Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Здоровье

Здоровье

Причиной диабета оказался инсулин
3:08PM Friday, May 13, 2005

Причиной диабета оказался инсулин

Американские исследователи установили, что сам инсулин зачастую может являться причиной возникновения диабета, сообщает Reuters. Речь идет о наследственном диабете или диабете первого типа, при котором иммунная система атакует клетки, вырабатывающие инсулин. Оказалось, что сам гормон провоцирует эту атаку

К такому выводу независимо пришли две группы ученых. Первая группа под руководством Дэфида Хафлера (David Hafler) работала в Гарварде (Harvard Medical School), а Джордж Эйзенбах (George Eisenbarth) в университете штата Колорадо (University of Colorado). Результаты работы обеих исследовательских групп опубликованы в журнале Nature.

Ученые из Гарварда в своем эксперименте исследовали клетки иммунной системы людей, больных диабетом, и здоровых людей. Выяснилось, что основное различие этих клеток - реакция на инсулин. Иммунная система диабетиков атаковала молекулы гормона, в то время как клетки здоровых людей воспринимали его нормально.

Исследователи из Колорадо ставили эксперимент на мышах. Ими была получена линия лабораторных животных, у которых не было нормального инсулина, а был лишь модифицированный гормон, который в принципе не может быть обнаружен иммунной системой. Ни у одного из таких животных диабет не развился, хотя в контрольной группе были мыши, больные диабетом.

Хафлер считает, что, если результаты исследований будут подтверждены в дальнейших экспериментах, можно будет модифицировать ген инсулина у человека, чтобы гормон не вызывал атаку иммунной системы, но в то же время выполнял свои функции.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ученые нашли в море лекарство против рака
  • О вреде и пользе жевательных резинок
  • 90% убийц страдают от душевных болезней
  • Работа в режиме чередующихся смен негативно сказывается на здоровье

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

В Британии "Да Винчи" впервые пересадил почку

Под россиян закладывают бомбу лекарственного действия

Более четверти китайских БАД оказались подделками

Растет число жертв бактериального менингита в Дели

Клинике вернули лицензию, отобранную после скандала с поддельным Ботоксом

Из-за инфекции запрещен ввоз мяса птицы из Греции в Россию


Во Франции создано агентство по биомедицинской этике

Мозг геев реагирует на феромоны по женскому сценарию

В Анголе уже вторые сутки нет новых случаев заболевания лихорадкой Марбург

Вынашивание сыновей положительно влияет на умственные способности матери

Французские хирурги "высылают" себя в Великобританию

Ну-ка, зубы, встаньте в ряд



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact