Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Работники строительной компании "ДОН-строй" начали бессрочную забастовку
3:34PM Monday, Feb 28, 2005
Работники строительной компании "ДОН-строй" начали бессрочную забастовку

В 7:00 утра в понедельник началась бессрочная забастовка работников московской строительной компании "ДОН-строй" на автобазе предприятия на 2-й Лыковская улице в Строгино. Бастующих около 100 человек, в основном водители - выходцы из Таджикистана и Узбекистана. Многие из них работают без контрактов. Бастующие требуют выплаты зарплаты, которую не получают уже полгода. По их словам, на сегодняшний день предприятие задолжало порядка 100 тысяч рублей каждому.

Также рабочие требуют от начальства соблюдения правил техники безопасности, оформления трудовых договоров, оформления регистрации. По их словам, они "настроены решительно, и намерены стоять до конца". Пришли поддержать забастовщиков представители левых молодежных организаций АКМ, МЛФ, СКМ, Рабочей Демократии, говорится в пресс-релизе Института "Коллективное действие", поступившем в редакцию NEWSru.com.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации столичного ГУВД, около 12:00 порядка 40 рабочих строительной компании "ДОН-строй" устроили возле дома 63 в Лыковском проезде забастовку с требованием выплатить им заработную плату. Затем они перекрыли Лыковский проезд, остановив движение автотранспорта. Однако когда на место происшествия прибыли бойцы ОМОН, митингующие, среди которых были в основном граждане Узбекистана и Таджикистана, а также поддержавшие их активисты АКМ, разбежались. "Судя по всему, у рабочих не было с собой ни регистраций, ни разрешений на работу", - отметили в ГУВД, подчеркнув, что "задержанных нет".

В свою очередь в АКМ сообщили, что в акции приняли участие около 100 рабочих и 50 активистов движения. "Люди, которые устроили забастовку, работают на строительстве элитных домов, и уже полгода не получают заработную плату. Помимо этого, строительная компания не может оформить им все необходимые документы для легального проживания в Москве. Именно поэтому рабочие и вынуждены были пойти на такой шаг", - отмечают представители движения.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Потомки Лобачевского поддержат правнука Достоевского в борьбе против лотереи

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Махачкале взорван опорный пункт ГУВД

Washington Post: Путин обманул Буша насчет ситуации в России

Виктор Шендерович: в любой другой стране Путин и его администрация сидели бы на скамье подсудимых

Миронов предложил создать в России социогуманизм, а президента избирать на 5 лет

"Версия": ликвидаторы Яндарбиева находятся на свободе, хотя нарушили законы Катара и неписаные правила спецслужб

Семьи жертв терактов на двух российских самолетах подали жалобу в Европейский суд


Платон Лебедев заявил в суде о своей полной невиновности

Пугачевой объяснили тонкости Водного кодекса, и она согласилась: перенесет баню или... водохранилище

Los Angeles Times: Действия Путина и Буша ведут к новой ядерной гонки вооружений

В аэропорту Петербурга задержан мужчина, пытавшийся вывезти в Прагу секретные документы

Для иностранцев из ЕС установят безвизовый въезд в Калининградскую область

В Верховном суде Карачаево-Черкесии начались слушания по делу зятя президента республики

Массовое увольнение в МВД РФ: освобождены от должности 6 заместителей главы ведомства

New York Times: пресс-конференция Буша и Путина в Братиславе - странный танец в стиле кабуки

В Нижнем Новгороде "маршрутка" упала с моста, 3 погибли

Сенаторы США: Россию нельзя пускать на самиит G8, потому что Путин ведет себя как избалованный ребенок

Мужчина упал под поезд на станции метро "Проспект Мира"

Мосгордума придумала для москвичей новые штрафы

Пик эпидемии гриппа в России придется на середину марта

Лужков предложил Путину заморозить проведение всех социальных реформ

В Москве ожидаются сильный снегопад, метель и 10-градусный мороз



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact