Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

Google придумала "ускоритель Интернета"
1:39PM Friday, May 6, 2005
Графика с сайта Google

Графика с сайта Google
Компания-лидер в сфере услуг интернет-поиска Google объявила о выходе своего нового продукта Google Web Accelerator ("сетевой ускоритель"), который, как утверждается, предназначен для того, чтобы "интернет-страницы быстрее загружались", для чего компания использует "мощности глобальной компьютерной сети Google".

Ускоритель имеет вид клиентской программы, которая устанавливается на пользовательский компьютер и производит оптимизацию работы с интернет-трафиком, используя различные алгоритмы для предварительной загрузки страниц и локального копирования (кэширования), которые учитывают индивидуальные особенности пользователя, а также координируя по Интернету свои действия с серверами Google, которые также оптимизируют трафик и кэшируют данные на основании данных, поступающих от клиентских программ и собранной статистики.

Как отмечается на сайте компании, пользоваться системой (она бесплатна) имеет смысл только пользователям, подключенным к Интернету посредством широкополосных соединений - на коммутируемых телефонных (dial-up) линиях разница в скорости загрузки страниц при использовании ускорителя заметна не будет. Кроме того, компания подчеркивает, что продукт находится в стадии бета-тестирования, и сейчас заявленное "улучшение работы Интернета" может быть явно заметно только пользователям, находящимся в Северной Америке и Европе - в других регионах установка программы может не дать эффекта.

Следует отметить, что в Интернете давно существует множество сайтов, предлагающих "ускорители Интернета" - часто под такими названиями скрываются мошеннические "шпионские программы", которые якобы производят оптимизацию работы с трафиком, а на самом деле являются "троянами", показывают рекламу, могут похищать пользовательские данные, а деятельность по "оптимизации", если и присутствует, то сводится к единовременному изменению какого-либо параметра настройки ОС Windows, которое необязательно может положительно повлиять на ее работу.

Google Web Accelerator к таким программам не относится. Он встраивается в браузер (поддерживаются Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox) и его при желании можно отключить или настроить специальный режим его работы для конкретных сайтов. Значок программы помещается на одну из панелей браузера и там программа показывает "сколько времени сэкономил пользователь" при загрузке той или иной страницы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Швед взломал Sisco, NASA и Пентагон
  • В Интернете разразилась вирусная эпидемия
  • Кибершпионы в Интернете выслеживают виртуальных любовников
  • Не ходите на Googkle.com

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Google разрешили выйти на китайский рынок

Создатели браузера Firefox выпускают юбилейные монеты в честь 50 миллионов скачанных копий

Калифорния принимает закон против бесконтрольного распространения игр с насилием

Sun урезает калифорнийское подразделение в пользу индийского, китайского чешского и российского

EMI вслед за Sony подписала контракт с создателем Napster

В "Живом Журнале" уничтожат "самоубийц"


Итальянский суд постановил закрыть сайт с изображением Папы Римского в нацистской форме

Корпорация IBM увольняет 13 тысяч человек по всему миру

Microsoft продает ряд своих закрытых разработок

Объявлены лауреаты самой престижной интернет-премии Webby Awards

Власти Техаса принимают закон против настоящей охоты через Интернет

На американский рынок IP-телефонии выходит гигант AT&T

Администрация Евросоюза поддержала идею всеевропейской интернет-библиотеки

Лужков недоволен "бесконкурсностью" программы "Электронная Москва"

Мошенники посягают на финансовое благополучие половины пользователей Интернета

Hewlett-Packard открыла в России Центр высоких технологий

Сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-центр" снова хотят поместить на финский хостинг

Доходы американского рынка интернет-рекламы побили все рекорды



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact