Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> USA

USA

Сенаторы-республиканцы поднимут пенсионный возраст?
3:43PM Thursday, Jun 16, 2005
Группа влиятельных сенаторов-республиканцев рассматривает возможность постепенного поднятия отметки пенсионного возраста до 69 лет. Согласно нынешнему закону, мы можем начать получать пенсию в полном объеме с 65,5 лет. Те, кто родился в 1960 году и позже, смогут выйти на полную пенсию в возрасте 67 лет.

Предложение о постепенном в течение двух десятилетий поднятии пенсионного возраста до 69 лет, внесено сенатором из Айовы Чарльзом Грассли, возглавляющим финансовый комитет. Эта инициатива связана с необходимостью обезопасить национальный пенсионный фонд Social Security, которому, по наиболее радикальной версии развития событий, грозит банкротство в 2041 году.

Повышение пенсионного возраста позволит дольше производить вклады в пенсионный фонд работающими американцами. При нынешней системе, начиная с 2017 года, выплаты из фонда Social Security будут превышать поступления в него. В 2041 году правительству придется пересмотреть систему выплат, чтобы сделать их адекватными поступлениям.

Грассли также предлагает сократить в будущем пенсионные выплаты лицам с высокими заработками.

Это сообщение прозвучало в то время, когда президент Джордж Буш выступал перед избирателями Пенсильвании с докладом о необходимости предоставления молодым американцам возможности самостоятельно откладывать деньги на старость. Он также заверил пожилых американцев, что какие бы реформы ни произошли в этой сфере, они не скажутся на тех пенсиях, которые они получают сейчас.

Демократы заявляют, что план Буша в наибольшей степени грозит провинциальной Америке. Этот план они настойчиво называют приватизацией системы Social Security.

"Провинциальная Америка, со значительным числом проживающих там пожилых людей, в большей степени зависит от Social Security, чем крупные города, – заявили в совместном коммюнике депутаты Палаты представителей Стефании Херсет из Южной Дакоты и Боб Этеридж из Северной Каролины. – В 2001 году число жителей американской глубинки в возрасте 60 лет и старше держалось на уровне 20 проц. В больших городах число лиц такого же возраста составляет всего 15 проц.".

Республиканцы из финансового комитета наметили очередную встречу для выработки единого подхода к реформе Social Security. По предварительным данным часть сенаторов-республиканцев считает проблему настолько сложной, что не видит возможности завершения дебатов раньше осени этого года.

Президент призывает Конгресс к принятию закона, который решит проблему раз и навсегда. В частности, он предлагает предоставить молодым работникам открыть персональные сберегательные счета, которые они смогут использовать в пенсионном возрасте.

При существующем положении вещей, фонд Social Security можно временно оздоровить двумя проверенными способами: увеличением налогов либо увеличением пенсионного возраста.
По материалам NRS.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ираке погиб американский солдат
  • Jay Z богаче всех в хип-хопе
  • AC Cars строит завод в США и планирует три новинки
  • Рамсфельд обвинил Сирию и Иран в дестабилизации Ирака
  • Теракт в иракском ресторане – много погибших
  • Во Флориде разбился грузовой самолет
  • Брэд Питт взывает о помощи
  • Ford отзывает 270.000 автомобилей
  • Microsoft наступает на Napster и Apple
  • Offspring замыслили новый альбом
  • Кондолиза Райс усомнилась в здравом уме Ким Чен Ира
  • Наркотики довели Макoлея Калкина до тюрьмы
  • Нападение на конвой США в Афганистане
  • Теракты в Ираке – есть жертвы
  • Военные потери США в Ираке превысили 1 тыс. 700 человек
  • Destiny's Child отправляются в турне

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия
 
Читайте также:

Сирены вдохновят американские и пакистанские эсминцы

Клинтоны выплатили долги адвокатам

Россия проведет аэрофотосъемку США

Сын свергнутого шаха обещает революцию в Иране

Конфискован кокаин на $50 миллионов

Елену Письменную похоронили, не известив ее родителей


Израильский пилот стал героем Нью-Йорка

Какую прибавку хотят учителя?

Бруклинская IKEA – самая большая в США

Новый дом "Янки" в Бронксе

В.Козловский. Блумберг перешел в отстающие

На город в Аризоне упал военный самолет

Одна против кровопийц

"Судейский компромисс" и его последствия

Cудья Браун – афроамериканка, которую не выносят либералы

Ученые объявляют бой бессоннице

Баскетбол: чемпионы сократили отставание

Флорида: мозги выращивают в лаборатории

Загадка Терри Шиаво остается неразгаданной

"Нудисты-велосипедисты" готовят воскресные акции – в Европе и США

Землетрясение в Калифорнии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact