
Президент сообщил о внесенных им предложениях во всех этих вопросах. О социальном обеспечении. "Я предложил изменить систему соцобеспечения, увеличив различные привилегии для людей с низкими доходами и уменьшить их для людей более обеспеченных.
Почему люди не могут управлять своим собственным имуществом, если они не являются инвесторами? Я думаю, это право имеет каждый", – заявил Буш.
Об энергетике. "Если бы 10 лет назад у нас существовала бы стратегия в области энергетики, сейчас мы не зависели бы от иностранных поставщиков. У нас заняло время попасть в эту ситуацию, у нас займет время из нее выйти.
Я надеюсь, что поставки нефти из стран, где есть ее запасы, позволит снизить цены для американского потребителя", – сообщил президент.
Об опросах общественного мнения. "Вы знаете, если президент пытается управлять страной обосновывая свои решения результатами опросов, он похож на собаку которая пытается поймать собственный хвост. Я не думаю, – сказал глава Белого дома, – что хорошие, осмысленные решения можно принимать, опираясь на опросы. И я не думаю, что американский народ хочет такого президента, который полагается на результаты опросов и мнения отдельных групп, принимая решения для народа".
О назначении Джона Болтона на пост посла США в ООН. "Джон Болтон грубоватый парень. Иногда обо мне говорят, что я грубоватый. Если мы считаем, что ООН должна быть эффективной организацией, она сначала должна разобраться со своими проблемами. И я думаю – это логично –иметь там человека, в качестве представителя США, который будет называть вещи своими именами".
Завершая пресс-конференцию, Буш сообщил, что нужно заканчивать, так как он не хочет мешать трансляции телепередач, ожидающих своей очереди.
MIGnews.com