Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Махмуд Аббас едет в Москву с первым официальным визитом
3:17PM Sunday, Jan 30, 2005
Председателя Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса, прибывающего в воскресенье в Москву с официальным визитом, ждет насыщенный график переговоров

Председателя Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса, прибывающего в воскресенье в Москву с официальным визитом, ждет насыщенный график переговоров.

Как сообщил РИА "Новости" палестинский посол в Москве Хейри аль-Ориди, Аббас проведет переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, спикером Госдумы Борисом Грызловым, секретарем Совета безопасности Игорем Ивановым. Палестинский лидер также намерен встретиться с Патриархом Всея Руси Алексием II и председателем Совета муфтиев России Равилем Гайнутдином.

"Планируется обсудить широкий круг вопросов. Сейчас международное сообщество предпринимает значительные усилия по продвижению мирного процесса на Ближнем Востоке. Визит (Аббаса в Россию) - одна из важнейших составляющих этих усилий", - сказал палестинский дипломат.

Он также подчеркнул, что визит председателя ПНА, проходящий в рамках его первой зарубежной поездки после победы на всеобщих выборах, подчеркивает важность роли Москвы на ближнем Востоке. "Мы всегда считали, что без активного участия России мирный процесс будет затруднен", - сказал палестинский дипломат. Аль-Ориди напомнил, что нового главу ПНА многое связывает с Россией.

"Махмуд Аббас учился в аспирантуре в России, был сопредседателем смешанной российско-палестинской комиссии, является председателем Палестино-российского общества дружбы", - сказал он.

По словам палестинского дипломата, у Аббаса сложились хорошие личные отношения со многими российскими политиками. "Все это придаст новый импульс российско-палестинским отношениям", - считает аль-Ориди.

Отвечая на вопрос о палестино-израильских контактах с целью проведения встречи Аббаса с израильским премьером Ариэлем Шароном, он отметил, что точная дата еще не определена. "Встреча Аббаса с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном должна состояться в течение двух ближайших недель, однако точная дата еще не определена. Мы очень тщательно готовимся к этой встрече, хотим, чтобы она дала результат", - сказал аль-Ориди. Он не исключил, что эта тема будет обсуждаться и на переговорах Аббаса в Москве.

Палестинский дипломат положительно отозвался о контактах с израильской стороной, которые, по его словам, уже дают положительные результаты. "Были развернуты палестинские силы безопасности, идут консультации по упразднению израильских КПП и смягчению условий блокады палестинских территорий", - отметил он.

Дипломат также напомнил, что в течение двух недель Израиль и палестинские территории посетит госсекретарь США Крндолиза Райс. "Мы надеемся, что во второй срок администрация США проявит больше мудрости и серьезности в мирном процессе на Ближнем Востоке. У нас нет никаких сомнений и в важности роли США", - сказал аль-Ориди.

Он призвал международное сообщество к большей координации своих усилий на Ближнем Востоке. "Мы разделяем мнение российской стороны о том, что международное сообщество должно координировать свои действия на Ближнем Востоке, его члены должны дополнять друг друга, а не соперничать", - сказал он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Большинство россиян видят в деле "ЮКОСа" выгоду для президента
  • Пожар в московском ресторане ликвидирован, пострадал один человек
  • На юго-востоке Москвы загорелся ресторан
  • Кудрин: Отмена льгот повысит инвестиционный спрос на транспорте
  • Гостиницу "Москва" остроят по старым чертежам, но в новом цвете
  • Государство будет частично оплачивать магистратуру и бакалавриат
  • Задержан организатор митинга в Москве
  • В Москве и Петербурге проходят митинги против отмены льгот
  • В Москве совершено нападение на штаб НБП
  • Более 50 человек признаны потерпевшими по делу о "зачистке" в Благовещенске
  • Госпитализирован участник голодовки фракции "Родина"
  • Снегопад в Москве не прекратится до субботы
  • Офицеров Балтийского флота обвиняют в краже двигателей с эсминцев
  • Скончался один из главных обвиняемых по "делу "Аэрофлота"
  • Ходорковский: из тюрьмы меня лучше слышно
  • "Банк Москвы" заминировал телефонный террорист

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Госдума рассмотрит антисемитское письмо 20 депутатов. Израиль обеспокоен фашистскими настроениями в РФ

В Казани пенсионеры вышли в митинг с лозунгом "Хватит грабить народ"

МЧС России направляет в Шри-Ланку очередной гуманитарный груз

В Нальчике жителям дома, пострадавшего в результате штурма, выплатят компенсацию

В Волгоградской области вызволены из снежного плена 20 автомобилей

Александр Жуков: правительство не откажется от монетизации льгот


В Японском море пограничники задержали судно-браконоьер после трех часов погони

В Волгоградской области разыгралась снежная буря

В Чечне сорвался в пропасть БТР - погибли трое военнослужащих

НИИ трансплантологии прекратил операции по пересадке органов

Аэропорт Ростова-на-Дону закрыт из-за сильного обледенения

В Петербурге, Новгороде и Саранске прошли массовые акции против монетизации

СПС не протестует против отмены льгот, потому что это партия "не нищих людей"

ФСБ подтверждает факт вызова на допрос академика Юрия Рыжова

В Москве проходят три митинга против политики властей

Дело о гибели сергиевопосадских омоновцев не закрыто, заявляет Генпрокуратура

Лавров обвинил США в "двойных стандартах" при оценке выборов на пространстве СНГ

Гостиница "Москва" будет восстановлена, но может изменить цвет

В штаб-квартиру НБП в Москве ворвались 40 человек

В Санкт-Петербург "Поездом памяти" прибыли ветераны Великой Отечественной войны

Пятьдесят жителей Благовещенска признаны пострадавшими от "зачистки"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact