Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Зять Кучмы распродает свое имущество россиянам
10:52AM Wednesday, Apr 20, 2005
Виктор Пинчук, фото Reuters

Виктор Пинчук, фото Reuters
Украинский металлургический магнат Виктор Пинчук пытается продать активы принадлежащих ему предприятий российским бизнесменам. Совладелец одной из российских металлургических компаний рассказал "Ведомостям", что недавно получил предложение купить активы принадлежащего Пинчуку холдинга "Интерпайп" за 1 миллиард долларов.

В то же время, как утверждают источники, близкие к украинскому магнату, Пинчук предлагал выкупить его металлургический бизнес по частям владельцам Трубной (ТМК) и Объединенной металлургических компаний (ОМК), "Северcтали", "Евразхолдингу", "Мечелу" и Магнитогорскому металлургическому комбинату.

Во всех этих компаниях от комментариев отказались, но сотрудники некоторых из них подтвердили, что компании получали предложение Пинчука. "Нам это интересно, говорят представители российского бизнеса. Но риски, связанные с этими активами, высоки, и у нас нет уверенности в том, что активы юридически безупречно оформлены".

По мнению аналитика "Метрополя" Дениса Нуштаева и управляющего директора AG Capital Management Александра Агибалова, в приобретении "Интерпайпа" может быть заинтересовано руководство ОМК и ТМК, в покупке активов другого предприятия Пинчука - комбината "Днепроспецсталь" "Мечела", а в приобретении угольных железорудных активов практически все российские металлургические компании.

Состояние 44-летнего Виктора Пинчука, который приходится зятем экс-президенту Украины Леониду Кучме, журнал Forbes оценил в 1,3 миллиарда долларов он один из трех украинских миллиардеров. Российский бизнес называет Пинчука и его партнеров владельцами нескольких банков, телеканалов и трубного холдинга "Интерпайп". Он производит 1,3 миллиона тонн труб в год и объединяет Нижнеднепровский трубопрокатный и Новомосковский трубный заводы, Никопольскую трубную компанию, "Никотьюб", Могилевский металлургический завод, Никопольский завод ферросплавов. Владельцам "Интерпайпа" принадлежит "Днепроспецсталь". В 2004 году компании Пинчука и Рината Ахметова купили на аукционе 93 процентов акций "Криворожстали" - крупнейшего промышленного предприятия республики.

После "оранжевой революции" для магната настали не лучшие времена. Суды, прежде отказывавшие в пересмотре итогов приватизации "Криворожстали", начали принимать противоположные решения. На акции наложен арест, и мало кто сомневается, что их вернут государству, отмечают "Ведомости".

Вместе с тем, как считает депутат Верховной Рады Украины Александр Голуб, новые власти страны не буду мешать Пинчуку продавать свой бизнес. В свою очередь директор украинского Института национальной стратегии Константин Бондаренко уверен, что, избавившись от активов, магнат покинет страну. "Власти хотят, чтобы он пошел по пути Гусинского и Березовского", - заметил Бондаренко.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Соучастников Квачкова вычислили по мобильным переговорам
  • Российских студентов будут исключать из вуза за плагиат, списывание и перекачку информации из интернета
  • В Иркутской области поезд столкнулся с автомобилем: 1 человек погиб
  • В лесу Саратовской области найдены 4 повешенных военнослужащих
  • Пропавших в Красноярске мальчиков видели в разных частях города
  • Лужков меняет строительство на оптовую торговлю едой
  • В Саратовской области повесились четверо солдат срочной службы
  • Депутаты единогласно оставили Тулеева губернатором
  • На Москву обрушился снегопад
  • Пожар в 5-этажном доме Ленинградской области: 6 погибших, 2 пострадавших
  • Губернатор и юморист Евдокимов встретится с Шварценеггером и обменятся с ним опытом работы
  • Циклон обесточил часть Владивостока
  • Ходорковскому и Лебедеву грозят новые обвинения
  • Внутренние войска и судебные приставы получат право вести розыск
  • Два человека погибли в аварии на Кремлевской набережной
  • Житель Магнитогорска пролетел 8 этажей в мусоропроводе за мобильным телефоном

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В память о жертвах геноцида армян зажжены тысячи свечей

Черномырдин посоветовал украинцам жаловаться на геноцид Саакашвили

Украина готова отправить в Грузию своих солдат

Киев вынудил крымского премьера уйти

Туркменбаши уйдет в отставку в 2009 году

Немцов призвал Ющенко воздержаться от "похмелья"


Нефтяники попросили Фрадкова защитить их от Тимошенко

Правительство Киргизии перепишет и сохранит все имущество Акаева

Верховный суд Латвии вынес бывшему чекисту окончательный приговор

Украинцам запретили курить в общественных местах

Белорусские депутаты готовят амнистию к 560-летию Победы

Лукашенко назвал "цветных революционеров" "бандитами"

В деле Гонгадзе появились четыре секретных свидетеля

Лукашенко пообещал перевыполнить собственные планы

Кокойты не видит смысла встречаться с Бушем в Тбилиси

Вместо Тимошенко Москву посетит кум Ющенко

Березовский не собирался лично встречаться с Ющенко

МВД Украины подозревает Кучму в присвоении звания героя "криминальному авторитету"

ТНК-ВР закрыла принадлежащие ей АЗС на Украине

Молдавская прокуратура докажет вину советника Чубайса через 25 дней

Березовский хочет лично передать Ющенко записи Мельниченко



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact