Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> USA

USA

Тамара Грабер – девушка своей мечты
6:54PM Saturday, Apr 23, 2005
Мечта у этой девушки, как, впрочем, у всех, кто приезжает в США из всех стран и континентов, американская: устроиться, получить хорошую профессию, научиться "делать деньги". В общем – жить себе и другим на радость. И как всем, для ее осуществления героине телепередачи канала CNN потребовались великое желание успеха, ум, трудолюбие, смелость.

Юной девушкой приехала Тамара Гарбер из Ташкента в 1994 году. Она, мама и брат – студент-медик. Оставаться в нищем, стремительно становящемся мононациональным Узбекистане они больше не могли. Но и здесь их никто не ждал. И первые шаги Тамары к ее мечте, первые дни, недели, месяцы сливались в нечто похожее на тяжкий сон. Сон, в котором нужно было еще и просыпаться по будням в пол-пятого утра, чтобы открыть маленькую кофейню и потчевать кофе с бубликами спешащих на работу посетителей. Потом, после обеда, она уже сама бежала на занятия в Нью-Йоркский университет, а домой возвращалась лишь в 10 вечера. А в субботу и воскресенье ей полагалось сидеть с детьми и стариками: деньги маленькие, но Тамара как могла помогала маме и продолжившему учиться брату.

"Было так обидно сознавать, что никакой собственной жизни у тебя пока нет, как и нет пути назад, – вспоминает она. – Иммигрант должен рассчитывать только на себя, сам прокладывать себе дорогу".

И вот на этой, своей собственной дороге Тамара быстро поняла, что традиционная медицина – не для нее, и занялась акупунктурой, которая к тому же могла быстрее принести ей материальную свободу. Акупунктурой она занимается и по сей день. А все же главный доход с некоторых пор стали ей приносить сделки с недвижимостью.

А началось все в 1999 году, когда Тамара решила купить для своей мамы кооперативную квартиру в Бронксе. Тогда это было совсем недорого – 40000 долларов. Но и это составляло почти непреодолимую трудность, поскольку у 22-летней девушки не было никакой кредитной истории, а денег для первого взноса не хватало. Но она знала, что делала, она была настойчивой, хотя и правления кооперативов, и кредитно-финансовые организации пренебрежительно от нее отмахивались. В конце концов нашелся кооператив, который удовлетворился ее восемью тысячами долларов взноса, и смогла она получить мортгидж в 32 тысячи долларов.

Тогда она чувствовала себя по горло в долгах. Но чувство это улетучилось через два года, когда квартиру мамы удалось продать с 25-тысячной прибылью.

Тамара стала глубже изучать операции с недвижимостью, мотивации потенциальных продавцов и покупателей, прогнозы развития различных жилых районов. И, в конце концов, буквально через неделю после 9/11 купила трехэтажный дом для 1 семьи в нью-джерсийском Инглвуде. Цена, поскольку дом этот был конфискован банком за долги, была очень умеренной, – $125000.

"Сказать по правде, я до конца не понимала, что делаю, – рассказывала Тамара. – Прежде чем сделать ставку я даже не видела этого дома. Я даже не знала, что необходимо в первую очередь проверить долговые обязательства по дому". Когда же сделка была совершена, дом этот оказался весьма ветхим, да еще и с проживающей там прежней хозяйкой впридачу. У новоявленной домовладелицы не было ни времени, ни денег на адвоката, чтобы по суду добиваться ее выселения. И Тамара решила откупиться, заплатив $3000.

Можно считать, что Тамаре повезло: прежняя хозяйка, видно, сильно нуждалась в деньгах, а потому не выпила из нее, как говорили в Ташкенте, мешок крови. Повезло и в том, что дом все-таки поддавался капитальному ремонту. Он длился шесть месяцев; потребовались новые крыша, пол, обшивка, штукатурка, кухня и ванные, наконец, покраска. В результате дом был продан за $259 тысяч долларов и Тамара Гарбер получила $70 тысяч "чистыми".

Ее следующей покупкой стал также односемейный дом, уже в Инглвуд-Клифе. Она взяла его, чтобы снести, а на его месте построить другой. Она еще не знала, какое сопротивление встретит эта идея у старожилов. И не стоит анализировать, почему они сопротивлялись вплоть до публикаций в местной прессе... Для преуспевающих иммигрантов это не новость... Снос и новое строительство потребовали, однако, и юридической битвы, включающей утверждения в ряде инстанций и публичные слушания. Все это задержало начало строительства на год. Но когда проект был осуществлен, он принес $80000 прибыли.

И это также добавило опыта, подтолкнуло к дальнейшему изучению предмета – чтению книг и журналов по недвижимости, к консультациям с признанными специалистами. Тамара даже стала работать в офисе, занятом мортгиджами. "И я получила все необходимые мне знания о финансировании недвижимости, – говорит она. – Сейчас, когда встречаюсь с банкирами, я заранее просчитываю все, что они мне могут дать и на каких условиях".

А знания эти были необходимы Тамаре Гарбер потому, что она решила серьезнее вовлечься в строительство домов. Она вновь купила старый дом в Эджвотер, снесла его и построила дуплекс – самый большой дом в этом городке. Чтобы это осуществить, она пригласила партнера. А когда стройка была завершена, прибыль превысила 400000 долларов. С того времени Тамара Гарбер ведет строительство еще трех двухсемейных домов в этом городке. А последним ее делом стала покупка площадки под строительство еще трех дуплексов и двух односемейных домов.

Безусловно, успех Тамары Гарбер напрямую завязан на нынешнем сумасшедшем росте цен на недвижимость. Но она расчетлива и осторожна: продает быстро, чтобы, не дай бог, на натолкнуться на рыночный спад. Целеустремленность, решительность, темперамент – то, что отмечают в Тамаре все, кто с ней знаком. А все-таки удивляются, как у нее все складывается удачно. "Мой банкир порой сообщает мне мнения людей, утверждающих, что то или иное дело не может быть успешным, – улыбается Тамара. – Но потом она же признает: "У всех, кроме тебя. Ты берешься – и делаешь".

Но самоуспокоения у Тамары нет. Она все еще считает себя новичком. Она хочет знать больше, а потому решила продолжить учиться в NYU, но уже по курсу "Недвижимость". Она посещает семинар одного из экспертов в этом деле и одновременно готовит новый проект.

"Я люблю этот бизнес. Он трудный, но и это меня привлекает, – заявляет Тамара Гарбер. – И я очень горжусь, проезжая мимо домов, которые я построила, зная, что в них живут люди.
По материалам NRS.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госдепартамент США: Число терактов в мире увеличилось втрое
  • ''Виртуальное совращение'' малолетних
  • Мисси Эллиотт споет кулинарную книгу
  • Наташа Лайонн попала под арест
  • Американец из жалости застрелил свою машину
  • Миуччия Прада вошла в сотню самых влиятельных людей мира
  • «Чикаго» вновь в рядах охотников за чемпионскими перстнями
  • Иракская ''Аль-Каида'' метила в Алави
  • Крупная железнодорожная катастрофа в Индии
  • Мэрайя Кэри возвращается
  • Эминему ничего не грозит за песню о Бейли
  • ''Спасатели Малибу'' станут фильмом
  • Западные авиастроители надеются помириться без посторонних
  • Фронтмен Limp Bizkit покоряет телеэкран
  • Теракты в Багдаде: погибли местные жители
  • В Ираке погибли американские солдаты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия
 
Читайте также:

Гонка за пост мэра, или Вирджинии Филдс нужны деньги

Ирак. Преступления в Абу-Граиб: генерал США оправдан

Назначен день казни серийного убийцы из Коннектикута

Пятилетней малышке надели наручники

"Безумие" за деньги с бесплатным ужасом

Френч-фрайз – в желудок, масло – в бензобак


Простой бруклинский парень – генерал Питер Пэйс

Виртуальная бандерша найдена – теперь ищут концы

Растут ряды пограничников-добровольцев

Добровольные рабы – истории из жизни незаконных иммигрантов

Техас. Задержан возможный "серийный убийца в сортирах"

Мусауи признал себя виновным по "делу 9/11"

"Спасатель жизни" – для больных Альцгеймером

Погода помешала Бушу отметить День Земли с лопатой в руках

Президентскую кампанию Шарптона финансировали жулики

Конец бригады Абрамова – новое дело "Бори-афганца"

Лэнс Армстронг пока отстает

Буш предложил Питера Пейса на должность главы Комитета начальников штабов

The Washington Times: Райс и "перемены" в Белоруссии

Президент Буш отмечает День Земли

Регулярный чемпионат НБА: Ньюджерсийцы прорвались-таки в плей-офф



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact