Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Госдума одобрила амнистию в связи с 60-летием Победы. Под нее попадут около 200 человек
8:18PM Thursday, Apr 21, 2005
Госдума решила объявить амнистию в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Соответствующий проект постановления, по инициативе группы депутатов, был принят в среду Госдумой за основу (единогласно - 398 "за")

Госдума решила объявить амнистию в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Соответствующий проект постановления, по инициативе группы депутатов, был принят в среду Госдумой за основу (единогласно - 398 "за").

Под амнистию, в соответствии с данным решением, попадут осужденные и находящиеся в местах лишения свободы ветераны Великой Отечественной войны, бывшие узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных нацистской Германией и ее союзниками в период Второй мировой войны. Все они будут освобождены от "наказания в виде лишения свободы".

Кроме того, предлагается освободить от наказания "условно осужденных, осужденных, отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы", сообщает "Интерфакс".

Решение об объявлении амнистии предполагает также прекращение уголовных дел, находящихся в производстве органов дознания и предварительного следствия, а также уголовных дел, находящихся в производстве судов, по которым не начато судебное разбирательство.

Как ранее отмечал один из инициаторов объявления амнистии глава думского комитета Павел Крашенинников, под амнистию попадет всего порядка 200 человек. Представляя проект постановления об амнистии, Крашенинников подробно остановился на круге лиц, которые попадают под данное решение. Отметив, что речь идет о "достаточно узком круге", он сказал, что речь идет о людях, "непосредственно связанных с Великой Отечественной войной".

Речь идет об участниках Великой Отечественной войны, сотрудниках разведки и контрразведки, работниках предприятий и военных объектов, которые были переведены на военное положение.

Кроме того, под амнистию попадут корреспонденты ТАСС и Совинформбюро, а также радио и телевидения, которые освещали военные операции в период Отечественной войны; бойцы истребительных батальонов, взводов, отрядов, участвовавших в борьбе с националистами на Украине, в Латвии, Эстонии, а также члены партизанских отрядов как на территории Советского Союза, так и за его пределами, те, кто боролся с фашизмом, отметил Крашенинников.

Он также сказал, что под амнистию попадут награжденные медалями "За оборону Ленинграда", жители блокадного Ленинграда. "Все это лица достаточно преклонного возраста", - отметил Крашенинников.

Отвечая на вопросы депутатов, Крашенинников сообщил, что сейчас в местах лишения свободы находятся 55 участников Великой Отечественной войны, 112 тружеников тыла, около 30 жителей блокадного Ленинграда, около 20 узников фашистских лагерей и 10 человек, пострадавших от контузии в период Великой Отечественной войны.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Для победного салюта используют боевые орудия времен Великой отечественной войны
  • Дума объявила амнистию в честь Победы
  • Доступ в центр Москвы на 9 мая будет свободным
  • Депутаты поздравили ветеранов и осудили нацистские марши
  • Черномырдин посоветовал украинцам жаловаться на геноцид Саакашвили
  • Следствие считает, что саратовские срочники покончили с собой
  • Райс: Режим Лукашенко отбросил Белоруссию назад
  • Зять Кучмы распродает свое имущество россиянам
  • Лужков меняет строительство на оптовую торговлю едой
  • В Саратовской области повесились четверо солдат срочной службы
  • Депутаты единогласно оставили Тулеева губернатором
  • Циклон обесточил часть Владивостока
  • Ходорковскому и Лебедеву грозят новые обвинения
  • Нефтяники попросили Фрадкова защитить их от Тимошенко
  • Внутренние войска и судебные приставы получат право вести розыск
  • Два человека погибли в аварии на Кремлевской набережной

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На этой неделе в Москве, наконец, наступит настоящая весна

Пока проверяли "заминированный" отель "Ренессанс-Москва", госсекретарь США добивалась контроля за российским ОМУ

Лимонов: Государственный фашизм в России создан администрацией Кремля, Сурковым и Медведевым

Райс пообещала, что США не будут экспортировать "цветную" революцию в Россию

Россия подарит палестинцам 2 вертолета и 50 бронемашин, списанных из российской армии

Российские аквалангисты погибли в Египте из-за погружения на слишком большую глубину


Среди боевиков, устроивших бой в 9-этажке в Грозном, оказался бывший начальник Веденского РОВД

В Воронежской области выпал дождь рыжего цвета, а на Ставрополье прошел концентрированный щелочной дождь

Российских студентов будут исключать из вуза за плагиат, списывание и перекачку информации из интернета

В Иркутской области поезд столкнулся с автомобилем: 1 человек погиб

В лесу Саратовской области найдены 4 повешенных военнослужащих

Пропавших в Красноярске мальчиков видели в разных частях города

На Москву обрушился снегопад

Пожар в 5-этажном доме Ленинградской области: 6 погибших, 2 пострадавших

Губернатор и юморист Евдокимов встретится с Шварценеггером и обменятся с ним опытом работы

Житель Магнитогорска пролетел 8 этажей в мусоропроводе за мобильным телефоном

"Единороссы" организовали встречу с прессой и раскритиковали политику партии власти

American Enterprise Institute: режим Путина станет либо полностью авторитарным, либо приведет к революции

Кондолиза Райс по прибытии в Москву назвала "очень тревожащими" действия Кремля в отношении СМИ

Верховный суд отменил оправдательный приговор по делу врачей, обвиненных в незаконной трансплантации органов

В Новосибирске прошел перформанс "Ходорковский! Go home!"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact