Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Антимонопольная служба просит "Газпром" поделится 3 млрд долларов прибыли
2:44PM Friday, Apr 8, 2005
Федеральная антимонопольная служба вступилась за независимых производителей газа и предлагает "Газпрому" поделиться с ними частью экспортной выручки

Федеральная антимонопольная служба вступилась за независимых производителей газа и предлагает "Газпрому" поделиться с ними частью экспортной выручки.

Независимые производители газа все время жалуются в ФАС на притеснения со стороны "Газпрома", который не пускает их газ в свою трубопроводную систему. Проблема в том, что в России нет четких правил доступа к газовой трубе. Теперь ФАС задумала решить эту проблему и разработала предложения по развитию конкуренции в газовой отрасли. Программа получила условное название "ФАС - "Газпром". По словам руководителя службы Игоря Артемьева, в ней содержится 18 конкретных предложений к газовому концерну.

Разработана программа мер по развитию газового рынка, пояснил "Ведомостям" замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин. Теперь ФАС готовит проекты документов для ее реализации, в том числе проект постановления правительства о недискриминационном доступе к газовой инфраструктуре. ФАС не намерена покушаться на монополию "Газпрома" по экспорту газа. Но независимые производители, по мнению ФАС, должны получать часть доходов от экспорта газа, пропорциональную количеству сырья, сданного ими в трубу. Цену газа, по мнению ФАС, может рассчитываться исходя из заложенной в бюджет "Газпрома" экспортной цены за вычетом расходов на транспортировку и услуги по реализации газа на внешних рынках.

По расчетам экспертов, если предложения ФАС будут реализованы, то "Газпром" потеряет около 15% экспортной выручки, а это 2-3 млрд долларов в год. Разумеется, монополия категорически против, а независимым производителям газа эти предложения пришлись по вкусу.

Главное для независимых - получить прозрачные и понятные правила, говорит президент Союза независимых производителей газа Виктор Баранов: "Эти вопросы требуют решения, и мы рады, что ФАС внимательно смотрит за развитием газового рынка".

Официальных комментариев "Газпрома" по поводу инициативы антимонопольной службы не поступало. На условиях анонимности в компании заявляют, что предложения ФАС реализовать невозможно.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спор о субсидиях авиапроизводителям продолжается
  • ''Леголенд'' пойдет с молотка
  • Цены на нефть поползли вниз

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Больше половины россиян работают исключительно "на еду"

МВФ: мир стоит перед угрозой "продолжительного нефтяного кризиса"

Минэкономразвития внесло в правительство проект указа о приватизации "Связьинвеста"

Заплаченные друзьями Ходорковского и Лебедева 5 млн долларов оказались не нужны налоговикам

Доллар в России подорожал на 7 копеек

Илларионов: попытки Кремля успокоить инвесторов после "дела ЮКОСа" выглядят "неадекватно"


Самый загадочный российский миллиардер Борис Иванишвили нарушил обет молчания

Лукашенко создаст свою компанию сотовой связи для белорусских тружеников села

Пентагон заплатит миллиард долларов, чтобы уладить конфликт с Halliburton

Suddeutsche Zeitung: Путин едет в Германию продавать Россию

Правительство в целом одобрило сценарные условия развития экономики на 2006-2008 годы

На российском рынке иномарок снова сменился лидер

Россияне теряют миллионы на наличной валюте

Соглашение по выкупу российского долга у Парижского клуба может быть заключено 10 мая

Совет директоров "Газпрома" взбунтовался против правительства

Особенности национального черного рынка информации: как похищают и продают базы данных

Греф: рынок акций "Газпрома" откроют для иностранцев уже в этом году

Иностранные инвесторы вложили в Россию 5,4 млрд долларов за квартал

"Газпрому" предложили компромиссный вариант повышения тарифов

В Москве пытались зарегистрировать фирмы "Аль-Каида" и "ФСБ России"

Россия и Литва договорились избегать двойного налогообложения



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact