительно, в ходе работы третьей ступени на шестой минуте полета ракеты.

Район падения ракеты-носителя вычислен. "Молния-М" с военным спутником связи упала в лесу в Тюменской области. По словам источника, угрозы экологической катастрофы нет.

"Так как данный тип ракеты-носителя работает на экологически чистых компонентах топлива - керосине и жидком кислороде, угрозы экологии в районе падения нет", - подчеркнул источник в военно-космической программе.

По его словам, в настоящее время на космодроме Плесецк проходит заседание государственной комиссии под руководством присутствовавшего на запуске командующего Космическими войсками генерал-полковника Владимира Поповкина.

В ходе заседания Космические войска России официально признали факт аварии ракеты-носителя "Молния-М". "В результате нештатной работы ракеты-носителя космический аппарат "Молния-3К" на орбиту не выведен и считается утраченным. Вместе с тем вся подготовка к старту и сам запуск прошли штатно. Жертв и разрушений нет. Стартовый комплекс на космодроме "Плесецк" не пострадал", - сообщил представитель пресс-службы Космических войск РФ.

"Все необходимое для ликвидации последствий аварии делается", - добавил источник в военно-космической программе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ''Противоугонное'' устройство для ноутбуков
  • Система охлаждения для ноутбуков
  • Грядет дефицит памяти
  • Универсальный плеер Marasst MPG-4350
  • Голографическая карта памяти на 30Гб

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Ракета "Протон-К" со спутником связи стартовала с Байконура

Перминов назвал причины падения "Молнии-М"

"Прогресс М-53" стал жертвой отключения света в Щелково

"Молнию-М" не нашли

С российской подлодки запущен "солнечный парус"

Солнечный парус не вышел на орбиту


Путин ратифицировал закон о Байконуре

Физики воссоздали орган слуха сверчка

Ученые обвиняют цунами в "импорте" видов

Сейсмологи посчитают африканских слонов

"Прогресс М-53" привез на МКС 2,5 тонны различных грузов

Генетики идентифицируют "первого американца"

Гриффин упрекнул NASA в самоуверенности

Приключения макета

"Прогресс-М53" отправился к МКС

Шаттл Discovery вернулся на стартовую площадку

Выздоравливающие животные вернулись из космоса



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact