Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Скинхеды заставили иностранных студентов бежать из России
12:54PM Wednesday, Mar 30, 2005
Акция протеста иностранных студентов, кадр из досье телеканала НТВ

Акция протеста иностранных студентов, кадр из досье телеканала НТВ

Постоянные нападения на иностранных студентов в России заставляют их покидать страну. Как сообщает газета "Новые известия", 29 марта несколько студентов-арабов, обучающихся в Санкт-Петербурге, забрали документы и собираются вернуться на родину. На Кубани студенты-иностранцы выставили пикет у здания Кубанского университета с требованием защитить их от нападений скинхедов.

В Санкт-Петербурге, где недавно был избит студент, гражданин Китая, и ранен анголец прошел круглый стол студенческих землячеств. Как заявили участники форума, власти города ничего не делают для того, чтобы защитить выходцев из арабских, азиатских и африканских стран от нападений скинхедов.

По словам председателя Союза арабских студентов Ганнама Мохамада, 15 арабских студентов уже написали заявления об отказе от обучения и в ближайшее время уедут домой. Связано это исключительно с опасениями за свою жизнь.

Тем временем иностранцы, обучающиеся в Краснодаре, организовали пикет с требованием защитить их от расистских выходок хулиганов. 26 марта в Краснодаре у входа в Кубанский государственный университет группой молодых людей, вооруженных цепями и кастетами были избиты два иностранных студента - граждане Сирии и Ливана, студенты КГУ и Медицинской академии. В результате завязавшийся драки наиболее сильные травмы получил студент из Ливана. Он был вынужден обратиться за медицинской помощью - ему наложили несколько швов и обработали ссадины на голове.

По факту нападения на иностранцев было возбуждено уголовное дело, но в УВД Краснодара пока не дали никаких комментариев, касающихся нападения на иностранных студентов.

28 марта группа иностранных студентов вышла к главному корпусу учебного заведения с плакатами, требуя защитить их от проявлений национальной вражды. Около 200 иностранных студентов протестовали против бездействия сотрудников правоохранительных органов и отсутствия должных мер безопасности на территории КГУ.

"Это был стихийный пикет, на который собрались несколько десятков человек, - сообщил директор международного департамента КГУ Анатолий Пинкаченко. - Студенты постояли и разошлись. Нам удалось убедить их, что руководство вуза сделает все возможное для того, чтобы виновные в нападении были найдены и наказаны".

В Краснодаре обучается полторы тысячи иностранцев из 58 стран. В основном, это выходцы из Ближнего Востока, Азии и Африки. За последний год иностранные студенты на Кубани подвергались нападениям более 10 раз. Как сообщил Жерар Араян, председатель сирийской студенческой общины в Краснодаре "неоднократные обращения к руководителям ВУЗов по этим фактам так ни к чему и не привели".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На суде по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова выступит защитник экс-главы ЮКОСа
  • В коттеджном поселке Подмосковья собаки насмерть загрызли 9-летнюю девочку
  • Новая власть Киргизии согласна на возвращение Акаева
  • Минобороны: военные кафедры в вузах надо сократить наполовину, чтобы "разбавить" рабоче-крестьянскую армию
  • Иностранные студенты покидают Россию
  • В суде продолжатся прения сторон по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова
  • Бакиев открыл список кандидатов в президенты Киргизии
  • Хабаровские депутаты отменили себе бесплатный проезд в общественном транспорте
  • Пожар на полигоне отходов в Самарской области: 4 погибли, 1 ранен
  • Бишкекские школьники проигнорировали начало занятий
  • Мосгорсуд вынесет приговор сотруднику ЮКОСа Алексею Пичугину, признанному виновным в убийстве
  • Долгожданное потепление в Москве наступит к концу недели
  • Бжезинский: Россию начинает окружать демократический геополитический плюрализм
  • Ющенко предоставит гарантии безопасности бывшему охраннику Кучмы
  • Саакашвили: Грузия делает все для "разрушения империи" в границах СНГ
  • В Новосибирске пенсионера убило упавшей с крыши глыбой льда весом в тонну

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Яхта Федора Конюхова попала в сильный шторм в Тихом океане

Питерские депутаты решили не ссориться с президентом

Депутаты "Родины" хотят лишить поста и засудить Жириновского

Российский Север больше не будет бескрайним

Прокурор заявил о причастности Ходорковского-старшего к делу Пичугина

Жириновской поплатился за драку правом голоса в Госдуме


Пичугин получил 20 лет колонии строгого режима

Петергоф превратят в наукоград за девять миллиардов рублей

ФНС требует от Ходорковского и Лебедева заплатить 18 миллиардов рублей

Туркменбаши отказался принять нового российского посла

В Госдуме произошла драка между ЛДПР и "Родиной"

Владивосток официально стал столицей

Хакеры рассекретили в России банковскую тайну

Собраны секретные доказательства вины подозреваемого в покушении на Чубайса

Минобразования реабилитирует российских бакалавров

За сотрудниками крупных ОВД установили видеонаблюдение

На Камчатке произошло землетрясение

Прокурор потребовал для Ходорковского и Лебедева 10 лет тюрьмы

Пострадавшей при падении купола "Трансвааль Парка" выплатят полмиллиона за моральный ущерб

Звездный городок отказался тренировать американцев бесплатно

60-летие Победы обойдется России в 6 миллиардов рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact