Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

В субботу стартует чемпионат России по футболу
1:42PM Saturday, Mar 12, 2005
В субботу стартует чемпионат России по футболу

В выходные, 12-13 марта, стартует чемпионат России по футболу. В субботу в премьер-лиге состоятся пять матчей 1-го тура, а на следующий день - еще три. Новый сезон обещает стать одним из самых интересных за всю историю проведения наших национальных первенств.

Новый сезон в России уже начался: было сыграно несколько встреч Кубка России, а в воскресенье, 6 марта, состоялся матч за Суперкубок, победа в котором досталась действующему чемпиону - столичному "Локомотиву", обыгравшему с минимальным счетом грозненский "Терек".

Именно "Локо" имеет все шансы стать главным фаворитом предстоящего первенства. Конечно, соискателей медалей в этом году должно стать как никогда много, но железнодорожников от остальных претендентов на титул отличает стабильность состава (впрочем, это качество было присуще команде Юрия Семина почти всегда).

"Локомотив" в межсезонье потерь не избежал, но все ушедшие игроки не определяли игру команды - Руслан Пименов, Дейвидас Чеснаускис, Джеймс Обиора, Руслан Нигматуллин, Вагнер и Леандро. Пожалуй, только Геннадий Нижегородов, перебравшийся в "Терек" (как и Нигматуллин), мог считаться игроком основы, да и он во второй половине чемпионата-2004 редко выходил в стартовом составе.

Приобретений зимой "Локо" по традиции сделал немного, но все новички в своих прежних клубах были на первых ролях. Это касается и экс-торпедовцев Алексея Бугаева с Игорем Лебеденко, и голкипера Алексея Полякова из самарских "Крыльев", сообщает РИА "Новости".

Главный конкурент "Локомотива" - столичный ЦСКА

Конкуренты действующих чемпионов похвастать этим вряд ли могут. Так, серебряный призер-2004 ЦСКА в межсезонье гораздо больше потерял, чем приобрел, по крайней мере, в плане количества футболистов основы. В "Челси" ушел Иржи Ярошик, в "ПСЖ" был продан многолетний капитан Сергей Семак, а забивной форвард Дмитрий Кириченко подписал контракт с ФК "Москва". Плюс добавил беспокойства армейским болельщикам бразилец Вагнер Лав, заявивший было о возвращении на родину, но пока он остается в команде, хотя с уверенностью говорить о том, что он отыграет за ЦСКА весь чемпионат, нельзя.

Единственным приобретением команды Валерия Газзаева стал соотечественник Вагнера Дуду, которого год назад хотел заполучить московский "Спартак". Но ему еще потребуется время на адаптацию, да и вряд ли этот опорный хавбек в одиночку сможет заменить того же Ярошика.

Впрочем, у ЦСКА, как выяснилось, хватает резервов, чтобы восполнить потери. Во всяком случае, недавние матчи "красно-синих" в Кубке УЕФА и Кубке России это наглядно доказали. Вполне достойно смотрелись в середине поля Даниэл Карвалью, Милош Красич и Юрис Лайзанс, которые часто оставались на скамейке запасных в прошлом году. А тот футбол, который ЦСКА демонстрировал в играх с португальской "Бенфикой" и не самой слабой по меркам российского первенства "Москвой", позволяет болельщикам клуба надеяться на успешное выступление в предстоящем чемпионате. Правда, столь раннее начало сезона может негативно сказаться на физическом состоянии армейцев в конце года, потому что выдержать борьбу на двух фронтах, да еще при столь плотном графике, любой команде будет нелегко. Но Газзаев всегда славился умением готовить своих подопечных к сезону именно с точки зрения "физики".

Питерский "Зенит" и "Крылья Советов" в последние годы считались играющими командами, которые могут победить кого угодно. Но у этих коллективов была схожая проблема, которая, скорее, лежит в области психологии - в матчах с непосредственными конкурентами и питерцы, и самарцы выглядели не слишком убедительно, а для успешной борьбы за "золото" необходимо отбирать очки у остальных претендентов на титул.

"Зенит" по сравнению с прошлым сезоном слабее не стал, а вот "Крылья" потеряли Андрея Тихонова, ушедшего в подмосковные "Химки". Хотя на старте команда с берегов Невы тоже недосчитается одного из лидеров - травмированного Андрея Аршавина.

Помимо ЦСКА и "Локомотива" еще три столичных клуба претендуют на медали

Собираются вмешаться в распределение призовых мест три столичных клуба - "Торпедо", "Спартак" и "Динамо". "Черно-белые" неожиданно для многих выиграли первый круг в чемпионате-2004, но запаса прочности им не хватило, и год они в итоге закончили без медалей. Сбрасывать со счетов команду Сергея Петренко не стоит, но всерьез сражаться за чемпионство она вряд ли сумеет, хотя бы исходя из подбора игроков.

"Динамо" после прихода новых инвесторов, а именно Алексея Федорычева, стало едва ли не самым богатым клубом страны и затеяло коренную перестройку состава. Олег Романцев, возглавивший "бело-голубых" в конце прошлого сезона, решил сделать ставку на португальцев и победителя Лиги чемпионов в составе "Порту" Дерлея. Насколько он прав, покажет стартующий чемпионат, но почти наверняка команда, недавно боровшаяся за выживание, сделает шаг наверх, а при определенном стечении обстоятельств может рассчитывать и на медали. Главный тренер "Динамо" за время работы в "Спартаке" привык бороться за высокие места, португальские легионеры также выступали в ведущих клубах своей страны, но для начала обновленному коллективу нужно сыграться и найти взаимопонимание с наставником, а уже потом можно будет ждать от динамовцев результата.

Самый титулованный клуб России "Спартак" по именам выглядит внушительно, в межсезонье приобрел квалифицированных футболистов (Денис Бояринцев, Андрей Рубин), но самое главное "приобретение" - это отбывший дисквалификацию Егор Титов. А у "красно-белых" есть еще Дмитрий Аленичев, Фернандо Кавенаги, Неманья Видич, то есть в каждой линии лидеров хватает.

В отличие от "Динамо", глобальные перемены в "Спартаке" уже прошли, так что теперь все зависит от самих игроков и Александра Старкова, хотя ждать от девятикратных чемпионов моментального взлета и возвращения утраченных позиций не стоит, ведь истинный уровень спартаковцев по большому счету пока неясен.

Заявляла о своих высоких амбициях и "Москва", но объективно команда Валерия Петракова уступает другим столичным коллективам, и пока ей нужно закрепиться в верхней половине турнирной таблицы.

Что касается претендентов на расставание с премьер-лигой, то явных аутсайдеров пока не видно, но, например, перспективы владикавказской "Алании" выглядят туманными. Дебютанты элитного дивизиона "Терек" из Грозного и "Томь" (Томск) на старте сезона представляются "темными лошадками". То же самое можно сказать о ярославском "Шиннике", пермском "Амкаре", "Ростове" (Ростов-на-Дону), подмосковном "Сатурне" и казанском "Рубине". Все эти команды по ходу первенства могут преподнести сюрприз как со знаком "плюс", так и со знаком "минус".

В субботу в рамках 1-го тура встречаются:

"Локомотив" - "Томь"
"Крылья Советов" - "Алания"
"Зенит" - "Динамо"
"Шинник" - "Амкар"
"Спартак" - "Москва"

А в воскресенье пройдут еще три встречи:

ЦСКА - "Терек"
"Торпедо" - "Ростов"
"Сатурн" - "Рубин"

Отдельно стоит сказать о новшествах премьер-лиги, связанных с судейством. С этого сезона будет проводиться открытая процедура жеребьевки арбитров, при этом сами судьи будут узнавать о назначении на конкретный матч только за день до его проведения. Таким способом РФПЛ постарается свести к минимуму возможные проблемы с судейством, которые нередко возникают в отечественном футболе.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские фигуристы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин стали чемпионами мира
  • Многочисленные угрозы заставили судью Андерса Фриска уйти в отставку
  • Акциями киевского "Динамо" занялась Генпрокуратура Украины
  • Женская сборная России по биатлону стала чемпионом мира в эстафете
  • Братья Кличко будут драться с Рахманом и Ляховичем
  • § §Э§Ц§Ь§г§С§Я§Х§в §ѕ§а§г§д§а§У§а§Ы §б§Ц§в§Ц§к§Ц§Э §У "§ §Э§С§У§Ц§г"
  • Футболист "Лацио" наказан за фашистское приветствие
  • В ТОП-16 Евролиги УЛЕБ ЦСКА в Мадриде обыграл "Реал"
  • Гарри Каспаров завершил профессиональную шахматную карьеру победой в Линаресе
  • ЦСКА сыграл вничью с "Партизаном" в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА
  • ''Быки'' возвращаются к жизни?
  • Мадридский "Реал" выбыл из розыгрыша Лиги чемпионов
  • Суд Киева арестовал все 100 процентов акций киевского "Динамо"
  • ESPN не будет платить Кингу 2,5 миллиарда долларов
  • Каспаров продолжает лидировать на шахматном супертурнире
  • Нападающий "Барселоны" обвинил сотрудников "Челси" в расизме

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Феноменальная серия команды Ивковича прервалась на 43-м матче

Гретски пока не дал согласия возглавить хоккейную сборную Канады

Юлия Чепалова стала четвертой на этапе кубка мира по лыжным гонкам

Лужков оценивает шансы Москвы на проведение Олимпийских игр 2012 года как высокие

Бразильский футболист Ромарио снова покинул родину

Российская футбольная премьер-лига: первые радости и огорчения


Партнер Евгения Кафельникова приобрел футбольный клуб

Российские биатлонистки стали чемпионками мира в эстафете

Юрий Севидов: За "золото" чемпионата России по футболу будут бороться ЦСКА и "Локомотив"

Александр Мостовой подписал контракт с клубом второго испанского дивизиона

Кевин Киган не дождался окончания сезона и ушел в отставку

Петер Форсберг может пропустить чемпионат мира по хоккею из-за очередной травмы

В Москве установлен рекорд по поднятию штанги из горячих блинов

Братья Кличко определились со своими следующими соперниками

Футболист киевского "Динамо" перешел в самарские "Крылья Советов"

Баскетбольный ЦСКА продлил свою победную серию до 41 матча

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Результаты всех матчей тура

"Динамо" сохранило отрыв в четыре очка от ближайшего преследователя

Нацистский жест обошелся Ди Канио в 10 тысяч евро

Кубок УЕФА. "Партизан" - ЦСКА 0:1. Второй тайм

Рената Гетчль выиграла "Хрустальный глобус" в скоростном спуске


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact